食堂及商超特许经营权出让招标公告(大方县卫生健康局2024)



大方县公立医院食堂及商超特许经营权出让项目招标公告

1、招标项目名称:大方县公立医院食堂及商超特许经营权出让项目
2、招标项目编号:JJJJ黔特招2024BJ002
3、项目类型:项目交易类型 - 工程建设
4、招标方式:公开招标
5、投标人投标方式: 投标人线上投标,需要全程使用享链(区块链)进行数据校验
6、项目概括与范围:

7、招标公告发布媒介:

招标公告发布的网址: /

招标公告发布的媒介: 中国招标投标公共服务平台、贵州兴业利达电子招投标交易平台

8、资金来源:单位自筹资金
9、资金预算:88739400.00元人民币人民币
10、金额说明:
11、最高限价:
12、最低限价:
13、其他说明:预计投资金额:8873.94万元 (投标人的报价不得低于此价格)。

14、招标内容及要求:

标包编号
标包名称
招标目录
内容描述
数量
单位
备注
投标人资质要求
投标人资格、人员要求

/
/
服务-其他服务
项目内容:包括出让毕节市大方县中医医院和毕节市大方县人民医院食堂和商超的经 营权,通过合法合规的方式将经营权由县卫健局转移至市场主体,由市场主体通过加强管 理、降低成本、提升效率、积极创新等获得额外收益,以提升存量资产的经营效益。负责 毕节市大方县中医医院和毕节市大方县人民医院食堂和商超的日常经营管理,满足下游用户的需求量及质量要求。
1


其他
投标人资格条件要求1、具有独立承担民事责任的能力:独立法人资格,具有履行合同所必需的能力,提供有效的企业营业执照。2、有良好的银行资信、财务状况及相应的偿债能力:提供会计师事务所出具的 2022 年度财务审计报告或自行承诺或成立不足一年的提供 2022 年基本开户银行出具的资信证明文件;3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;投标人提供 2023 年以来任意连续 1 个月依法缴纳税收凭证和 2023 年以来任意连续 1 个月社会保障资金缴纳证明材料或自行承诺,新成立不满 1 个月的投标人提供依法缴纳税收和社会保障金的书面承诺。4、参加本次招标活动前,在经营活动中没有违法违规记录:参加本次招标活动前三年内, 在经 营活动中没有违法违规记录:提供参加本次招标活动前 3 年内(成立不满 3 年的投标人,提供自成立之日起至今)在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5、书面承诺具备相应的注册资本、经营资金、设备、设施。6、有相应数量的技术、财务、经营等关键岗位人员:投标人须提供技术、财务、经营等关键 岗位不少于 3 人的承诺函。7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同特许经营者,不得作为不同投标人同时参加本项目招标活动(投标人自行提供声明函)。8、有切实可行的经营方案(投标人自行提供声明函)。9、本项目不接受联合体投标。

15、是否允许联合体投标:否

16、招标文件获取信息:

招标文件获取时间: 2024-03-04 15:00:00至2024-03-08 23:59:59

招标文件获取地点: 贵州兴业利达电子招投标交易平台网上获取(网址:https://gzxyld.cn/)

招标文件获取方式: 贵州兴业利达电子招投标平台在线获取(网址:https://www.gzxyld.cn/)

招标文件售价: :0.00元人民币

招标图纸清单价格: :0.00元人民币

17、投标文件递交信息:

投标文件递交截止时间: 2024-03-11 16:00:00

投标文件递交方法: 贵州兴业利达电子招投标平台在线递交

投标文件递交地址: https://www.gzxyld.cn/

18、投标报名截止时间:2024-03-08 23:59:59
19、开标时间:2024-03-12 10:30:00
20、开标地点:贵州省贵阳市观山湖区下麦路腾祥迈德国际A3栋11层

21、投标保证金情况:

投标保证金额: 0.00元人民币

投标允许形式: 基本户转账、商业保函、银行保函

投标保证金允许缴纳方式:

投标保证金缴纳截止时间: 2024-03-11 16:00:00

22、PPP项目:否

23、招标人信息:

招标人: 大方县卫生健康局

招标人联系人: 陈静

招标人联系方式:13765059765

24、招标代理机构信息:

招标代理机构: 贵州君杰聚锦招标有限公司

招标代理机构联系人: 吴忠君

招标代理机构联系方式: 15519080853

25、变更事项:1、本项目投标人无须到现场参加开标,但应办理平台滙 签CA,供签章使用。 2、投标人投标过程中如有技术问题请拨打平台官网客服 电话。 3、投标文件制作途径:投标人自行编辑WORD文档后,直接 转为PDF文件上传至系统,在系统内使用滙签CA进行电子 签章(如有需要盖纸质鲜章的地方自行加盖),上传时间为 投标文件递交截止时间前,上传电子投标文件的流程详见平台官网首页-平台操作手册-投标人系统操作手册。

26、附件:

附件: