平板桥建设工程招标公告(环江毛南族自治县驯乐苗族乡人民政府2024)
浙江宏正项目管理有限责任公司关于驯乐苗族乡福寿社区高连屯至上连屯平板桥建设工程(项目编号:HJZC2024-C2-0002-ZJHZ)的竞争性磋商公告
项目概况
驯乐苗族乡福寿社区高连屯至上连屯平板桥建设工程 采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年03月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HJZC2024-C2-0002-ZJHZ
项目名称:驯乐苗族乡福寿社区高连屯至上连屯平板桥建设工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:85.001100 万元(人民币)
最高限价(如有):85.001100 万元(人民币)
采购需求:
新建平板桥72m,桥宽4.5m,桥板厚0.45m,现浇钢筋混凝土桥板C25等(详见施工图及工程量清单)
合同履行期限:工期90日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商必须为中型、小型或微企业(政府采购活动中,监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业)
3.本项目的特定资格要求:(1)竞标人具备市政公用工程或公路工程施工总承包三级以上(含三级)资质,并取得有效的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。(2)拟投入本工程的项目经理必须是竞标单位在职人员,具有市政公用工程或公路工程二级以上(含二级)注册建造师执业资格,且具备有效的安全生产考核合格证(B类)。(3)本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款除外);
三、获取采购文件
时间:2024年03月04日 至2024年03月14日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)免费获取竞争性磋商文件。电子响应文件制作需要基于广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取的采购文件编制,拟参与本项目的供应商需使用账号登录或者使用 CA 登录广西政府采购云平台进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取采购文件。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月15日 09点30分(北京时间)
地点:广西政府采购云平台开标大厅
五、开启
时间:2024年03月15日 09点30分(北京时间)
地点:广西政府采购云平台开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金:本项目不要求缴纳磋商保证金。
2.网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·河池)()、环江毛南族自治县人民政府门户网(http://www.hjzf.gov.cn)。
3.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购促进残疾人就业政策。(3)政府采购支持监狱企业发展。
4.在线投标响应(电子投标)说明
(1)本项目实行电子标,供应商应按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密并提交响应文件。供应商在使用系统参与磋商过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电广西政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。
(2)供应商应及时熟悉掌握电子标系统操作指南(见广西政府采购云平台电子卖场首页右上角-服务中心-帮助文档-项目采购)
(3)供应商应及时完成CA申领和绑定(见广西壮族自治区政府采购网-办事服务-下载专区-广西政府采购云平台CA证书办理操作指南)
(4)供应商通过广西政府采购云平台投标客户端软件制作响应文件,广西政府采购云平台投标客户端软件请供应商自行前往下载并安装(见广西壮族自治区政府采购网-办事服务-下载专区-广西壮族自治区全流程电子招投标项目管理系统-供应商客户端)。
(5)因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法参与或磋商失败等后果由供应商自行承担。
(6)响应文件网上递交截止后,广西政府采购云平台(电子标系统)自动提取所有响应文件,各供应商须在开启程序开始后30分钟内对上传广西政府采购云平台的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,采购代理机构开启响应文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:环江毛南族自治县驯乐苗族乡人民政府
地址:广西壮族自治区环江毛南族自治县驯乐苗族乡驯乐街168号
联系方式:联系人:罗瑞琪;联系电话:0778-8680126
2.采购代理机构信息
名 称:浙江宏正项目管理有限责任公司
地 址:河池市金城江区民生路27号
联系方式:联系人:吴章瑜;联系电话:15177851580
3.项目联系方式
项目联系人:吴章瑜
电 话: 15177851580
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
驯乐苗族乡福寿社区高连屯至上连屯平板桥建设工程
品目
工程/构筑物施工/桥梁工程施工/公路桥梁工程施工
采购单位
环江毛南族自治县驯乐苗族乡人民政府
行政区域
环江毛南族自治县
公告时间
2024年03月04日 16:56
获取采购文件时间
2024年03月04日至2024年03月14日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
广西政府采购云平台开标大厅
响应文件开启时间
2024年03月15日 09:30
响应文件开启地点
广西政府采购云平台开标大厅
预算金额
¥85.001100万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴章瑜
项目联系电话
15177851580
采购单位
环江毛南族自治县驯乐苗族乡人民政府
采购单位地址
广西壮族自治区环江毛南族自治县驯乐苗族乡驯乐街168号
采购单位联系方式
联系人:罗瑞琪;联系电话:0778-8680126
代理机构名称
浙江宏正项目管理有限责任公司
代理机构地址
河池市金城江区民生路27号
代理机构联系方式
联系人:吴章瑜;联系电话:15177851580
附件:
附件1
竞争性磋商公告.pdf
浙江宏正项目管理有限责任公司关于驯乐苗族乡福寿社区高连屯至上连屯平板桥建设工程(项目编号:HJZC2024-C2-0002-ZJHZ)的竞争性磋商公告项目概况驯乐苗族乡福寿社区高连屯至上连屯平板桥建设工程的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取(下载)竞争性磋商文件,并于2024年03月15日9时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HJZC2024-C2-0002-ZJHZ2.项目名称:驯乐苗族乡福寿社区高连屯至上连屯平板桥建设工程3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:85.0011万元5.最高限价:同预算价6.采购需求:新建平板桥72m,桥宽4.5m,桥板厚0.45m,现浇钢筋混凝土桥板C25等(详见施工图及工程量清单)7.合同履行期限:工期90日历天。8.本项目是否接受联合体:□是,☑否二、供应商的资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商必须为中型、小型或微企业(政府采购活动中,监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业)3.本项目的特定资格要求:(1)竞标人具备市政公用工程或公路工程施工总承包三级以上(含三级)资质,并取得有效的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。(2)拟投入本工程的项目经理必须是竞标单位在职人员,具有市政公用工程或公路工程二级以上(含二级)注册建造师执业资格,且具备有效的安全生产考核合格证(B类)。(3)本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款除外);4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。三、获取竞争性磋商文件1.时间:本公告发布之时至响应文件提交截止时间前止。2.获取方式:登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)免费获取竞争性磋商文件。电子响应文件制作需要基于广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取的采购文件编制,拟参与本项目的供应商需使用账号登录或者使用CA登录广西政府采购云平台进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取采购文件。3.售价:0元。四、响应文件提交1.首次响应文件提交截止时间:2024年03月15日9时30分2.首次响应文件提交地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)五、开启(首次响应文件开启时间)1.时间(北京时间):2024年03月15日9时30分后2.地点:广西政府采购云平台开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.磋商保证金:本项目不要求缴纳磋商保证金。2.网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)、环江毛南族自治县人民政府门户网(http://www.hjzf.gov.cn)。3.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购促进残疾人就业政策。(3)政府采购支持监狱企业发展。4.在线投标响应(电子投标)说明(1)本项目实行电子标,供应商应按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密并提交响应文件。供应商在使用系统参与磋商过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电广西政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。(2)供应商应及时熟悉掌握电子标系统操作指南(见广西政府采购云平台电子卖场首页右上角-服务中心-帮助文档-项目采购)(3)供应商应及时完成CA申领和绑定(见广西壮族自治区政府采购网-办事服务-下载专区-广西政府采购云平台CA证书办理操作指南)(4)供应商通过广西政府采购云平台投标客户端软件制作响应文件,广西政府采购云平台投标客户端软件请供应商自行前往下载并安装(见广西壮族自治区政府采购网-办事服务-下载专区-广西壮族自治区全流程电子招投标项目管理系统-供应商客户端)。(5)因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法参与或磋商失败等后果由供应商自行承担。(6)响应文件网上递交截止后,广西政府采购云平台(电子标系统)自动提取所有响应文件,各供应商须在开启程序开始后30分钟内对上传广西政府采购云平台的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,采购代理机构开启响应文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:环江毛南族自治县驯乐苗族乡人民政府联系人:罗瑞琪;联系电话:0778-8680126地址:广西壮族自治区环江毛南族自治县驯乐苗族乡驯乐街168号2.采购代理机构信息名称:浙江宏正项目管理有限责任公司联系人:吴章瑜;联系电话:18877886386地址:河池市金城江区民生路27号3.监督部门:名称:环江毛南族自治县财政局政府采购监督管理股;电话:0778-8825091浙江宏正项目管理有限责任公司2024年03月04日