广西道路整治工程总承包施工监理服务 道路整治工程 交通工程及沿线设施等工程监理 交通招标公告(广西德保铜矿有限责任公司2024)



标段\包信息

标段\包名称
广西德保铜矿有限责任公司矿区道路整治工程总承包(EPC)施工监理服务

标段\包编号
FW202400949-1
标段\包预算
190,000.00元

标段包内容
null

关联标段:

广西德保铜矿有限责任公司矿区道路整治工程总承包(EPC)施工监理服务

截止时间:2024-03-08

公告内容:

项目公告

项目编号:FW202400949-1

项目名称
广西德保铜矿有限责任公司矿区道路整治工程总承包(EPC)施工监理服务

采购起始日期
2024-03-05 10:00:00
采购截止日期
2024-03-08 10:30:00

采购概况
采购清单

序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
备注

1
广西德保铜矿有限责任公司--矿区道路整治工程总承包(EPC)施工监理服务

德保铜矿矿区内部道路整治工程主线全长 5.18km。建设内容包括路基、路面、桥梁涵洞、交通工程及沿线设施等工程监理
1


最高限价(元)
190000.00

技术参数及需求
详见附件

竞价人资格条件
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;(1)投标人具有市政公用工程专业监理乙级(含乙级)以上资质。;(2)项目负责人具有工程类专业注册监理工程师执业资格。

交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:中标后10个工作日内;签署地点:广西百色市右江区 2.履约保证金(元): 0(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款

验收约定
1.交货时间:工程工期:180天,自签订合同之日起至建设项目工程缺陷责任期满。 2.交货地点/服务地点:广西省百色市德保县燕峒乡利屯村铜矿矿区指定地点 3.项目所在地:广西壮族自治区百色市德保县 4.规格确认:按合同要求 5.验收方式:按合同要求验收

结算约定
1.付款方式:监理费根据施工进度工程量进行分批支付,详见询价文件 2.发票要求:6%增值税专用发票(详见询价文件) 3.结算方式:自行结算

竞价方式
多轮次报价(减价竞价)

交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。

报名
报名截止时间
2024-03-08 10:00:00

保证金及处置方式
1.金额(元):3800.00 2.时间:2024-03-08 10:00:00前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,合同签订后5日内退还 其他供应商开标后5日内退还)

竞价时间
1.竞价开始时间: 2024-03-08 10:00:00 2.竞价结束时间: 2024-03-08 10:30:00

服务费
中标单位按照缴纳平台服务费 成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足

资金缴纳方式
钱包支付

附件下载

询价文件广西德保铜矿有限责任公司--矿区道路整治工程总承包(EPC)施工监理服务.docx

联系方式
业务咨询
名称:广西百色工业投资发展集团有限公司 地址:百色市右江区环岛路8号竹洲商业街 联系人:卢家兵 联系方式:15977645334

e交易
地址:常州钟楼经济开发区玉龙南路280号常州大数据产业园4号楼21楼 联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082

询价文件第一章询价采购公告一、项目基本情况1.项目名称:广西德保铜矿有限责任公司--矿区道路整治工程总承包(EPC)施工监理服务2.项目编号:BSGTJT〔2024〕103标段(包)(如有):无分包4.项目类别:服务类5.采购方式:企业自采系统(多轮报价方式)6.采购内容:(1)本项目建设内容为:德保铜矿矿区内部道路整治工程主线全长5.18km。建设内容包括路基、路面、桥梁涵洞、交通工程及沿线设施等工程。建设地点:广西百色市德保县燕峒乡利屯村广西德保铜矿有限责任公司矿区内。(2)业务范围:广西德保铜矿有限责任公司--矿区道路整治工程总承包(EPC)施工监理服务。(3)服务时限:工程工期:180天,自签订合同之日起至建设项目工程缺陷责任期满。(4)支付方式①本工程监理费预付款为:无。②监理费根据施工进度工程量,按实际完成的合格的工程量建安费/本项目施工中标建安费×监理中标费用的80%比例提交申请支付函,并提交合格计量支付凭证后十五个工作日内支付监理服务费。③工程通过竣工验收合格并经审计部门审核工程造价后十五个工作日内支付至合同监理服务费总额的97%,剩余的3%监理费在工程缺陷责任期满后一次性付清,不计利息。④监理人申请每一笔监理费时须提供相应增值税专用发票(税率6%)给委托人,支付方式为银行转账。如委托人未能及时支付监理费,但事后追付时,委托人不支付滞纳金。如有小规模纳税人,按不含税价格比较投标人报价,因国家政策调整等原因导致税收政策变化的,双方要做出相应的调整,不含税价格不变,按新税率执行。⑤委托的建设工程监理所必要的监理人员出外考察、工程质量检查、检验、测试及材料、设备复试其费用支出由监理人自行承担(除规定的施工承包人承担外),委托人不支付此项费用。7.预算金额(招标控制价)及资金性质:本次招标设置最高限价,最高限价为19.00万元(包含施工阶段监理酬金、保修阶段服务酬金及6%税金)。不含税控制价为:17.92万元。资金来源:业主自筹。二、申请人的资格要求1.潜在供应商应为中华人民共和国境内依法登记的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织(包括个人独资企业、合伙企业、个体工商户等),经营范围包含本次招标(采购)内容,并具备有效的营业执照副本。2.本项目特定资格:(1)投标人具有市政公用工程专业监理乙级(含乙级)以上资质。(2)项目负责人具有工程类专业注册监理工程师执业资格。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;资产运营良好,不存在因借贷、担保等可能影响供应商履行本招标项目的情况,具有良好的经营业绩,有提供优质服务的能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。4.本项目投标截止时间前三年内,在经营活动中无重大违法记录或无不良行为记录(如该记录对禁止参与招投标活动有明确规定的,从其规定,不受三年限制);无其他法律、行政法规规定的禁止参与招投标活动的行为。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织,不得参加投标;6.不接受联合体投标等其他内容。三、获取询价采购文件1.获取时间:年月日00:00时至年月日24:00时(北京时间)2.获取地点及方式:2.1请登录广西阳光采购服务平台(网址:https://gxygcg.ejy365.com)进行报名并获取招标文件;未注册的供应商可在广西阳光采购服务平台完成注册后再行报名。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电:0771-5585031、5715031。提示:供应商只有在“广西阳光采购服务平台”完成注册并获取(购买)并下载了招标采购文件后才视作依法获取招标采购文件。2.2联合体投标的,由联合体牵头人获取招标文件及相关项目资料。3.费用:招标文件工本费人民币0元,缴后不退。4.投标保证金有关事项4.1投标保证金数额:人民币3800元整(平台要求不低于控制价的2%)4.2投标保证金到帐截止日期:年月日时分(北京时间)4.3投标保证金缴纳方式:投标人应于投标截止时间前将投标保证金以现金或银行保函等法律法规允许的其它非现金交易担保方式提交至广西阳光采购服务平台系统账户,按E交易采购系统保证金短信提醒信息交纳投标保证金,账户名:北部湾产权交易所集团股份有限公司;开户行:民生银行;账号:以随机发送系统通知信息为准。(详情请登录https://gxygcg.ejy365.com/)。四、响应文件递交1.递交截止时间:年月日时分(北京时间)2.地点:五、询价会1.开始时间:年月日时分(北京时间)2.地点:六、其他补充事宜……七、网上查询地址:广西阳光采购服务平台https://gxygcg.ejy365.com/、(如同时在其他网站发布本项目公告的,可自行在此处增加具体网站信息)。八、对本次询价采购提出询问,请按以下方式联系。采购人名称:广西德保铜矿有限责任公司地址:广西省百色市德保县燕峒乡利屯村联系人:卢家兵、李云辉电话:15977645334、13877614705广西百色工业投资发展集团有限公司年月日第二章询价程序1.甲方在投标截止时间登录广西阳光采购服务平台(网址:https://gxygcg.ejy365.com)查看投标供应商报价情况,邀请集团公司生产技术部、计划财务部、内控审计部、招标单位代表参与监督,按报价文件要求对各响应供应商的报价文件的有效性、完整性进行审查,确定合格响应供应商。2.有效报价不足3家供应商,采购失败。3.甲方根据竞价结束通过中标指定查看中标结果,对供应商审查报价文件的有效性,质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的供应商确定成交供应商。如有小规模纳税人,按不含税价格比较投标人报价,如报价第一名的供应商不满足资格审查条件,在有效报价大于三家的前提下,则顺延选择第二中标候选人。如出现两个或两个以上报价相同且最低的响应供应商,则由采购方根据响应供应商的承诺服务工期、合作业绩等方式自主择优选择成交供应商。第三章询价响应文件要求1.文件组成:(1)报价单的组成:1).单价的组成;2).计量方式;3).付款方式;4).税率;5).报价有效期;6).工期;7).报价联系人及号码;9).报价单位及报价日期);(2)包括有效期内的企业营业执照、资质证明文件、资信证明等符合“供应商资格条件”资格要求的证明附件材料(扫描件加盖单位公章)。2.文件的编制要求:(1)询价响应文件须由企业法定代表人签字并加盖单位公章;(2)询价响应文件中所有需要签字的地方应用不褪色的墨水笔或签字笔由本人亲笔手书签字,不得用盖章(含签名章、签字章等)代替,也不得由他人代签;(3)对有效期限要求的资质证件、文件或其他材料,供应商提供的文件必须是在有效内,因证件年检、换发等原因不能出示原件时,必须提供有效的证明材料(已实行证照电子化的,应提供加盖单位公章的电子证照扫描件及线上查验方式);(4)响应文件报价中的单价和合价全部采用人民币表示;(5)上传的询价响应文件必须清晰可见,报价金额、税金等涉及合同价款的数值不得有涂改。3、递交询价响应文件时间、方式:递交询价响应文件的截止时间:具体详见广西阳光采购服务平台(网址:https://gxygcg.ejy365.com)招标公告。递交询价响应文件方式:供应商应在截止时间之前上传报价文件等相关扫面件电子资料(签字盖章版询价响应电子文件,PDF格式),在截止时间后及时在广西阳光采购服务平台(网址:https://gxygcg.ejy365.com)参与竞价。