重庆包装辅料 剪刀 打包带 打包器 缠绕膜 透明封口胶带 布基胶带招标公告(重庆长安民生物流股份有限公司雅安分公司2024)



基本信息

发布单位:重庆长安民生物流股份有限公司雅安分公司
最终单位:重庆长安民生物流股份有限公司雅安分公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账成功后,采用N+3银行转账方式
保证金:0.0元
联系人:李伟
联系方式:17738271719
绵阳理想项目包装辅料采购—比价文件.doc
绵阳理想项目包装辅料采购报价表.xls
包装辅材技术要求.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
绵阳理想项目包装辅料
其他物资
1.0批
1.0批

可报价时间

开始时间 2024-03-05 11:44:00
结束时间 2024-03-13 11:44:00
备注:

重庆长安民生物流股份有限公司比价文件项目名称:绵阳理想项目包装辅料采购项目编号:PA2401250155二零二四年三月第一部分比价公告重庆长安民生物流股份有限公司拟对绵阳理想项目包装辅料采购进行比价,邀请符合要求的单位参加。1、比价项目名称:绵阳理想项目包装辅料采购2、比价项目编号:PA24012501553、比价要求:本次采购为一次性采购,后续因客户业务量增加在进行续采;4、本次采用比价采购方式。比价文件电子版请登录阳关七彩平台/采购与资源管理平台https://www.norincogroup-ebuy.com、https://srm.cmal.com.cn:9001/login.jsp进行下载。5、答疑时间:收到比价文件之日起当日内,以邮件形式将质疑提交给联系人:陈肖,电话:18584808482,联系人于当日内以邮件形式向报价方做出澄清和解答。6、递交报价文件截止时间:以阳关七彩/采购与资源管理平台截止时间为准。7、比价时间:以实际通知为准。8、截止报价时间未在阳关七彩平台提交比价资料的将视为自行放弃。9、特别注意事项:1.严禁报价方串通报价。比价时评比小组如果发现有报价方存在串通报价行为,将取消报价方资格。2.各报价方严禁对报价表进行修改,比价时评比小组如果发现对报价表进行修改的,将取消报价方资格。3.各报价方不得采用不平衡报价。如比价后询价方发现报价方采用不平衡报价,询价方可分解比价文件内容,分别授予不同单位承揽。4.报价方要充分考虑市场波动对价格的影响,一旦中标,投标人不得以任何借口提出调整投标价格、服务范围和成果提交等要求;在合同执行期间,不作价格调整。5.不允许分包、转包。联系人:李伟TEL:17738271719邮政编码:625000EMAI:liwei1@camsl.com地址:四川省雅安市经开区滨河东路6号重庆长安民生物流股份有限公司第二部分技术要求1.技术要求1.1资质信息工商营业执照,需提供复印件(加盖公章),注册资金达100万元(包含100万元)以上。1.2技术文件:详见附件《包装辅材技术要求》第三部分商务要求一、报价表1、详见附件报价表:《绵阳理想项目包装辅料采购报价表》。二、商务要求付款方式“N+3”;财务挂账后第三个月进行付款(银行转账),此次招标业务账期是1月份业务2月份挂帐成功后5月份进行付款,以此类推。付款条件:根据双方确认的费用清单及原始凭证进行结算,甲方收到乙方提供的增值税专用发票在甲方财务挂账后按付款方式支付,税率以国家规定为准。以上为我司商务相关要求和规定,贵司基于以上商务要求进行报价,对于最终报价的供应商,我司理解其已接受以上条款。第四部分报价文件一、报价文件的组成1、商务部分:单独上传1.1详见附件:报价表(报价表盖章版)1.2比价文件盖章版2、技术部分:单独上传2.1技术文件(盖章版)2.2资质部分:营业执照(盖章版)二、报价要求1、线上系统报价:报价文件均需加盖公章,分类别上传阳关七彩平台;2、阳关七彩平台网址:https://www.norincogroup-ebuy.com。第五部分评比方案1.评比原则:重庆长安民生物流股份有限公司将组建评比小组,评比小组会将按照本比价文件规定仅对确认实质上响应本比价文件要求的单位进行评审。二、评比流程:1.评审技术方案是否满足比价文件要求:不满足比较文件要求的,技术评审为不合格;满足比价文件技术要求的,进入价格评比;2.技术文件/商务文件分别进行评审;3.确定承揽方。三、评比方式:最低价评比法。服务代理最终拟承揽为1家。满足所有技术的最低报价方为拟承揽方。若最低报价未达到比价方的成本要求,将与最低报价人继续议价,以达到最终承揽价为止;若反复磋商后无法达成一致价格按流标处理。第六部分保密1、在未经询价方许可的情况下,接到本比价书的单位不能以任何方式泄漏本比价资料。否则,询价方有权向其追究直接和间接损失。2、询价小组成员不得向他人透露已获取比价文件的潜在报价方的信息以及可能影响公平竞争的有关比价报价的其他信息。3、凡对甲方相关工作人员进行贿赂拉拢,进行不公平竞争的取消其投标资格。
绵阳理想项目包装辅料采购报价表
绵阳理想项目包装辅料采购报价表
绵阳理想项目包装辅料采购报价表
绵阳理想项目包装辅料采购报价表
绵阳理想项目包装辅料采购报价表
绵阳理想项目包装辅料采购报价表
绵阳理想项目包装辅料采购报价表
绵阳理想项目包装辅料采购报价表
绵阳理想项目包装辅料采购报价表

名称
规格
单位
数量
单价
(元,不含税)
总价
(元,不含税)
单价
(元,含税)
总价
(元,含税)
备注

剪刀
铸铁

30

0

0

打包带
14mm*0.8mm
KG
8000

0

0

打包扣
14mm*1.8mm打包带用
KG
800

0

0

打包器
拉紧器+钳子

10

0

0

缠绕膜
50cm宽
KG
8000

0

0

透明封口胶带
45cm*200M

900

0

0

布基胶带(黄)
100mm*50M

100

0

0

布基胶带(黄)
50mm*50M

200

0

0

布基胶带(红)
50mm*50M

50

0

0

马克胶带(黄黑)
50mm*50M

50

0

0

捆扎带
1KG

5

0

0

封箱器
4.8-5.0cm

20

0

0

合计
合计
合计
合计

0

0

包装辅材技术要求一、低值易耗名称、使用材料、规格型号、送货地点、金额单价详见附件包装辅材清单(附件一),实际需求数量以需方每次订单数量为准,供方根据双方确认的货物数量,并根据实际使用单位开具购货单位为需方或需方下属分支机构的正规增值税专用发票。二、质保期限:常规储存半年质保,1个月内对于本身质量问题的产品无条件退换,质保期内若出现隐患/问题必须在接到通知后48小时内上门并进行排除并赔偿需方、或者第三人由此遭受的损失(如有)。三、交货时间、地点、方式:供方收到订单通知后72小时内送货至需方指定地点并验收。四、交货地址:四川省绵阳市安州区界牌镇德虹科技园8号库房五、验收标准、方法:供方送货上门交货时,必须请需方指定的现场验收人清点验收辅材需求数量、质量,确认无误,再在专用交货清单上签字。交货清单需方留两联,(一联给现场人员留存,一联给订货人和发票一起结帐)。以需方出具的指定现场验收人签收的货物交接验收单为准。提出异议期限:3天六、安全条款:如因供方产品质量原因造成需方的财产或人员以及第三人的损伤的由供方负责赔偿,且供方须赔偿需方因此遭受的一切损失。附件一:包装辅材技术规格名称规格单位备注剪刀铸铁把打包带14mm*0.8mmKG打包扣14mm*1.8mm打包带用KG打包器拉紧器+钳子个塑钢带14mm*0.8mmKG电动打包机电池*3,拉力900-3000N个缠绕膜50cm宽KG透明封口胶带45cm*200M卷布基胶带(黄)100mm*50M卷布基胶带(黄)50mm*50M卷布基胶带(红)50mm*50M卷马克胶带(黄黑)50mm*50M卷捆扎带1KG捆封箱器4.8-5.0cm个合计