山东电动牵引车招标公告(浦林成山(山东)轮胎有限公司2024)



浦林成山电动牵引车招标公告

一、基本情况:
  浦林成山电动牵引车(详见技术协议)
二、招标人:浦林成山(山东)轮胎有限公司
三、投标人的资格要求:
  1、投标人在法律上和财务上独立并能合法运作,具有法人地位(厂家代理商必须具有正式法人授权)和独立定立合同的权利。
  2、投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。
  3、投标人具有销售招标内容之中所列产品,2年以上良好的业绩。
  4、投标人可以参与招标内容中各个单项的投标。
  5、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,并能提供优质的服务。
  具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
  6、有相关资质。
四、投标报名:
  1、报名时间: 2024年3月10日上午前(上午8:00-上午12:00,下午13:00-17:00,法定节假日除外),逾期不再接受投标单位的报名。
  2、报名地点:山东省荣成市南山北路98号C座117室(邮编264300)
  3、报名联系人:孙亮
  4、联系电话: 13181137754
  5、报名同时必须提交的资料至少包括:
    a、公司简介、企业近几年主要营销业绩
    b、有效期内的企业法人营业执照副本盖有公章的复印件
    c、有效期内的企业法人代表证明书或法人授权委托书(需原件、法人亲笔签名且加盖红公章)
    d、投标人在司缴纳一年的社保证明
  6、报名唯一方式:将盖有公司公章的报名意向表(项目名称、报名公司、联系人、联系方式)发送至报名联系人邮箱lisun@prinxchengshan.com、技术沟通人邮箱YLTang@prinxchengshan.com以及内控邮箱tender@prinxchengshan.com,邮件主题填写“浦林成山投标报名+项目名称”,同时发到共三个邮箱,请勿逐个邮箱发送,否则报名无效,未发送报名邮件一律不允许参加后续招标流程。
五、发放标书时间和地点:
  招标人将告知投标人是否通过资格预审,对通过资格预审的投标人发放招标文件,时间和地点另行通知。
六、招标时间、地点:
  招标时间:2024年3月20日 (待定)
  地点:浦林成山(山东)轮胎有限公司,办公楼B座1楼招标室。
  投标保证金 :5万元

附件:电动牵引车采购技术要求.docx

电动牵引车采购技术要求浦林成山(山东)轮胎有限公司全钢硫化车间需要购置电动牵引车一批,交货期30天。1.设备购置清单:序号设备名称规格型号车型要求数量备注14T电动牵引车QDD40-C1(或依厂家)座驾式9辆标准配置2电池组48V/210Ah(或标配)匹配4T电动牵引车15组三班替换电瓶二、技术要求:1、设备的名称、规格、数量:序号设备名称规格型号数量备注14T电动牵引车QDD40-C1(或依厂家)9辆CURTIS控制器、含电池组、含充电机2电池组48V/210Ah(或厂家标配)15组外配4T牵引车三班运输作业替换电瓶2、质量要求与配置:2.1按照国家标准:设备应为全新的、安全使用的,符合国家标准、行业标准以及合同约定。2.2产品配置:2.2.14T电动牵引车:型号QDD40-C1(或依厂家)(坐驾式)2.2.2美国CURTIS控制器、交流电机、标配充气轮胎,上海施能充电机、淄博火炬电瓶组2.2.3牵引车加配15组三班运输作业替换电瓶48V/210Ah((或标配))。3、质量标准及相关要求:3.1乙方必须保证根据合同约定向甲方交付符合合同、合同附件文件规定技术要求的货物。整机及各部分应符合国家通用标准、机械工业部标准、行业标准及技术协议的规定要求,配套件的质量及技术性能满足使用要求。3.2具有行驶平稳、操作灵活、维护方便,具有适应正常载荷下三班运转连续运输作业。适应车间外路面行驶物流周转作业条件。3.3主要部套件生产厂家应与到货实物相符,确保售后维护保养的通用性、可靠性和便利性。3.4车辆必须配安全视镜、安全车笛。3.5车辆标配维修工具箱包一套。4、质量证明文件、技术文件和资料4.1详细规范的设备操作说明书。4.2维修保养手册、零备件手册。4.3装箱单、随机技术资料一份。4.4产品质量保证书、产品安全合格证等资料。5、技术培训5.1乙方派代表到现场进行技术服务,进行安装、调试和启动,并负责解决合同设备在安装调试、试运行中发现的制造质量及性能等有关问题。5.2乙方负责甲方人员的技术培训,培训在甲方现场进行,内容包括车辆的操作、使用、车辆的日常维护保养、阶段性大型维修等,通过培训使甲方人员能够熟练掌握操作和维护技能,熟练的保养和处理故障;乙方人员在培训期间的一切费用自负。6.质量承诺、售后服务6.1乙方应为用户提供及时﹑迅速﹑优质的服务并有具体承诺。6.2承诺履行产品的“三包”期为12个月,并保证“三包”服务的及时性和有效性。6.3设备运行过程中出现故障或质量问题,乙方接到甲方书面通知后,应在24小时内到达甲方现场处理,紧急情况要在8小时内到达甲方现场,否则,甲方有权委托其他单位进行维修,所发生的费用由乙方承担。6.4在正常使用情况下,乙方应提供终身技术支持、维护保养咨询服务。交货地点:浦林成山(山东)轮胎有限公司院内项目负责人:唐玉林13181137689