宜昌市视频制作招标公告(宜昌市疾病预防控制中心2024)



宜昌市疾病预防控制中心2024年度视频制作项目(第三次采购)竞争性谈判公告

发布时间: 2024-03-06 19:35:15

根据宜昌市疾病预防控制中心的相关要求,湖北文驰工程咨询有限责任公司受宜昌市疾病预防控制中心的委托,就宜昌市疾病预防控制中心2024年度视频制作项目(第三次采购)项目进行竞争性谈判采购,现邀请合格的供应商前来洽谈。
一、项目内容:
1.项目编号:文驰招字[2024]004(3)
2.项目名称:宜昌市疾病预防控制中心2024年度视频制作项目(第三次采购)
3.项目预算:20.0万元。
4.采购内容:以科学发展观为指导,党的二十大会议精神为指引,按照科学性、实用性、传播性相结合的原则,面向广大群众利用音视频为载体,制作形式多样、老百姓喜闻乐见的健康教科普宣传材料。详见采购文件第三章。
5.合同履行期限:2024年4月1日-2025年3月31日。
二、供应商必须具备的基本条件:
1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中、小、微型企业。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。中小微企业提供《中小企业声明函》,监狱企业应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》。
本项目所属行业为“其他未列明”行业,供应商可登陆“中华人民共和国工业和信息化部”官方网站(https://www.miit.gov.cn/)点击“中小企业规模类型自测小程序”自查企业类型。
3.响应文件递交截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
5.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他采购活动。
6.本项目不接受联合体谈判,供应商须以独立供应商身份参与本项目谈判。
三、采购相关政策执行:落实采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。
四、谈判文件的获取:
1.时间:2024年3月7日至2024年3月11日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:宜昌市西陵区西湖路35号唐家湾产业园1号楼3楼。
3.方式:现场获取,供应商的法定代表人或委托代理人请在文件规定获取时间内持身份证明文件(法定代表人手持法定代表人资格证明书原件;委托代理人手持法定代表人授权委托书原件)和有效身份证原件到湖北文驰工程咨询有限责任公司领取。采购文件获取费用300元每份,售后不退。
五、谈判响应文件递交截止时间和送达地点:
1.谈判响应文件递交截止时间:2024年3月12日下午14时30分(14时00分开始受理);
2.谈判响应文件送达地点:宜昌市西陵区西湖路35号唐家湾产业园1号楼3楼湖北文驰工程咨询有限责任公司。
3.供应商的法定代表人或委托代理人应携单独的身份证明文件(法定代表人身份证明或法人授权委托书)原件和有效身份证原件准时参加谈判会。
逾期送达的响应文件,将不予受理。响应文件递交截止时间是否有变化,请关注本次谈判过程中发布的变更公告或澄清修改文件中的相关信息。
六、开启:
1.时间:2024年3月12日下午14时30分(北京时间)
2.地点:宜昌市西陵区西湖路35号唐家湾产业园1号楼3楼湖北文驰工程咨询有限责任公司
七、公告发布媒体:湖北文驰工程咨询有限责任公司网
八、公告期限:自公告发布之日起3个工作日。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:宜昌市疾病预防控制中心
地 址:宜昌市西陵区兰台路37号
联系方式:0717-6922626
2.采购代理机构信息
名 称:湖北文驰工程咨询有限责任公司
地 址:宜昌市西陵区西湖路35号唐家湾产业园1号楼3楼
联系方式:15071775764
3.项目联系方式
项目联系人:周琼
电 话:15071775764
湖北文驰工程咨询有限责任公司
2024年3月6日