农村污水处理建设招标公告(叶城县夏合甫乡人民政府2024)



叶城县2024年夏合甫乡园艺社区农村污水处理建设项目

( 65312624020400338001)

一、招标条件

本 叶城县2024年夏合甫乡园艺社区农村污水处理建设项目(招标项目编号:65312624020400338001)已由新疆维吾尔自治区·喀什地区·叶城县批准,项目资金来源为 其他,招标人为叶城县夏合甫乡人民政府。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·喀什地区·叶城县

2.项目规模: 园艺社区下水道管网一系列配套,污水集中处理点进行维修改造,其中修建化粪池1000m3,新建下水主管网7公里、入户管网1公里,12m3吸粪车1辆。

3.招标内容与范围:

本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的

标段1

标段(包)编号:65312624020400338001001

标段(包)名称: 叶城县2024年夏合甫乡园艺社区农村污水处理建设项目

招标范围: 园艺社区下水道管网一系列配套,污水集中处理点进行维修改造,其中修建化粪池1000m3,新建下水主管网7公里、入户管网1公里,12m3吸粪车一辆。本项目工程量清单及施工图纸范围内的全部内容

三、投标人资格要求

1.企业资质要求:投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具有有效的安全生产许可证。

2.项目负责人资质要求:项目负责人须具备【市政工程】专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。

3.投标其他条件:在人员、设备、资金等方面具有承担本工程的能力。

4.本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1.获取时间:2024年03月05日到 2024年03月24日

2.获取方式:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn

3.招标文件费用:0.00元

五、投标文件的递交

1.递交截止时间: 2024年03月25日 10:30

2.递交方法:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn

六、开标时间及地点

1.开标时间:2024年03月25日 10:30

2.开标方式:不见面开标

3.开标地点:喀什地区公共资源交易中心

七、其他公告内容

1、本项目采用综合评估法(评定分离)。2、具体内容及开标时间以招标文件为准。3、本项目的招标文件及其它相关的澄清说明、变更通知等文件均以电子的形式在喀什地区公共资源交易网上发布,依据相关法律法规规定,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在的投标人,请各潜在投标人及时关注本项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。4、本招标项目的监督部门为叶城县建设工程招标投标管理办公室,联系方式:0998-7488043。

八、联系方式

招 标 人:叶城县夏合甫乡人民政府
招标代理机构:喀什西部鑫源工程项目管理有限公司
监督机构:叶城县建设工程招投标管理办公室

联 系 人:张斌
联 系 人:陈凯
联 系 人:李新政

电 话:16609980608
电 话:18094969011
电 话:0998-7488043

2024年03月05日

招标人或其招标代理机构: (签章)

招标公告(投标邀请书)备案表.pdf招标公告(投标邀请书)备案表.pdf
招标公告.pdf