道路改造工程招标公告(安庆市宜秀区五横乡曰公社区居民委员会2024)
宜秀区五横乡曰公社区道路改造工程竞争性谈判公告
项目概况宜秀区五横乡曰公社区道路改造工程采购项目的潜在供应商在安徽中信工程咨询有限责任公司(安庆市迎江区皖江大道绿地启航社1#楼九层,下同)获取采购文件,并于2024年3月14 日15时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:宜秀区五横乡曰公社区道路改造工程
采购方式:竞争性谈判
邀请供应商方式:采购人和评审专家分别书面推荐
预算金额:593971.13元
最高限价:593971.13元
采购需求:本项目为宜秀区五横乡曰公社区道路改造工程。详见施工图设计文件及工程量清单。
包别划分:一个
评标办法:采用最低评标价法
合同履行期限:90日历天
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目是否专门面向中小企业:是,供应商提供的工程由中小企业承接。
3.本项目的特定资格要求:(1)谈判响应人须具备行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质,且具有合格有效的安全生产许可证。
(2)拟派本工程项目经理资格要求:同时具备下列①、②、③要求:
①具有公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格;
②取得省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证B证;
③谈判响应截止日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目上担任项目经理岗位,但承诺在本项目成交后合同签订前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。
三、获取采购文件
时间:2024年 3月 6日至2024年3 月11日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:安徽中信工程咨询有限责任公司
方式:现场或QQ邮箱(649368351@qq.com)。
售 价:每套400元,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2024年3月 14 日 15时00 分(北京时间)
地点:安徽中信工程咨询有限责任公司会议室
五、开启
时间:2024年3月 14日 15时00 分(北京时间)
地点:安徽中信工程咨询有限责任公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在谈判或谈判过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
2、本谈判文件的澄清、修改、补遗、补充说明等内容均以采购人发出的书面说明为准,请务必随时关注,以免影响谈判响应文件编制,因谈判响应人未及时关注相关信息对投标造成的不利后果由其自行承担。
八、发布公告的媒介
本次竞争性谈判公告在安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)上发布。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安庆市宜秀区五横乡曰公社区居民委员会
地址:安庆市宜秀区五横乡曰公社区
联系人:程先生
电话:0556-5271878
2.采购代理机构信息
名 称:安徽中信工程咨询有限责任公司
地 址:安庆市迎江区皖江大道绿地启航社1#楼九层
联系人:李工
联系方式:0556-5558828
3.项目联系方式
联系人:程先生
电话:0556-5271878