蓄电池招标公告(鞍钢国贸攀枝花有限公司2024)



攀钢矿业新白马富士备件03月采购公告

攀钢矿业新白马富士备件03月采购公告
 

1.
采购
条件

本采购项目攀钢矿业新白马富士备件03月(PGGMPZHGXHD240305111107)采购人为鞍钢国贸攀枝花有限公司原材料贸易部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

项目名称:攀钢矿业新白马富士备件03月
采购失败转其他采购方式:转谈判采购
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:资质要求 1.必须是此品牌的 授权代理商才有资格投标。同时指定品牌如由代理商报价的须有制造商授权的一年以上资质(不接受转授权)。随报价书上传授权证书原件扫描件。 2.注册资金需在100万及以上,随报价书上传营业执照原件扫描件。
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年03月05日20时00分至2024年03月14日09时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价100.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1响应文件递交的截止时间为2024年03月14日09时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
鞍钢国贸攀枝花有限公司原材料贸易部
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司成都招标部

地址:
四川省成都市金牛区沙湾路266号
地址:
四川省成都市金牛区沙湾路266号

联系人:
龚铁兵
联系人:
阮勇

电话:
15196250278
电话:
028-87708897

8.
      
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00
 
 
2024年03月05日
                                                                    公章Epoint

 

附件:

工矿产品购销合同(标准版.doc
C0403901-蓄电池6327981409281772307.pdf
询比承诺函-最新2024.docx
物料清单附件.pdf

工矿产品购销合同需方:鞍钢国贸攀枝花有限公司合同编号:供方:XXXXXXXXXXXX有限公司签订地点:成都签订时间:双方协商一致,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规双方达成和签订本购销合同(以下简称“本合同”),双方应共同遵守。一、产品名称、商标、型号、厂家、数量、金额,供货时间及数量产品名称型号/厂家数量单价(元)总金额(元,不含税)总金额(元,含税)交(提)货时间合计人民币金额 (含税大写): 税率:(13%)二、质量要求、技术标准:按原产厂家质量要求和技术标准。生产厂:XXX或见附件。三、交(提)货地点、方式:XXXX交货;交货前一切风险及费用由供方承担。四、运输方式及到达站港和费用负担:供方负责运输,货物到目的地前发生的所有运输费用及其它费用等均由供方承担。收货人:XXXXXX有限公司物流中心。五、合理损耗及计算方法:一切损耗均由供方承担。六、包装:生产厂家原包装,适于空运,陆运和各种运输方式,须防潮,防水,防湿,防锈,防破,外包装上应注明:合同号(XXXX)、到站、备件名称、重量(净重/毛重)、箱体外形尺寸、发货单位、收货单位:攀钢集团…….,联系电话……。七、验收标准、方法及提出异议期限:按原生产厂家标准验收,质保期为验收合格后一年(耗材除外)。八、交货时提供:装箱单(或发货清单)、报关单复印件或原产地证明/质量证明/合格证复印件或代理商出具的证明文件复印件一份。九、支付方式:货币或承兑汇票,实行先货后款,以货币/银行承兑汇票方式支付。供方交货后提供如下之一证明文件:1、报关单复印件(需一一对应);2、厂家出具的质量证明原件或彩色扫描件;3、厂家或官方机构出具的原产地证明原件或彩色扫描件;4、国内合格证原件或彩色扫描件;5、不能提供厂家出具证明文件的,且从代理商采购的,需提供代理商授权证书原件扫描件、与代理商签订的合同复印件,以及代理商出具的证明原件或彩色扫描件。并将上述资料寄交需方。货物验收合格入库后供方开具增值税发票,需方收到增值税发票原件及前述证明文件后挂账,挂账后叁个月内付款。十、如需提供担保,另立合同担保书,作为本合同附件:无.十一、违约责任:1)如数量不足,由供方补齐;2) 迟交货:供方应严格按合同约定的交货期交付货物。如因不可控原因导致无法按期交货,供方应在约定的交货期内及时通知需方,由需方根据用户的实际需求进行确认。否则,将进行扣款,合同标的物中凡有延期交货的一律按合同总金额1‰/每天进行扣款,最高不超过合同总金额(含税)的2%。3)延迟供货超过90天,需方有权解除合同,并由供方赔偿需方的实际损失,并承担迟交货物价款30%的违约金;4)若因产品质量问题或因供方原因导致更换,供方负责20日内免费更换达到需方使用要求,且质保期重新计算,如供方不按时更换,则承担逾期交货的违约责任;5)如产品在数量、质量、规格型号、品牌、设计、技术参数、使用寿命等方面不符合本合同的要求,需方有权提出索赔,供方应按以下方式与需方达成协议:同意退货并赔偿需方全部损失,供方赔偿包括但不限于相应新产品总价和已发生的银行利息、手续费、运保费、保管费、装卸费、再次采购的价差、需方的直接经济损失和间接经济损失等;6)如因产品质量影响需方生产或者给需方或者第三方造成损失,由供方赔偿;7)如果供方在接到索赔通知后7日内没有答复,则视为供方接受索赔。二、解决合同纠纷的方式:双方协商解决;如协商不成,向需方所在地法院提起诉讼解决。十三、其它约定事项:.本合同自双方代表签字盖章后生效,合同附件与正文具有同等效力。十四、到货后如产品经有关部门或原厂家证实为假货或赝品,供方将无条件换货。并根据具体情况处以罚款,但最高不超过合同总价的10%,同时取消供应商资格并列入黑名单。供方需方单位名称(章): 单位名称(章):鞍钢国贸攀枝花有限公司 鉴(公)证意见: 单 位 地 址: 单 位 地 址: 攀枝花市东区弄弄坪中路43号法定 代表人: 法定 代表人: 金祥赴委托 代理人: 委托 代理人: 经办人: 经 办 人: 经 办 人: 电 话: 电 话:0812-3391068开 户 银 行: 帐 号: 开 户 银 行:中国银行攀枝花分行营业部帐 号: 122552625115鉴(公)证机(章)税 号:税 号:915104007469299912年 月 日邮 政 编 码: 邮 政 编 码: 617062CO403901-蓄电池-新白马公司技术附件CO403901-蓄电池-新白马公司技术附件CO403901-蓄电池-新白马公司技术附件CO403901-蓄电池-新白马公司技术附件类别类别技术附件主要内容备注技术附件类别备件类物资编码C0403901规格型号RKTP-MUC-12V/100基本情况物资名称蓄电池所属于主机名称胶带机直流屏供配电系统原厂家上海电气富士电机电气技术有限公司其它无运行温度放电:-25℃-55℃,充电:0℃-40℃,存储:-15℃-50℃工作条件海拔高度2020m工作条件工作介质电工作条件工作方式连续运转外壳材料ABS单重(公斤)21.0kg制造标准IEC60896,GB/T19638,YD/T799和DL/T637标准主要技术参数外型尺寸mm331*173*220性能要求额定电压:12V,标称容量:100Ah,端子:M6,额定容量:C10(6.5A,1.80V/cel1),5s最大放电电流:650A,内阻:7.3m,最大充电电流(25℃):19.5A,充电电压(25℃):浮充13.5V,温度补偿-3mV/单格/℃,循环(均充)14.1V-14.4V使用寿命W24月其它产品具备特殊的排气结构和密封技术,使用安全可靠,安装灵活,维护便捷技术资料产品合格证,使用说明书验收包装方式无验收验收方式验收类别自检表观验收,使用验证设备保障室胶运作业区:询比承诺函我司参与的询比编号________________________中所报价的产品,我司承诺如下:一、我司保证进货渠道正规合法,并按照贵司要求向执行标准中规定的制造商或其驻华机构或其授权经销商签订供货合同。二、我司承诺按询比文件中的要求提供相关证明文件:进口报关单复印件或出口国官方出具的原产地证明原件;或制造商或其驻华机构出具的原产地证书及质量保证书原件或彩色扫描件。备件名称型号型号如有变化注明变化后的型号,新型号必须完全替代生产商/制造商和产地进口证明文件最短货期XXX公司(章)20XX年X月X日物料清单最高投交货地物料编物料名物料短物料长规格型,商品品质量标采购数计量单,需用单序,图号材质,标限价/交货交货期备注码称描述描述号,牌准量位,位(元)港RKTP-117BM2C04039有技术MUC-,富士电,攀枝花2024051蓄电池402102,18.0个无01附件12V/10,气,新白马2530RKTP-117BM2C04039有技术MUC-,富士电,攀枝花2024052蓄电池402150,18.0个无01附件12V/10,气,新白马2580