市域治理提升改造招标公告(2024)
宣仁墩南街社区市域治理提升改造项目(社区改造)竞争性磋商
项目概况
宣仁墩南街社区市域治理提升改造项目(社区改造) 采购项目的潜在供应商应在新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路2288号创新广场(二期)G座20层2012室获取采购文件,并于2024年03月14日 16点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXXG-2024-ZFCG007
项目名称:宣仁墩南街社区市域治理提升改造项目(社区改造)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:223.782563 万元(人民币)
最高限价(如有):223.782563 万元(人民币)
采购需求:
社区办公楼装修工程:社区拆除广告宣传栏、食堂装修、南四巷房屋拆除及宣仁墩南路防撞墩刷漆、经十三路新增暖房、游园摊修、网格办公室改造维修、地窝堡乡政府办公楼及室外装修改造、宣仁墩南街绿化,本工程量清单范围内所有工作内容(包括磋商文件、答疑补充文件、工程量清单)。
合同履行期限:合同签订后至2024年06月30日前完成本工程量清单范围内所有工作内容(包括磋商文件、答疑补充文件、工程量清单)。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)按照《财政部关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。若本次采购的产品属于节能产品、环境标志产品政府强制采购品目清单的,投标人须在投标文件中提供所投标产品由认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书或相关截图等证明材料,未提供或提供不全的将视投标文件未作实质性响应。
(2)财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业展办法》的通知》(财库〔2020〕46号文),落实促进中小企业发展政策。
(3)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。
(4)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商应具备装修装饰工程专业承包二级及以上或建筑工程施工总承包三级及以上资质;(2)供应商应具备有效的安全生产许可证;(3)项目负责人应为二级注册建造师(建筑工程专业)(含)及以上资格。
三、获取采购文件
时间:2024年03月04日 至2024年03月11日,每天上午10:30至13:30,下午15:30至19:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路2288号创新广场(二期)G座20层2012室
方式:投标人须携带法人授权委托书及被授权委托人身份证、企业营业执照、资质证书、拟投入项目负责人注册证书(无在建项目承诺函),上述资料均需在报名时提供原件及加盖公章的复印件一套
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月14日 16点00分(北京时间)
地点:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路2288号创新广场(二期)G座20层2009室开标交易厅。
五、开启
时间:2024年03月14日 16点00分(北京时间)
地点:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路2288号创新广场(二期)G座20层2009室开标交易厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:乌鲁木齐高新技术产业开发区(乌鲁木齐市新市区)委员会地窝堡乡人民政府
地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市迎宾路713号
联系方式:王江
2.采购代理机构信息
名 称:乌鲁木齐高新建设工程项目管理咨询有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路2288号创新广场(二期)G座20层2012室
联系方式:王嵩 、丁晓娅 0991-6600851
3.项目联系方式
项目联系人:王嵩
电 话: 0991-6600851
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
宣仁墩南街社区市域治理提升改造项目(社区改造)
品目
工程/专业施工/其他专业施工
采购单位
乌鲁木齐高新技术产业开发区(乌鲁木齐市新市区)委员会地窝堡乡人民政府
行政区域
新市区
公告时间
2024年03月04日 17:25
获取采购文件时间
2024年03月04日至2024年03月11日每日上午:10:30 至 13:30下午:15:30 至 19:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路2288号创新广场(二期)G座20层2009室开标交易厅。
响应文件开启时间
2024年03月14日 16:00
响应文件开启地点
新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路2288号创新广场(二期)G座20层2009室开标交易厅。
预算金额
¥223.782563万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王嵩
项目联系电话
0991-6600851
采购单位
乌鲁木齐高新技术产业开发区(乌鲁木齐市新市区)委员会地窝堡乡人民政府
采购单位地址
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市迎宾路713号
采购单位联系方式
王江
代理机构名称
乌鲁木齐高新建设工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址
新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路2288号创新广场(二期)G座20层2012室
代理机构联系方式
王嵩 、丁晓娅 0991-6600851