山东副井提升机井口远程开车技术改造招标公告(山东金莱矿业有限公司2024)
山东金莱矿业有限公司2#副井提升机井口远程开车技术改造
【信息时间: 2024-03-06】
【字号
大
中
小】
山东金莱矿业有限公司2#副井提升机井口远程开车技术改造采购公告
一. 采购条件
本采购项目山东金莱矿业有限公司(项目编号:A20240305004),项目业主(采购人)为山东金莱矿业有限公司,资金来源于 已落实 。
二. 项目概况与采购范围
提升机的开车方式: 改造后程序升级还具有完成下列运行方式的能力:具有自动、手动、 检修、急停等操作方式。各种操作方式均与提升信号闭锁,没有信号不能 开车。各种操作方式均应有可靠的保护,符合《金属非金属矿山安全规程》 的规定。 ( 1)手动:司机根据信号系统情况,通过手柄控制提升机速度,受操作 方式和行程控制器的限制,在额定运行速度范围内连续可调,能实现自动 加速、 自动减速、准确停车。 (2)检修:只允许手动操作,用于检查钢丝绳和检查井筒;检修速度: ≤0.5m/s。 (3)过卷复位:过卷后可将提升容器开回正常位置,速度为 0.2m/s ,且 具有方向闭锁(上过卷接触不能向上开车,下过卷接触不能向下开车)。 (4)慢动、一键慢动、换层:在各中段箱上操作,自动运行。
三. 供应商资格要求
1、供应商应具有独立承担民事责任能力,具有独立法人资格,三证合一的营业执照; 2、供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、供应商应具有履行合同所必需的专业技术能力; 4、供应商应具有依法缴纳税收的良好记录; 5、供应商在参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单; 7、供应商应具有采购项目要求的相关资质证书。
四. 采购文件的获取
4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (金谷集团电子招投标交易平台,网址:http://www.jingucaigou.com) 完成供应商注册,注册方法详见___相关要求。 4.2 采购文件获取方式:招采平台。 凡有意参加者,请于2024年03月06日至2024年03月12日(北京时间,下同),到招采平台获取本项目采购文件并选择拟参加的标段(包)。 4.3 采购文件售价:
标段编号
采购文件售价(元)
A20240305004001001
0.00
五. 响应文件递交及开启信息
5.1 投标报价文件递交截止时间:2024年03月12日 15时00分,递交地点:招采平台 5.2 投标报价文件开启时间:2024年03月12日 15时00分,开启地点:招采平台 5.3 付款方式:承兑,货到验收合格付款50%,安装调试完毕,投入运行正常,付款40%,余款质保一年,发票要求:落地价,含13%税票、运费、施工、安装、调试、人员培训等费用。
六. 联系方式
采购人:
山东金莱矿业有限公司
地址:
山东省烟台市莱州市土山镇浞李村西
联系人:
李国
电子邮箱:
邮编:
电话:
15269353311