土地碎片化治理 土地碎片化治理项目监理招标公告(喀什市农业农村局2024)



喀什市阿克喀什乡2024年0.64万亩土地碎片化治理项目(EPC)模式、监理

一、招标条件

本招标项目喀什市阿克喀什乡2024年0.64万亩土地碎片化治理项目已由喀什市发展和改革委员会以喀市发改项目[2024]140号文批准建设,建设资金来自其他,项目出资比例为:其他100.0%,项目法人为李小兵,招标人为喀什市农业农村局。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

1.招标项目所在地区:喀什市阿克喀什乡3村

2.项目规模:对喀什市阿克喀什乡3村0.64万亩土地进行碎片化治理,其中土地平整面积6900亩,改建机耕道长14公里,新建防风林长10公里及附属工程。

3.招标内容与范围:

标段(包)编号

标段(包)名称

工期要求(日历天)

标段合同估算价(万元)

建设规模及内容范围

E6531003908001445001002

喀什市阿克喀什乡2024年0.64万亩土地碎片化治理项目监理

90

9.0

对喀什市阿克喀什乡2024年0.64万亩土地碎片化治理项目(EPC模式)施工期及缺陷责任期进行全程监理(包含二检)。

E6531003908001445001001

喀什市阿克喀什乡2024年0.64万亩土地碎片化治理项目(EPC)模式

90

781.3

对喀什市阿克喀什乡3村0.64万亩土地进行碎片化治理,其中土地平整面积6900亩,改建机耕道长14公里,新建防风林长10公里及附属工程。本工程设计、材料设备采购、工程施工、试运行管理、验收、总承包项目整体移交、缺陷责任修复以及工程质量保修,为发包人提供技术支持和服务,协助发包人办理各项相关手续等全部工作。

三 、投标人资格要求

1.企业资质要求:1.EPC标段资质要求:投标人应当同时具备下列设计及施工资质条件(1)施工资质要求:【水利水电工程施工总承包叁级】(含)以上资质并具备有效的安全生产许可证;(2)设计资质要求:【工程设计综合资质甲级】资质或【水利行业乙级】(含)以上资质。2.监理资质要求:监理标段投标人须具备水利工程施工监理乙级及以上资质。

2.项目负责人资质要求:1.EPC标段拟派项目经理须是本单位人员,应具有水利工程类高级及以上技术职称,联合体投标的,项目经理为联合体牵头单位的人员。拟派设计负责人须是本单位人员,具有水利工程专业高级及以上职称,担任过类似水利工程设计的项目负责人。设计负责人可与项目经理是同一人。拟派施工负责人须是本单位人员,具有【水利水电工程二级】(含)以上注册建造师执业资格和水利工程类中级以上职称(含中级),具备有效的B类安全生产考核合格证书,未担任其他在建项目的施工负责人。2.监理标段拟派项目总监理工程师须具备有效的水利专业监理工程师资格,具有水利工程类中级工程师及以上专业技术职称。

3.投标其他条件:(1)本项目EPC标段接受联合体投标,联合体成员不超过2家,并满足以下要求:①组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一工程项目的投标;②联合体成员之间须签订联合体投标协议,明确联合体牵头人及联合体各方承担的工作和责任,并明确设计单位为联合体牵头人;③联合体中标后,联合体各方应共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任;④联合体各方单位应当具备与联合体投标协议书中约定的分工相适应的资质条件;⑤本项目监理标段不接受联合体投标。 (2)水利建设市场主体应依法依规在全国水利建设市场监管平台填报基本信息和良好行为记录信息(联合体投标的,联合体各成员均需在全国水利建设市场监管平台填报基本信息和良好行为记录信息)。限制列入水利部全国水利建设市场监管平台“黑名单”的水利建设市场主体参与新疆维吾尔自治区水利招投标活动。 (3)本项目招标文件及其他相关的澄清说明、变更通知等文件都以电子形式在喀什地区公共资源交易网发布,请各投标人自行关注相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。

四、招标文件的获取

1.凡有意参加投标者,请派代表于2024年03月08日至2024年03月28日(法定公休日、法定节假日除外),在喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn下载招标文件。

五、投标文件的递交

1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年03月29日10时30分

2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

六、发布公告的媒介

本招标公告同时在《新疆日报》及喀什地区公共资源交易网上发布。

七、监督部门

本招标项目的监督部门为:喀什市畜牧兽医局

八、联系方式

招 标 人:
喀什市农业农村局
招标代理机构:
新疆鑫润华工程项目管理有限公司
监管机构:
喀什市畜牧兽医局

联 系 人:
买买提吐尔逊·努尔麦麦提
联 系 人:
雍伟
联系人:
沙代提姑丽.买买提

电 话:
18699869360
电 话:
15770129603
电 话:
0998-8885858