山东省定制式义齿加工服务 医疗设备招标公告(山东省公共卫生临床中心(山东省胸科医院、济南市传染病医院)2024)
山东省公共卫生临床中心定制式义齿加工服务采购项目竞争性磋商
项目概况
山东省公共卫生临床中心定制式义齿加工服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼1206室获取采购文件,并于2024年03月20日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDLM2024-008
项目名称:山东省公共卫生临床中心定制式义齿加工服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:
1包:全瓷类等,最高限价:详见竞争性磋商文件;
2包:种植牙间隙调整器、无托槽隐形矫治器、定制式保持器,最高限价:详见竞争性磋商文件;
3包:定制式正畸矫治器,最高限价:详见竞争性磋商文件;
4包:定制式矫治器,最高限价:详见竞争性磋商文件;
合同履行期限:详见竞争性磋商文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
严格落实财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于进一步发挥政府采购政策功能支持中小企业发展的通知》、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》等政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:所投产品为医疗器械的须提供:按照《医疗器械生产监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第53号)的规定提供产品的制造商的医疗器械生产许可证或生产备案凭证、产品代理商或经销商应按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第54号)的规定提供有效的医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证;按照《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第 47号)的规定提供所投产品的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或医疗器械备案凭证(含备案信息表及其附录);所投产品为进口的需提供生产厂家或国内总代理出具的授权书,授权可追溯。
三、获取采购文件
时间:2024年03月06日 至2024年03月12日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼1206室
方式:邮箱获取(邮件主题请备注“项目编号+包号+供应商公司全称”): ①营业执照复印件加盖公章;②报名表word格式③标书费汇款凭证(300元/包,磋商文件售出不退)(公对公汇款、汇款用途标注:008+包号+标书费); 供应商须将上述材料发至邮箱(longmaizhaobiao@126.com),并电话通知采购代理机构(0531-85866868)。电汇账号:开户名称:山东龙脉招标有限公司;开户银行:华夏银行济南自贸区支行;开户账号:10664000000065529。报名表word格式下载专区下载:http://www.sdlmzb.com/news_show.asp?id=414;
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月20日 09点30分(北京时间)
地点:济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼307室
五、开启
时间:2024年03月20日 09点30分(北京时间)
地点:济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼307室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东省公共卫生临床中心
地址:山东省济南市历山路46号(历山院区)、 山东省济南市历城区烈士山东路11、12号(鲍山院区)、 山东省济南市历城区港兴西路2999号(蟠龙山院区)
联系方式:0531-67605805(山东省公共卫生临床中心)
2.采购代理机构信息
名 称:山东龙脉招标有限公司
地 址:济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号1号楼1206
联系方式:黄海朝0531-85866868
3.项目联系方式
项目联系人:黄海朝
电 话: 0531-85866868
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
山东省公共卫生临床中心定制式义齿加工服务采购项目
品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
山东省公共卫生临床中心
行政区域
济南市
公告时间
2024年03月05日 16:02
获取采购文件时间
2024年03月06日至2024年03月12日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼307室
响应文件开启时间
2024年03月20日 09:30
响应文件开启地点
济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼307室
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄海朝
项目联系电话
0531-85866868
采购单位
山东省公共卫生临床中心
采购单位地址
山东省济南市历山路46号(历山院区)、 山东省济南市历城区烈士山东路11、12号(鲍山院区)、 山东省济南市历城区港兴西路2999号(蟠龙山院区)
采购单位联系方式
0531-67605805(山东省公共卫生临床中心)
代理机构名称
山东龙脉招标有限公司
代理机构地址
济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号1号楼1206
代理机构联系方式
黄海朝0531-85866868