惠东县视频监控系统安装工程招标公告(惠东县水库移民管理办公室2024)



关于为【稔山镇新村村民委员会视频监控系统安装工程釆购工程咨询服务】公开选取【工程咨询】机构的公告

2024-03-07 12:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县水库移民管理办公室 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠东县水库移民管理办公室

采购项目名称

稔山镇新村村民委员会视频监控系统安装工程釆购工程咨询服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413230072021312403041566

项目规模

投资额(¥500,000.00元)

所需服务

工程咨询

服务内容

工程选址位于惠东县稔山镇新村村,工程包括包括在村内主要道路安装视频监控系统1套等,拟计划投入资金约50万元。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。 2.参加本次服务的公司需取得国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批监管平台备案,具备工程咨询资质暂无资信等级及以上资质要求,并入驻广东省网上中介服务超市。

其他要求说明:



服务时限说明

合同签订后15个工作日内完成并提交合格服务成果。

服务金额

¥3,000.00元

金额说明

(1)本次工程咨询服务费用暂为3000元。 (2)根据(粤财农〔2019〕115号文)的相关规定,并结合我县的经济发展和物价水平下浮计取,服务费用具体计取和支付方式以合同约定为准。 (3)选取单位不承担财政资金不能及时到位给中选单位造成的任何损失。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

惠州华厦工程咨询有限公司,惠州市迅捷建设工程咨询事务所有限公司,广东麦瑞哲工程设计咨询有限公司

选取理由

技术力量雄厚,服务态度好

截止报名时间

2024-03-07 12:00

业主单位咨询电话

惠东县水库移民管理办公室 (登录后查看)

采购需求书下载

稔山镇新村村民委员会视频监控系统安装工程釆购工程咨询服务需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县行政服务中心 2024-03-05

工程咨询服务公开选取需求书项目名称:稳山镇新村村民委员会视频监控系统安装工程来购工程咨询服务公开选取人:惠东县水库移民管理办公室日期:2024年3月-1-公开选取项目内容一、单位资格1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2.参加本次服务的公司需取得国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批监管平台备案,具备工程咨询资质暂无资信等级及以上资质要求,并入驻广东省网上中介服务超市。二、项目概况1.项目名称:稳山镇新村村民委员会视频监控系统安装工程采购工程咨询服务2.建设单位:惠东县水库移民管理办公室3.项目地点:惠东县山镇新村村4.项目概况:工程选址位于惠东县稳山镇新村村,工程包括包括在村内主要道路安装视频监控系统1套等,拟计划投入资金约50万元。5.项目资金情况:财政资金三、服务期限要求:合同签订后15个工作日内完成并提交合格服务成果。四、费用及付款方式(1)本次工程咨询服务费用暂为3000元。(2)根据(粤财农(2019)115号文)的相关规定,并结合我县的经济发展和物价水平下浮计取,服务费用具体计取和支付方式以合同约定为准。(3)选取单位不承担财政资金不能及时到位给中选单位造成的.2-任何损失。五、服务内容本工程咨询主要包括以下三项内容的技术评审工作:(一)水库移民后期扶持项目合规性审查对该批项目的是否符合国家、省、市及县相关政策规定进行审查,提出审查意见。(二)项目初步设计图纸审查依据各级规定及相关行业标准,对设计图纸和预算文件进行审查,并提出审查意见。(三)小微基建类项目对项目建设方案或实施方案进行咨询评审,较大规模基建类项目对可行性研究报告进行咨询评审。六、咨询评审人员要求1.熟悉和掌握相关法律、法规、政策和规章。2.参与评审人员必须具备相关行业从业资格。七、其他条件1.合同期内如发生人身安全及其他事故,一切责任和经济补偿均由中选单位负责。2.做好资料保密工作,保证所有资料不外泄,且不得与项目有利益关系的人接触。3.中选单位须安排项目负责人于3个工作日内到选取单位办公地点领取项目的中选通知书和项目相关资料,领取时须提供单位资质、营业执照、组织机构代码等复印件,项目负责人的授权委托书及为本项目服务人员名单及所有人员相关证书等复印件。3八、中选单位资格的取消及重新选取中选单位需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关资料。中选单位有下列情况之一,将直接取消中选单位的资格,并按本需求书重新选取服务单位:1、中选单位在接到选取单位通知后,未在3个工作日内按要求派员到选取单位办公地点递交或领取相关资料及衔接相关业务的。2、由于中选单位原因,不能按要求时限完成评审工作的。九、上述要求及其他未尽事项,以双方签订的合同或协议为准。4