贵州卸料螺旋招标公告(贵州磷化(集团)有限责任公司2024)



开磷股份公司《贵阳化肥3月卸料螺旋采购》

项目信息

项目名称: 开磷股份公司《贵阳化肥3月卸料螺旋采购》
项目编号: ZB2024030500040
招标人: 贵州磷化(集团)有限责任公司
招标方式: 公开招标
招标文件收费: 免费
文件获取时间: 2024-03-05 08:00至2024-03-12 09:30
文件获取地点: 线上获取
投标保证金收费: 免费
投标截止时间: 2024-03-12 09:30
投标文件递交方式:线上递交
开标时间: 2024-03-12 09:30
开标地点: 贵州省贵阳市息烽县小寨坝镇开磷股份公司采购部一楼106室。
开标方式: 线下开标
项目概况: 我公司现对开磷股份贵阳化肥公司3月卸料螺旋进行采购,邀请合法合规、具有经营资质、经营权限、有同类产品销售业绩、信誉良好、具备一定垫资能力的合格供应商对此项目在隆道云物资采购平台进行报名,采取线上报名,线下谈判评审。
投标人资格条件: 合法合规、具有经营资质、经营权限、有同类产品销售业绩、信誉良好、具备一定垫资能力的合格供应商。
备注:
联系人: 周**
电子邮箱: 28******
招标公告附件: 贵阳化肥3月卸料螺旋比质比价采购文件.docx
贵阳化肥3月卸料螺旋采购清单.xlsx

比质比价采购文件采购编号:KLGFCG2024-化肥3月-螺旋项目名称:《贵阳化肥3月卸料螺旋采购》采购人:贵州开磷集团股份有限公司项目负责人:周昌银编制时间:二○二四年三月目录第一部分:邀请函第二部分:评审程序第三部分:评审内容第四部分:评定成交标准第五部分:项目总体要求第六部分:报价注意事项第七部分:合同条款第八部分:附件(报价文件标准格式)第一部分邀请函采购编号:KLGFCG2024-化肥3月-螺旋我公司现对开磷股份贵阳化肥公司3月卸料螺旋进行采购,邀请合法合规、具有经营资质、经营权限、有同类产品销售业绩、信誉良好、具备一定垫资能力的合格供应商对此项目在隆道云物资采购平台进行报名,采取线上报名,线下谈判评审。一、采购内容:序号物资名称型 号 规 格(需求参数)单位数量备注1卸料螺旋详见采购清单件2二、报价人资质要求:1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;2.具备履行合同所必需的专业技术能力、相关业绩证明材料;三、报价截止时间:2024年3月12日9:30分整(北京时间)四、谈判地点:贵州省贵阳市息烽县小寨坝镇开磷股份公司采购部一楼106室。五、报价人需对所有项进行报价,报价不能缺项。六、采购人联系方式:地址:贵州省贵阳市息烽县小寨坝镇贵州开磷集团股份有限公司。邮编:商务咨询联系人:周昌银电话:13765060182贵州开磷集团股份有限公司采购部2024-3-5第二部分评审程序一、主持人:采购项目负责人二、小组成员:贵州开磷集团股份有限公司采购部、物资需求部门代表及有关专业人员。三、谈判程序1.谈判文件发布,邀请合格供应商进行采购谈判。2.谈判时间及地点:2024年3月12日9:30分(时间如有变动以采购方通知或采购平台时间为准)贵州省贵阳市息烽县小寨坝镇开磷股份公司采购部一楼106室。四、洽谈时由评审小组成员与报价人分别进行商务、技术谈判。洽谈中,任何一方不得透露与洽谈有关的其它报价人的价格和其它信息。五、记录、整理谈判纪要,由评审小组推荐成交候选人,现场确定成交供应商并说明理由。第三部分评审内容1、供应方的相关资质证明文件;2、供应商所提供服务是否符合采购要求;3、供应方是否具备所需要的硬件及软件资源;4、供应方对本项目的具体服务承诺内容;5、供应方对本项目商务条款的相应承诺内容;6、价格、质量、交付时间是否满足要求,交货地点及交付量是否满足。7、其它谈判小组需要了解和谈判的内容。第四部分评定成交标准一、评定方法:综合评分法。二、评审因素:本项目评审因素包括:响应报价及合理性、技术性能、产品品牌、产品质量、产品的节能及环保情况、报价书、技术培训及技术服务要求、相关业绩及用户反馈、交货期、交货地点、付款方式和售后服务承诺等。三、评定形式(采用以下具体步骤)第一步:资格及符合性审查,初步选定入围供应商由本项目评定委员会综合审查报价人资质情况,是否符合采购文件的基本资质要求,符合者将作为有效报价文件,并进入第二步评议。不符合,其报价无效,不能进入第二步评议。第二步:确定成交人(按评分细则对入围报价人给相应的评分,并计算其总得分,按各项评审因素权重计算各有效报价人的最终得分)(一)、评分细则及各项审定因素权重值如下:1.技术分:(满分45分):(1)响应物资技术及配置要求综合评价分(满分25分)。指标优于采购文件各项产品技术及配置指标仅达到采购文件各项产品技术及配置指标一项负偏离,扣3分,扣完为止。得分16-2515【注:响应文件中没有提供填写清晰的技术偏离表的,此项得0分,此后各项不再评分】(2)响应物资产品综合评价分(满分15分);指标评委对响应产品的市场综合评价为:相对【优】评委对响应产品的市场综合评价为:相对【良】评委对响应产品的市场综合评价为:相对【一般】评委对响应产品的市场综合评价为:相对【较差】响应产品近3年内出现过严重质量事故的情况【必须有事实依据】;得分15-1110-76-32-10(3)报价人供货时间及本地化售后服务机构综合评价分(满分5分)。指标评委对响应产品供货时间及本地化售后服务机构综合评价为:相对【优】评委对响应产品供货时间及本地化售后服务机构综合评价为:相对【良】评委对响应产品供货时间及本地化售后服务机构综合评价为:相对【一般】评委对响应产品供货时间及本地化售后服务机构综合评价为:相对【较差】响应产品不具备本地化售后服务机构得分543202.报价分(满分30分):报价分=(现场有效报价中最低二次报价/现场有效报价的最终二次报价)×303、商务分:(满分25分)(1)各项商务条款响应情况评价分(满分15分);售后服务计划是否完备,能否满足招标文件要求(质保期、质保期后维修服务、故障响应时间是否迅速),付款方式是否响应我方要求,争议解决方式是否响应我方要求。指标优于要求满足要求不满足要求得分10-15100(2)售后服务承诺、相关业绩及用户反馈情况评价分(满分10分);要求:①提供清楚的书面售后服务承诺,且承诺内容清楚详细;②业绩情况清晰,便于查询和查证;③具备不少于3家采购单位用户较好的使用反馈意见;④现场评委对该供应商的资信(包括历次履行合同、售后服务等)情况具有较好的反应。符合情况全部符合三项符合二项符合一项符合全不符合得分108520(二)、最终评审得分计算方法:最终评审得分=﹛∑(响应物资技术及配置要求综合评价分+响应物资产品综合评价分+报价人供货时间及本地化售后服务机构综合评价分+报价供应商专业情况+报价分+各项商务条款响应情况评价分+售后服务承诺、相关业绩及用户反馈情况评价分就)﹜/参评人数。注:以上打分均取整数,报价分及结果计算值取小数点后两位数,第三位数按四舍五入计算。(三)、排序原则:按评审得分由高到低顺序排序。得分相同的,按报价由低到高顺序排列。得分且报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。(四)、成交原则:由评定委员会根据计算各有效报价人的最终得分排名推荐得分最高的前三名,原则上排名第一的为成交人。四、本评定办法的解释权为采购人。第五部分:项目总体要求1.采购内容:序号物料编码物料名称规格型号计量单位数量备注1060702030160卸料螺旋HDZP-L160,316L件2二、质量要求:1.按照GB(国标)、行业标准、采购人其他要求执行。2.质保:按现行国家标准执行。3.有合格证、产品检验报告等。4.报价人响应产品必须符合采购人使用要求,且为响应品牌原厂全新正品。三、产品数量和金额:按需采购、按实结算。四、交货地点及交货期:按买方要求时间及地点交货。五、合同形式:批次合同。六、产品验收:1.对外观包装进行检查是否完好;2.对数量进行清点核对;3.对品牌、规格型号、尺寸、材质等进行抽查测量、核对与检测;4.检查是否有合格证、产品检验报告等;5.产品内在质量按规定的保质期进行验收;6.如所供物资以假乱真、以次充好的,三年内不得参与采购人任何物资采购项目的报价。7.付款方式:供方到货并交验完毕,供方开具13%增值税专用发票,需方财务挂帐后三个月内付款,实行银行电汇、银行承兑汇票、商业承兑汇票等结算方式,不计利息。8.服务质量:具有专业生产或销售产品资质的厂商、供货及时、售后服务和信誉度好。九、报价为包含税费在内的所有费用的交货地点交货价第六部分报价注意事项一、报价:以人民币报价;二、评审时除考虑报价、信誉、服务外,还将考虑以下因素:1.报价人的资信情况;2.交货期、付款条件;3.财务状况;4.适用性;5.采购人要求的其他因素等。三、报价人须提供以下资料:1.采购文件中规定的资料,包括报价一览表、法人授权书、售后服务承诺书、报价服务的详细技术资料等。2.真实有效的经营资质、生产许可证或授权代理证书及其他资质文件等。四、报价人应当按照采购文件的要求编制报价书,并对其提交的报价书的真实性、合法性承担法律责任。五、报价人应当在采购文件要求的截止时间前,将报价书密封送达指定地点并将电子版的报价书上传至隆道云采购平台。在截止时间后送达的报价书原则上视为无效文件,采购人或者评审小组有权拒收。六、评审小组在对报价书的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求报价人对报价书中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。报价人的澄清、说明或者更正不得超出报价书的范围或者改变报价书的实质性内容。七、报价书应有目录、有页码,并按规定格式进行装订成册。八、报价书要求提供正本三份,电子版扫描件(与纸质版一致)一份上传隆道云采购平台。非客观原因如报价人不提供纸质报价文件交予采购人的,采购方有权禁止报价人参与采购方今后的一切采购活动。九、采购人根据洽谈情况,综合以上因素确定最终成交方。十、确定成交方后,采购人将以书面形式向供应方发出《成交通知书》,《成交通知书》一经发出即发生法律效力。十一、《成交通知书》将作为签订合同的依据。十二、作为成交人的供应商,如不履行签约责任,将被列入供应商黑名单,一旦被列入黑名单的,三年内不得再参加采购人任何采购及招标项目报价。第七部分合同条款序号条款名称编列内容1买方名称:贵阳开磷化肥有限公司 项目名称:《XX采购》2卖方名称、地址: /项目名称:/3合同形式批次合同4合同签订地贵州省贵阳市息烽县小寨坝镇5交货期签订合同后**天6伴随服务应提供的伴随服务有:1)供方应负责对业主的日常使用及维护人员进行现场培训。2)货物的指导安装及其它售后服务。7质量保证期按现行国家标准执行。8故障响应供方应保证24小时急修服务,在接到买方报修通知后,48小时内到达故障现场,并在24小时内排除故障。在质保期内提供免费上门维修及技术支持的服务,保证长期优质服务,提供售后服务机构的名称、联系方式等应在响应文件中注明。9付款(商务)供方到货并交验完毕,供方开具13%增值税专用发票,需方财务挂帐后三个月内付款,实行银行电汇、银行承兑汇票、商业承兑汇票等结算方式,不计利息。10交货地点贵州省贵阳市息烽县小寨坝镇11争议的解决本合同在履行中如发生争议,双方协商解决,协商不成,双方均可向合同签订地人民法院提起诉讼。第八部分附件(报价文件标准格式)附件一响应报价书致:贵州开磷集团股份有限公司根据贵方为项目采购服务的报价邀请,签字代表________(全名、职务)经正式授权并代表报价人_________(报价人名称、地址)提交按报价人须知部分要求提供的全部文件。其中正本三份。据此函,签字代表宣布同意如下:按采购文件规定的应提供的响应文件及响应资料。2.报价人将按采购文件的规定履行合同责任和义务。3.报价人已详细审查全部采购文件,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。4.其报价自谈判日起有效期为__________个日历日。5.报价人同意提供按照贵方可能要求的与其采购有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定要接受最低价的报价或收到的任何响应文件。6.与本报价有关的一切正式往来通讯请寄:地址:______________________电话:______________________报价人代表姓名、职务(印刷体):_____________________________报价人名称:_____________________(公章):_____________________日期:_____年_____月_____日全权代表签字:__________________附件二法人授权书致:贵州开磷集团股份有限公司兹委派我单位(全权代表姓名)参加贵方组织的项目采购(采购编号:)活动,全权代表我单位处理本次采购项目报价活动中的有关事务。本授权书于签字盖章后生效,特此声明。附全权代表情况:姓名:性别:身份证号码:部门:职务:通讯地址:电话:传真:附法人身份证正反面复印件,不得用相片或图片姓名代用名性别男民族汉出生2013年05月06湖南省长沙市开福区通道街幸福小区居民组经民身份证号目430512198908131367中华人民共和国居民身份证签发机关桃江县公安局有效期限201303.05-2023.03.05附被授权代表人身份证正反面复印件,不得用相片或图片经民身航号码219890中华人民共和国居民身份证签发机关公安局有数用限报价单位(盖章):法定代表人签字(或盖章):年月日年月日授权代理人签字:年月日附件三报价一览表(格式)项目名称:采购文件编号:币种:人民币(元)序号设备名称数量响应报价报价承诺及说明1234567合计金额8交货期9交货地点报价方名称(盖章):报价方代表签字:日期:注:请将法人授权书和报价一览表另外封装一份,作为谈判时验证报价授权代表身份。附件四售后承诺报价人根据自身情况自行编制详细的售后承诺附件五技术偏离表报价方名称(盖章):采购编号:包号:序号项目名称采购文件条目号采购要求报价对应偏离情况偏离说明报价方代表签字:职务:日期:注:1)此表可自行扩展;2)对应技术要求,如有偏离,报价人必须认真详实的填写;如无任何偏离,请填写“无偏离”。附件六商务偏离表报价方名称(盖章):采购编号:包号:序号项目名称采购文件条目号采购要求报价对应偏离情况偏离说明报价方代表签字:职务:日期:注:1)此表可自行扩展;2)对应商务要求,如有偏离,报价人必须认真详实的填写;如无任何偏离,请填写“无偏离”。附件七主要业绩情况表报价人名称:序号项目名称项目实施单位名称项目实施时间项目实施效果及最终评价报价人代表签字:____________________注:1)此表可自行扩展;2)仅要求提供近三年内实施同类项目的相关业绩;3)随此表附相关证明材料。
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
数量
使用部门
用途
备注
申请人
联系电话

060702030160
卸料螺旋
HDZP-L160,316L

2
磷酸运行部-职能室
萃取装置过滤机卸料螺旋更换

蔡剑
15985041751