工具锚 气动手持式锚杆螺母安装器 风动泵压力表 张拉机具专用加厚胶管招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
XJ0039853A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-03-07T10:48
报价截至时间
2024-03-08T10:48
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50109499
气动手持式锚杆螺母安装器
气动手持式锚杆螺母安装器\JQHS-1200 气动式 强力套筒M20、M22、M24 MT/T994 安标
189.0
件
2024-02-05
50067313
工具锚
工具锚\Φ22 矿用锚索张拉机具MQ22-450/45
520.0
件
2024-02-05
50067300
风动泵压力表
风动泵压力表\矿用锚索张拉机具MQ22-450/45
10.0
件
2024-02-10
50067296
张拉机具专用加厚胶管
张拉机具专用加厚胶管\≥60MPa 矿用锚索张拉机具MQ22-450/45
1510.0
米
2024-02-05
成庄矿:准备二队: ;准备三队: ;准备一队:每根10米;综掘二队: ;综掘六队: ;综掘五队: ;综掘一队: ;综掘准备队:
50066046
冲击块
冲击块\气动锚杆安装机JQHS-1200
200.0
件
2024-02-05
50066033
叶片
叶片\气动锚杆安装机JQHS-900、1200、1400
500.0
件
2024-02-05
50151654
矿用手持式螺母安装器
矿用手持式螺母安装器\JQHS-900 气动式 强力套筒M20、M22、M24
3.0
件
2024-02-06
50109499
气动手持式锚杆螺母安装器
气动手持式锚杆螺母安装器\JQHS-1200 气动式 强力套筒M20、M22、M24 MT/T994 安标
4.0
件
2024-01-16
寺河二号井:机掘二队:24年1月生产;机掘五队:1月
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应含增值税和其他运杂费,即包到价,注明报价税率。 二、资质要求:报价时需并在“制造商”一栏注明制造商全称,报价单位为生产厂家也需填写。 三、售后服务:出卖人对产品质量问题负全责,自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。(质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人修复质量缺陷后重新计算)质保期结束后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,出卖人承担全部责任及损失。 四、供货时间规定:签订合同后15日内。 五、付款方式:按采供分公司结算方式挂账后分批次付款。 六、运输方式:汽车运输。 七、交货地点:中选供应商严格按照合同交付地点到货。 八、交货时间:中选供应商严格按照合同交付日期要求按时到货。 九、包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准。 十、产品质量及服务承诺:附产品质量及服务承诺书。 十一、中选方案:按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月;
四、技术条款:(一) 产品性能及使用范围 张拉机具专用加厚胶管主要用于配合张拉机具使用。 (二)执行标准 按照MT/T972标准,张拉机具专用加厚胶管等为张拉机具附属件必须具有煤矿矿用产品安全标志证书 。 (三)验收标准 包装要符合BB/T 0080-2019规定木质围板箱包装。 (四)否决性指标 无法提供主机安标证书视为无效报价。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书(新).docx
附件3产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日