山西彩屏柜体等物资 彩屏柜体 数码条屏 嵌入式电子锁 充电模块招标公告(山西潞安能化生产服务有限公司2024)



询价单号
RA24030400420
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-03-08T00:01
报价截至时间
2024-03-10T00:01

采购商名称:山西潞安能化生产服务有限公司招投标管理办公室-恒达公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

彩屏柜体

CP-100

80.0



2024-03-25

RA23110100273

数码条屏

CP-TP

20.0



2024-03-25

RA23110100273

嵌入式电子锁

CP-DZS

2000.0



2024-03-25

RA23110100273

充电模块

CP-MK

2000.0



2024-03-25

RA23110100273

询价条款

一、交货地址:山西长治市潞州区西白兔镇漳村煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格为含税到货价,税率13%,只接受一般纳税人报价;2、报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家全称,若报价单位为生产厂家也需填写此栏;3、报价厂商须按要求填写报价产品制造商和品牌产地,填写的报价制造商应为全称。 二、资质要求:1、请提供(上传)营业执照等专业资质要求。 三、售后服务:在使用过程后出现生产等问题时,供方将提供技术支持和及时的售后服务,帮助需方解决各种问题,以保证生产正常运行。。 四、供货时间规定:2024年3月25日前到货。 五、付款方式:付款方式为电子承兑,物资送到指定地点验收使用合格后,出卖人根据实际验收数量开具增值税专用发票(含税13%)办理结算手续,两年内付清。10%作为质保金在质保期满最终验收无质量问题后支付(不计利息)。 六、运输方式:出卖人自行采取适宜的运输工具和运输方式在买受人指定地点交货,并承担由此产生的一切安全责任和费用,不接收物流。 七、交货地点:恒达公司。 八、交货时间:2024年3月25日前到货。 九、包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:按项中选。 十二、供应商违约规定:1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5、存在同一制造商与其授权代理商参与同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6、提供虚假资料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8、处罚期内发现在其他项目有其他失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、此询单物资不需要试用,但需满足我公司需求,需提前联系我公司技术人员。 十四、样品要求:无。 十五、晋能控股物资采购分公司监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 二级公司监督电话:0356-3664117 能服公司监督电话(招投标办公室):0355-5968926 十七、合同签订主体:长治市潞安漳村恒达工贸有限公司。
四、技术条款:1、采购项目为彩屏柜体等配件。 2、执行国家等相关标准或满足买受人要求。 3、重要技术参数及指标按发布内容的公示为准。 4、验收标准、方法、地点及期限:由双方自交货之日起按本合同要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证等资料。并由相关职能部门人员一同签字验收,出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。如验收发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。如发现货物名称、规格型号、数量等与合同约定不符的,出卖人应负责补齐或退换。由送货延误引起的纠纷与费用全部由供方承担。 5、供货时提供产品检验报告、产品合格证等资料。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

彩屏柜体等技术要求.docx
产品质量及服务承诺书.docx

附件2技术要求1.物资名称及规格型号序号材料名称规格型号单位数量质保期备注1彩屏柜体CP-100组801年2数码条屏CP-TP套201年3嵌入式电子锁CP-DZS套20001年4充电模块CP-MK块20001年2.适用范围及环境CLF100WG(A)智能矿灯充电架配套制作件/华润煤业使用产品名称:智能矿灯充电架,型号:CLF100WG(A)厂家:四川博明浩科技有限公司3.主要技术参数及要求1.彩屏柜体技术参数及要求:符合:MT68-2002矿灯充电柜技术标准,材质为1.0mm冷轧钢板喷塑(或1.2mm不锈钢)材质,外型尺寸:2200长X620宽X1840高(mm),最小灯位内腔尺寸:300深*220宽*285高(mm)。输入电压范围:AC175V~264V,输入频率:47-63(Hz),输入电流:AC2.数码条屏技术参数及要求:符合:MT68-2002矿灯充电柜技术标准,单红色单行,尺寸:2200长X620宽X180高(mm);输入电压:220AC。3.嵌入式电子锁技术参数及要求:符合:MT68-2002矿灯充电柜技术标准,与柜体配套,电源:DC12v频率:10次/分反馈信号:开关型。4.充电模块技术参数及要求:符合:MT68-2002矿灯充电柜技术标准,与柜体配套,充电控制电压(5.2V),预充电控制电压(7V),输入电压12V,充电电流(700mA)或(500mA)。四、证件要求:提供产品合格证、说明书、检验报告。五、包装及运输要求:符合国家包装标准及产品出厂标准,若需其它包装双方进行协商,包装物由出卖人提供回收,根据买受人要求进行交货。六、供货及售后服务要求:合同签订后,根据需方要求进行送货。在使用过程中出现产品质量问题时,供方将提供技术支持和及时的售后服务,帮助需方解决各种问题,以保证正常运行。七、检验要求:由双方自交货之日起按合同要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证等资料。如发现货物名称、规格型号、数量等与合同约定不符的,出卖人应负责补齐或退换。由送货延误引起的纠纷与费用全部由供方承担。附件3产品质量及服务承诺书长治市潞安漳村恒达工贸有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(章)年月日