山西TOPCON双玻招标公告(山西潞安太阳能科技有限责任公司2024)



询价单号
RA24030400643
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-03-07T15:15
报价截至时间
2024-03-08T15:15

采购商名称:山西潞安太阳能科技有限责任公司-组件事业部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

前玻

2272*1128*2mm,高透,减反射镀膜,半钢化玻璃超白绒面布纹/镀膜

1800.0



2024-03-11

后玻

2272*1128*2mm,高透,半钢化玻璃(白**格),三孔,超白压花(打孔玻璃,3孔,网格)

1800.0



2024-03-11

询价条款

一、交货地址:山西长治市潞州区漳泽新型工业园区潞安太阳能
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.报价要求:报价(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价。 2. 资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 3.结算及付款方式:款到发货或(30天月结)具体金额由买方确定,付款方式电子承兑方式。 4. 中选单位按交货期,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 5.运输方式:公路运输到指定地点。 6.中选方案:优先最低价中选。 7.晋能控股集团监督电话:0356-3689975
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

21004083_玻璃_非镀膜半钢化_超白压花,中间3孔,网格涂釉,2272x1128x2.0,片间距通用.pdf

A,B,C,D,E修订日期版本修订内容修订内容修订内容编辑编辑审核批准20221116V01初订初订初订胡佳启胡佳启胡亭20230412V02电池片宽度从86.1调整为86.1932mm,网格电池串间距从16.9调整为16.6858mm,短边涂釉到玻璃边缘从22.85调整为21.8387mm电池片宽度从86.1调整为86.1932mm,网格电池串间距从16.9调整为16.6858mm,短边涂釉到玻璃边缘从22.85调整为21.8387mm电池片宽度从86.1调整为86.1932mm,网格电池串间距从16.9调整为16.6858mm,短边涂釉到玻璃边缘从22.85调整为21.8387mm胡佳启胡佳启胡亭马兆延20230427V03增加不涂釉电池片放大图标注增加不涂釉电池片放大图标注增加不涂釉电池片放大图标注胡佳启胡佳启胡亭销售管理部销售管理部销售管理部朱桂祥质量中心质量中心质量中心杨虎计划物控中心计划物控中心计划物控中心文培供应链中心供应链中心供应链中心周芹技术设备管理部技术设备管理部技术设备管理部胡亭11223344A,B,C,D,E123344455556AB6.7638.6710.16.7632.0A21.838716.68586.5+1.0-0.521.8387176.83:12272+1-29048.22391.68488119.6A88.4BAC120R120.6591R.6.96568665919.812998技术要求:1、玻璃长度为2272mm,公差+1-2mm;2、玻璃宽度为1128mm,公差+1-2mm;3、背面压花非镀膜半钢化玻璃;Ⅰ4、图纸方框176.8*86.1932mm不涂釉,边缘4mm处不涂釉玻璃孔12±15、图纸中未标公差尺寸,公差±1;印刷孔15±16、性能要求:符合:超白布纹半钢化玻璃技术规格书;超白布纹涂釉半钢化玻璃技术规格书;7、厚度公差见参照表;开孔参数放大图8、此图视为正视图,也是镀釉印刷面;C签名签名日期型号/尺寸型号/尺寸D第1页共2页2.0mm±0.2mmD网格涂釉半钢化玻璃21004083036D网格涂釉半钢化玻璃21004083036D网格涂釉半钢化玻璃21004083036D网格涂釉半钢化玻璃21004083036设计胡佳启20230427比例1:12272*1128*2.02272*1128*2.0核对批准胡亭胡亭20230427图纸名称版本玻璃厚度公差请参照表玻璃厚度公差请参照表单位毫米毫米毫米页码图纸编码112334445555本图名称归档日期背玻璃20230427A86.19321105.81844.6916.516.614+1-21-28+5.0-2117+6.514.6916.61