医学检验标本外送服务招标公告(镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县中医医院2024)


镇沅县中医医院医学检验标本外送服务采购项目公开招标公告

公开招标公告

项目概况 镇沅县中医医院医学检验标本外送服务采购项目招标项目的潜在投标人应在网上下载获取招标文件,并于2024-04-02 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:云鑫招字2024-20-005
项目名称:镇沅县中医医院医学检验标本外送服务采购项目
预算金额(万元):100
最高限价(万元):100
采购需求:详见第六章“服务内容及要求”的具体内容。
合同履行期限:一年(以合同签订日期起计)
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;(1)镇沅县中医医院医学检验标本外送服务采购项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:3.1具备有效的《医疗机构执业许可证》,提供相关证件的复印件。 3.2具有专用的冷链设备,提供相关证明材料或者承诺函。 3.3具有独立完成外送检测的能力,提供相关证明材料或者承诺函。 3.4能按时按质提供化验结果,且具有网上查询结果系统和纸质版自行打印系统,提供相关证明材料或者承诺函。 3.5本次招标不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2024-03-06 08:00至2024-03-13 18:00,每天上午08:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上下载
方式:网上下载
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-04-02 09:00(北京时间)
地点:开标厅一(镇沅)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (ZC530800202400014001001)镇沅县中医医院医学检验标本外送服务采购项目:保证金金额:10000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、银行保函、保证保险保证金缴纳截止时间:2024-03-29 09:00 其他:无

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县中医医院
地址:镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县恩水路
联系方式:18987906645
2.采购代理机构信息
名 称:云南鑫德招标咨询有限公司
地址:普洱市思茅区高家寨21号
联系方式:0879-2120661
3.项目联系方式
项目联系人:苏老师
电 话:18987906645

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
招标公告.pdf
2024-03-05 17:34:25

采购文件

附件:

序号
文件名
创建时间



监督部门及联系方式:

第一章招标公告项目概况镇沅县中医医院医学检验标本外送服务采购项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换“普洱市”)获取招标文件,并于2024年04月02日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:云鑫招字2024-20-005。2、项目名称:镇沅县中医医院医学检验标本外送服务采购项目。3、预算金额:100万元。4、最高限价:100万元。5、服务内容:详见《招标文件》第六章服务内容及需求。6、合同履行期限:一年(以合同签订日期起计)。7、本项目不接受联合体投标。二、投标人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(4)依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:3.1具备有效的《医疗机构执业许可证》,提供相关证件的复印件。3.2具有专用的冷链设备,提供相关证明材料或者承诺函。3.3具有独立完成外送检测的能力,提供相关证明材料或者承诺函。3.4能按时按质提供化验结果,且具有网上查询结果系统和纸质版自行打印系统,提供相关证明材料或者承诺函。3.5本次招标不接受联合体投标。三、获取招标文件1、时间:2024年03月06日08时00分至2024年03月13日18时00分(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换“普洱市”)。3、方式:网上获取,具体要求:凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它采购资料(电子招标文件,格式为*.ZCZBJ),未在云南省公共资源交易电子服务系统办理企业数字证书的企业,需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,网上办理数字证书,并在云南省公共资源交易电子服务系统完成注册通过后,便可获取招标文件。交易平台技术支持服务电话:010-86483801;4、售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、时间:2024年04月02日09时00分(北京时间)。2、地点:投标文件递交截止时间前,须登录全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换“普洱市”),在投标截止时间前完成所有电子投标文件的递交,且完成电子签名确认,并打印“上传投标文件回执”,以确保文件上传成功。投标文件在截止时间前未完成电子签名确认的,视为无效投标,不能进入开标阶段。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、开标方式:网上智能开标。1.1网上开标操作流程:投标人登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),进入后切换地区到普洱市,按照《网上智能开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作,若投标人未在规定时间完成所有投标文件解密,则视为无效投标,不再进入评标阶段。投标人在投标文件远程解密时间(远程解密时间:30分钟,电子签名确认时间:5分钟)凭ca数字钥匙进行远程解密,投标单位必须在招标文件规定的时间内完成解密工作,如在规定的时间内不能成功完成网上远程解密的,则视为撤销其投标文件。若未在签名确认时间内完成签名确认的,则视为对本次开标无异议。1.2请使用最新版的云南省投标文件编制系统编制投标文件,于投标截止前登录交易系统递交电子投标文件。1.3投标人自行准备参与对应项目远程在线开标的电脑、音频设备(如需语音提示),并确保设施设备运行状况良好、网络状况良好。建议采用IE10及以上浏览器、360浏览器(极速模式)、谷歌浏览器,同时确保电脑能正常登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),进入后切换地区到普洱市。1.4因上述等原因造成无法按时参加开标活动而带来的所有损失由投标人自行承担。2、其他:2.1本次招标公告在云南省政府采购网(网址:http://www.yngp.com/)和全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换“普洱市”)上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准。2.2本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:镇沉族哈尼族拉裕族自治县中医医院地址:镇沉族哈尼族拉祛族自治县恩水路联系方式:苏老师189879066452、采购代理机构信息名称:云南鑫德招标咨询有限公司地址:普洱市思茅区高家寨21号联系方式:张力文187088457363、项目联系方式项目联系人:张力文电话:0879-2120661、18708845736