深圳市BIM技术应用招标公告(深圳市综合交通与市政工程设计研究总院有限公司2024)
项目基本信息
项目名称:龙澜大道北延段(含樟新路)工程施工阶段 BIM技术应用成果委托
项目编号:TQJG20240305FW0014
项目类型:服务类
采购方式:直接采购
采购流程:仅发布公告公示
组织形式:自行采购
项目地址:深圳市
资格审查方式:资格后审
资金来源:企业自筹
项目概况:施工准备阶段:1.施工图纸辅助设计/检查/ 复核 2.施工模型深化设计 3.工程量辅助复核等 施工实施阶段:1.施工组织模拟与辅助论证 2.专项施工方案模拟与辅助论证 3.复杂工点施工工艺模拟及辅助论证 4.设备运输吊 装模拟及辅助论证 5.交通疏解方案模拟视频 6.施工进度可视化展示 7.施工模拟与进度模拟等
采购单位信息
单位名称:深圳市综合交通与市政工程设计研究总院有限公司
单位联系人:陈工
采购人联系电话:13602844414
标段/包信息
标段/包分类:C-服务 / 其他服务
报价方式:总价包干
采购控制价:99000.0
评审办法:经评审的最低评标价法
公告信息
邀请函名称:龙澜大道北延段(含樟新路)工程施工阶段 BIM技术应用成果委托直接采购邀请函
邀请函发布时间:2024-03-05 15:30:00
答复截止时间:2024-03-06 09:00:00
邀请函信息:龙澜大道北延段(含樟新路)工程施工阶段 BIM技术应用成果委托,仅做结果公示。
邀请函附件:
邀请供应商列表
序号:0
供应商名称:擎天筑(深圳)科技有限公司
统一社会信用代码:91440300MA5DDXNT26
联系人:徐栋元
联系电话:15919889981
招标信息
文件获取开始时间:2024-03-05 15:30:00
文件获取截止时间:2024-03-06 09:20:00
递交投标文件截止时间:2024-03-06 10:30:00
答疑截止时间:2024-03-06 10:00:00
开标时间:2024-03-06 10:30:00
标书获取地点:深圳市罗湖区东门北路1006号公路大厦
开标地点:深圳市罗湖区东门北路1006号公路大厦
服务期/交货期/工期(天):365
服务期/交货期/工期说明:合同签订后一年
招标/采购范围:施工准备阶段:1.施工图纸辅助设计/检查/ 复核 2.施工模型深化设计 3.工程量辅助复核等 施工实施阶段:1.施工组织模拟与辅助论证 2.专项施工方案模拟与辅助论证 3.复杂工点施工工艺模拟及辅助论证 4.设备运输吊 装模拟及辅助论证 5.交通疏解方案模拟视频 6.施工进度可视化展示 7.施工模拟与进度模拟等
资格条件:具备独立法人资格或具有独立承担民事责任能力的其它组织