深航数字化转型速赢项目计算资源招标公告(深圳航空有限责任公司2024)



深航数字化转型速赢项目计算资源采购项目采购公告

深圳航空有限责任公司拟对深航数字化转型速赢项目计算资源采购项目实施采购,有关事项公告如下:
一、项目名称:深航数字化转型速赢项目计算资源采购项目
二、项目编号:JC-E03-2024-0033
三、项目需求:
根据深航需求,需采购深航数字化转型速赢项目计算资源。具体项目需求详见附件:深航数字化转型速赢项目计算资源采购项目采购文件。
四、采购方式:公开询价
五、供应商报名条件:
(一)供应商在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格。注册资金不
少于300万元人民币或等值外币。
资料提交要求:提供含有注册资金信息的工商营业执照复印件。如营业执照无注册资金信息,则须提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)包含注册资金信息的查询截图,截图要求加盖公章。
(二)供应商提供被授权人在报名单位2023年6月至采购公告发布日,连续3个月(含)以上社保缴纳明细清单。
资料提交要求:提供当地所辖社保局盖章的社保清单原件或社保局官网打印含有效验证码的社保明细清单,并加盖供应商公章。社保清单上单位名称必须同供应商名称完全一致。如社保为供应商分公司缴纳,社保清单上单位名称必须同供应商分公司名称完全一致;如社保为代理委托社保,则需要提交委托代缴合同复印件以及包含人员清单的代缴证明和社保缴纳清单;如供应商代表为公司法定代表人,则无需提供社保缴纳明细清单。
(三)本项目不接受联合体参与。
(四)不在深圳航空有限责任公司不良行为供应商及黑名单供应商之列,不在中航集团禁止交易企业名单中,不在深航禁止交易企业名单中。
(五)与采购方存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加响应。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加。
注:以上加盖公章要求中公章的企业名称须同报名单位名称完全一致。
六、采购公告时限
(一)本项目采购公告自2024年3月5日到2024年3月13日截止,对本项目有任何疑问的,均可在2024年3月8日前书面提出。
(二)响应文件提交时间请在2024年3月13日北京时间9时截止时间前送达营销楼413会议室地点,逾期送达或不符合规定的响应文件恕不接受。
(三)本项目暂定于2024年3月13日北京时间9时00分在深圳航空有限责任公司营销楼会议室组织评审。
七、报名方法:
本项目采取资格后审方式进行资格审核。有意参与本采购项目的供应商,请在确定满足我司项目报名条件的情况下,下载本公告附件中的采购文件,按采购文件中的要求制作响应文件。按采购文件指定时间地点提交响应文件。响应文件可通过邮寄方式寄送到联系人处,但须参照采购文件中对响应文件的密封包装要求,注意密封包装不含快递包装袋。
八、联系人及地址
1、采购实施单位:集中采购管理部
2、联系人:郑工
3、联系电话:(0755)23161037
4、电子邮件地址:P00514@shenzhenair.com
5、地址:深圳宝安国际机场深圳航空有限责任公司行政办公楼506室。
九、本公告仅在深航官网(www.shenzhenair.com)、阳光采购平台(https://www.szygcgpt.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。深圳航空有限责任公司集中采购管理部负责解释。
特此公告。
附件:深航数字化转型速赢项目计算资源采购项目采购文件

深圳航空有限责任公司
2024年3月5日

深圳航空有限责任公司发文单位:深圳航空有限责任公司集中采购管理部Tel:0755-23161037收文单位: 收 信 人:Tel: Email:日期: 年 月 日页数: (包括此页在内)邀请函尊敬的先生/女士:深圳航空有限责任公司拟就以下项目进行公开询价采购:深航数字化转型速赢项目计算资源采购项目,实施地点在深圳航空有限责任公司基地,兹邀请贵公司就该项目进行公开采购。项目详情和采购要求见后附材料。一、对本项目有任何疑问的,均可在年月日前进行咨询。二、贵公司的响应文件应在年月日北京时间(响应截止日期)前送达以下地址,逾期送达或不符合规定的响应文件恕不接受,从此日起,贵公司的响应文件应保持30天的有效期。三、兹定于年月日北京时间在深圳航空有限责任公司营销楼会议室组织询价采购的评审工作。联系部门:深圳航空有限责任公司集中采购管理部联系人:郑工联系地址:深圳机场航站四路2033号深航基地营销楼413室(邮编:518128)电话:+8675523161037Email:P00514@shenzhenair.com此致!深圳航空有限责任公司深圳航空ShenzhenAirlines深圳航空有限责任公司深航数字化转型速赢项目计算资源采购项目采购文件编制单位:深圳航空有限责任公司地址:广东省深圳市宝安国际机场航站四路2033号邮政编码:518128电话:0755-23161037E-mail:P00514@shenzhenair.com编制日期:2024年2月目录目录3第一部分项目须知51.项目需求52.项目报名条件及判定标准73.资格审查84.质疑95.投诉116.不良行为供应商137.响应文件编制要求148.供应商报价要求169.评审须知1610.评审纪律1611.中选与合同签订17第二部分合同主要条款18第三部分附件22附件一:法人代表授权书22附件二:供应商承诺书23附件三:供应商廉洁诚信承诺书25附件四:股权结构说明26附件五:星号条款响应表27附件六:报价表前言28附件七:报价表30附件八:差异表31附件九:供应商关于安保的声明函32编号:JC-E03-2024-0033深圳航空有限责任公司深航数字化转型速赢项目计算资源采购项目采购文件深圳航空有限责任公司(采购方),诚邀符合条件的供应商参与深航数字化转型速赢项目计算资源采购项目的采购。第一部分项目须知1.项目需求1.1项目背景为了保障深航智能客服系统的应用部署需求,需采购2台GPU物理服务器,深航计划开展数字化转型速赢项目计算资源采购项目,通过公开询价采购方式,确定该项目合作供应商,并签订采购合同。*1.1.1本项目限价采购金额为24万(含税)。1.1.2因未按采购文件要求造成的泄密,采购方概不负责。1.1.3全年订购的产品或服务数量、总金额以实际订单发生数量、金额为准,采购方不接受最小订货量要求。1.2项目技术要求*1.2.1单台配置要求CPU:不低于32核(需为两个物理CPU,主频2.6G)GPU:NvidiaT4内存:256G系统盘:冗余两块物理磁盘后可用容量不低于480G数据盘:冗余两块物理磁盘后可用容量不低于1T*1.2.2架构要求服务器CPU为X86架构,采用标准机架式结构,占用机柜位置2U及以上。*1.2.3冗余性要求服务器CPU、内存、电源、硬盘、网卡等主要硬件需为冗余架构。*1.2.4兼容性要求服务器支持windows、linux、VMware等主流操作系统的运行。*1.2.5管理要求配置ILO或KVM等可视化管理工具且包含管理许可、服务器面板支持硬件告警指示。*1.2.6售后要求供应商提供设备须为原厂正品,并承诺提供3年免费售后技术支持服务,7×24小时电话支持,20分钟电话响应排故,2小时内到现场处理,24小时内排除故障,保修期内免费现场技术支持与维护,同时提供保修期内相应固件的升级与维护工作。*1.2.7其他要求含施工所需辅材(包含但不限于上架安装需要的电源及网线);含上架安装、调试服务,线路的整理。上述带*条款供应商必须满足,否则采购方有权作废其响应文件,或取消其推荐中选供应商资格。2.项目报名条件及判定标准2.1供应商在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格。注册资金不少于300万元人民币或等值外币。资料提交要求:提供含有注册资金信息的工商营业执照复印件。如营业执照无注册资金信息,则须提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)包含注册资金信息的查询截图,截图要求加盖公章。2.2供应商提供被授权人在报名单位2023年6月至采购公告发布日,连续3个月(含)以上社保缴纳明细清单。资料提交要求:提供当地所辖社保局盖章的社保清单原件或社保局官网打印含有效验证码的社保明细清单,并加盖供应商公章。社保清单上单位名称必须同供应商名称完全一致。如社保为供应商分公司缴纳,社保清单上单位名称必须同供应商分公司名称完全一致;如社保为代理委托社保,则需要提交委托代缴合同复印件以及包含人员清单的代缴证明和社保缴纳清单;如供应商代表为公司法定代表人,则无需提供社保缴纳明细清单。2.3本项目不接受联合体参与。2.4不在深圳航空有限责任公司不良行为供应商及黑名单供应商之列,不在中航集团禁止交易企业名单中,不在深航禁止交易企业名单中。2.5与采购方存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加响应。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加。注:以上加盖公章要求中公章的企业名称须同报名单位名称完全一致。3.资格审查3.1本项目采取资格后审方式进行资格审核。资格审核由采购方代表组成的评审组在截止递交响应文件后进行。3.2评审组由3名或以上单数的采购方代表组成,并严格对照采购文件中要求的项目报名条件及判定标准,审核判断供应商是否满足要求。3.3审核过程中如出现疑问,评审组可要求供应商进行澄清说明。如供应商在规定时间内未派出人员及时作出澄清、答辩的,谈判评审组将可能作出不利于供应商的判定。3.4当递交响应文件或通过初步评审的投标人数量不足三家时,若采购文件公布期间无异议或者异议不成立,且评审委员会判定采购文件无歧视性条款,同时项目审批通过的采购方案有关于不足三家处理方案的,采购人可按以下方法处理:3.4.1当仅有两家投标人时,本项目转为竞争性谈判继续完成采购或重新组织采购。具体操作程序:沿用采购文件规定的评审方式进行评审,但在价格评审过程中,采购人应根据要求进行最终报价,并以该最终报价进行价格评审。评标委员会根据综合评分推荐得分最高的为候选中选供应商。3.4.2当仅有一家投标人时,本项目转为单一来源采购或重新组织采购。具体操作程序:转为单一来源采购的情形不进行商务技术和价格标的评分,但需对商务技术进行谈判确定满足项目需求,在价格评审过程中,投标人应根据要求进行最终报价,并以该最终报价为最终成交价格。评标委员会推荐该名供应商为候选成交供应商。4.质疑在采购活动中,供应商如需提出质疑,应按照以下要求提交相关材料,具体如下:4.1采购质疑提出主体4.1.1提出质疑的主体应当是参与所质疑项目采购活动的供应商或利益相关者;4.1.2潜在供应商已通过合法途径获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。4.2采购质疑提出期限(分段限时原则)4.2.1对资格预审公告内容的质疑时限:提交资格报名文件截止2日前提出;4.2.2对采购公告内容的质疑时限:发布公告期限截止3日前提出;4.2.3对采购(招标)文件内容的质疑时限:非招标采购项目提交响应文件截止2日前提出,招标项目提交投标文件截止5日前提出;答疑或澄清文件发出后的下一个工作日内;4.2.4对开标过程的质疑时限:开标现场提出;4.2.5对评审(评标)过程的质疑时限:评审(评标)结束前提出;4.2.6对中标/中选候选人公示的质疑时限:公示期间。4.3采购质疑应提交材料质疑供应商应提交质疑函,且质疑函应当由法定代表人或者其授权代表签字,并加盖公章。质疑函应包括以下内容:4.3.1供应商的姓名或名称、地址、联系人及联系方式;4.3.2质疑项目的名称、项目编号;4.3.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;4.3.4事实依据;4.3.5必要的法律依据;4.3.6提出质疑的日期;4.3.7其他需要说明内容。一件质疑函只能对一个采购项目提出质疑,质疑供应商需要对两个以上项目提出质疑的,应当分别提交质疑函。质疑供应商需要修改、补充质疑函的,应当在质疑有效期内提交修改或补充资料。4.4采购质疑渠道质疑接收邮箱:P00514@shenzhenair.com4.5受理采购质疑4.5.1有下列情形之一的采购质疑,深航将不予受理:4.5.1.1质疑主体不是参与本采购项目的供应商或利益相关者;4.5.1.2未在质疑有效期内提出的;4.5.1.3质疑函未经法定代表人或者其授权代表签字,或未盖公章的;4.5.1.4质疑已经处理并答复,质疑供应商在质疑有效期内就同一事项又重新提起质疑,且未提供新的有效证据的;4.5.1.5未按照采购项目采购(招标)文件要求提交质疑函且未按照补正的,视为无效质疑的;4.5.1.6其他不符合受理条件情形的。4.5.2经复核,采购质疑有下列情形之一的,深航将予以驳回:4.5.2.1缺乏事实、法律依据或者证据材料不合法、不充分的;4.5.2.2捏造事实、提供虚假材料的;4.5.2.3其他根据相关法律法规应当予以驳回的情形。4.5.3撤回采购质疑深航在处理采购质疑的过程中,质疑供应商如要求撤回质疑,应以书面方式提交质疑撤销函,由法定代表人或者其授权代理签字并加盖公章。5.投诉在采购活动中,供应商如需提出投诉,应按照以下要求提交相关材料,具体如下:5.1采购投诉提出主体与提出期限5.1.1供应商认为公司采购活动不符合法律法规,或者其自身合法权益受到侵害时,投诉期为供应商自知道或者应当知道之日起10日内。对下列事项提出投诉的,按照下列规定认定应当知道之日:5.1.1.1对资格预审公告、采购(招标)公告、资格预审文件、采购(招标)文件、中标/中选候选人公示结果,为其发布或公告/公示之日;5.1.1.2对提交投标文件的截止时间、开标过程等,为开标期间。5.1.2质疑供应商对采购实施单位、采购代理机构的质疑答复不满意,或者采购实施单位、采购代理机构未在规定时间内对质疑作出答复时,投诉期为收到质疑答复10日内或在质疑答复期满后的10日内。5.2采购投诉应提交材料投诉人应提交投诉书,且投诉书应当由法定代表人或者其被授权人签字,并加盖公章。投诉书应包括如下内容:5.2.1投诉人和被投诉单位的姓名或名称、通讯地址、联系人及联系方式;5.2.2如已质疑,质疑和质疑答复情况说明及相关证明材料;5.2.3具体、明确的投诉事项和与投诉事项相关的投诉请求;5.2.4事实依据;5.2.5法律依据;5.2.6提起投诉的日期;5.2.7其他需要说明的内容。5.3受理采购投诉5.3.1经审查,有下列情形之一的采购投诉,深航将不予受理:5.3.1.1投诉书未按照本须知要求,或未按照采购项目的采购(招标)文件中明确的投诉渠道和方式、投诉受理要求提交的;5.3.1.2投诉书内容不符合本须知的采购投诉方式与要求,且未按照补正通知要求进行补正或补正后仍不符合要求的。5.3.2经审查,有下列情形之一的采购投诉,深航将予以驳回:5.3.2.1受理后发现投诉不符合本须知的投诉受理条件;5.3.2.2投诉事项缺乏事实依据,投诉事项不成立;5.3.2.3投诉人捏造事实或者提供虚假材料;5.3.2.4投诉人以非法手段取得证明材料。证据来源的合法性存在明显疑问,投诉人无法证明其取得方式合法的,视为以非法手段取得证明材料。5.4撤回采购投诉深航受理采购投诉后,投诉人要求撤回投诉的,应以书面方式提交投诉撤销函,由法定代表人或者其授权代表签字并加盖公章。5.5采购投诉渠道投诉接收邮箱:szacaigou@shenzhenair.com5.6采购投诉成立的相关处置投诉人对采购(招标)文件、采购过程或者采购结果提起的投诉事项,经深航查证属实认定成立的,影响或者可能影响采购结果,且采购合同已经签订的,应与合作供应商解除合同。6.不良行为供应商为保障深航合法权益,防范采购风险,如供应商在参与深航组织的采购活动中,存在以下不良行为,深航将根据供应商不良行为对生产运营、采购活动、公司形象等造成的负面影响和经济损失程度,界定不同的不良行为级别,并采取相应措施予以处理:6.1供应商相互串通或者与深航内部相关人员串通,妨碍其他供应商竞争的;6.2供应商捏造事实、或提供虚假材料、或以非法手段取得证明材料(证据来源的合法性存在明显疑问,质疑供应商或投诉人无法证明其取得方式合法的,视为以非法手段取得证明材料),对深航内部相关人员或单位,或其他供应商,进行恶意诋毁、恶意质疑或投诉、威胁、欺骗等行为;6.3供应商恶意修改采购文件列明的技术参数进行响应,或者恶意扰乱评审现场等影响采购活动有序进行等行为;6.4供应商接到中标/中选/成交通知书后,无正当理由拒绝签署合同,或单方面要求放弃中标/中选/成交资格,或不按响应文件(包括谈判结果、澄清内容等)承诺签订合同的;6.5供应商在采购活动中提交的相关文件、证明材料或承诺系伪造、变造或捏造的;6.6其他影响深航生产运营、采购活动、公司形象等不良行为。7.响应文件编制要求7.1供应商递交响应文件时,响应文件应包括资格证明文件、报价文件。响应文件封装要求:供应商应响应文件需封装成册(不可拆卸的胶装形式)。响应文件一式二份(正本一份,副本一份),密封袋上均须分别注深航数字化转型速赢项目计算资源采购项目响应文件字样,并在封面上留下联系方式。密封要求为:用封条封住封口并在封条上加盖供应商公章。7.2响应文件包括如下材料(所有资料须加盖公司公章):*7.2.1营业执照复印件,如营业执照无注册资金信息,则须提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)包含注册资金信息的查询截图;*7.2.2供应商法人代表授权委托书(附件一)、被授权人身份证复印件,被授权人在供应商处的社保缴纳明细清单;*7.2.3供应商承诺书(附件二);*7.2.4供应商廉洁诚信承诺书(附件三);*7.2.5股权结构说明(附件四);*7.2.6星号条款响应表(附件五);*7.2.7报价表(附件七);*7.2.8差异表(附件八);*7.2.9提供项目服务方案。其中带*号的为必须提供的资料,提供不全或不满足要求者不能参与。采购方有权对推荐中选供应商所提供的资料进行复核,如发现弄虚作假或不配合的,采购方有权取消其中选供应商资格并视情纳入深航供应商不良行为供应商名单。7.3供应商编制响应文件应按照采购文件所规定的格式、内容逐项填写齐全。7.4供应商对采购方采购的物资或服务只能提出一个价格,采购方不接受任何选择价。7.5响应文件应字迹清楚、内容齐全、表达清楚,不应有涂改增删处。如修改,修改处须有公司公章或被授权人签字。7.6供应商对项目实施、技术培训、质量保证措施及售后服务等给采购方提供的优惠条件,应在响应文件中说明。7.7有下列情况之一的,其响应文件无效:7.7.1未按采购文件要求提供有效授权委托书的;7.7.2未按采购文件要求签字或盖章的;7.7.3供应商递交内容不同的响应文件,或在一份响应文件中对同一标的报有两个或多个报价,且未声明哪一个为最终报价的(除按采购文件规定提交备选方案的情形,因明显计算错误前后不一致的、可澄清修正的情形外);7.7.4供应商名称或组织机构与资格审查、资格预审时不一致,且未提供有效的工商信息变更证明的;7.7.5供应商未提供有效证明文件的情形:7.7.5.1涉及特许经营的,未提供相应的特许证明文件。7.7.5.2涉及资质要求的,未提供相应的资质及等级证书。7.7.6响应文件有效期不满足采购文件要求的;7.7.7未按采购文件要求提交保证金的;7.7.8联合体未附联合体各方共同响应协议的;7.7.9采购文件设定最高限价的项目,供应商报价超出最高限价的;7.7.10采购文件明确规定响应无效的其它情形。7.7.11项目需求有关条款前带*号的需求或要求,无实质性响应的。8.供应商报价要求8.1无论项目开展过程中的做法和结果如何,供应商应自行承担所有与参加项目有关的费用,采购方在任何情况下无义务和责任承担上述费用。8.2供应商报价应包含本项目完成可能需要的所有的费用(含税,必须提供增值税专用发票,并注明税率)。价格评分以不含税价格计算。8.3供应商应严格按照《附件五:报价表》填写报价,不得调整清单顺序及内容。9.评审须知9.1供应商将响应文件在规定时间内提交到指定地点。9.2供应商不得向评审人员询问评审情况,不得影响评审。9.3详细评审方式:详细评审工作由深圳航空有限责任公司组织的评审组独立进行。评审组将遵照评审标准及原则,公平、公正地对待各供应商。评审组对通过审核的供应商报价进行比对,如多家供应商最低报价相同,则组织报价相同的供应商再次报价,直至出现报价最低的供应商,推荐为中选供应商。9.4评审结果将在相关网站公示。10.评审纪律10.1供应商应按采购文件的要求自主编制响应文件,不得串通。10.2各供应商之间应相互尊重,整个采购过程中不得互相排挤以影响公平竞争。10.3供应商在接到采购文件至确定采购结果的过程中,不得以任何方式私自与评审人员接触,一经发现将取消其参与资格。11.中选与合同签订11.1采购方在公示采购结果后三个工作日内向中选供应商发出中选通知。11.2供应商需在采购方指定日期内,持有关证件与采购方签订采购合同。11.3如中选供应商在规定时间内拒绝签合同,采购方可从候选中选单位中重新选定供应商,并签订合同。11.4在授予合同时,采购方有权根据实际情况对采购文件中规定的采购数量和服务予以增加或减少。2.合同主要条款1.产品质量及生产要求1、配置要求CPU:不低于32核(需为两个物理CPU,主频2.6G)GPU:NvidiaT4内存:256G系统盘:冗余两块物理磁盘后可用容量不低于480G数据盘:冗余两块物理磁盘后可用容量不低于1T2、架构要求服务器CPU为X86架构,采用标准机架式结构,占用机柜位置2U及以上。3、冗余性要求服务器CPU、内存、电源、硬盘、网卡等主要硬件需为冗余架构。4、兼容性要求服务器支持windows、linux、VMware等主流操作系统的运行。5、管理要求配置ILO或KVM等可视化管理工具且包含管理许可、服务器面板支持硬件告警指示。6、含施工所需辅材(包含但不限于上架安装需要的电源及网线);7、含上架安装、调试服务,线路的整理。二、交货要求交货地点:甲方指定地点,产品的所有权自乙方交付给甲方后转移。交货时间:本合同签订后,10个工作日内交货。交货方式:乙方送货上门(运费由乙方承担)。三、产品验收1、甲方收到协议项下产品后,应在五个工作日内进行验收。甲方的验收只是对产品的包装、品种、型号、规格、数量等外观的检验,不视为对产品质量的确认。2、所有设备的品牌、规格和型号应与厂家的产品目录符合,并且需经甲方认可才能进场。甲乙双方应在设备到场的10个工作日内按照合同“交货清单、货款”中约定的品牌、型号和规格对设备进行到货验收。3、乙方为本项目提供所有设备进行上架、安装、调试和测试,并打印粘贴标签标识等。4、在设备进场、工程施工过程中,一旦发现乙方提供假冒、劣质不合格的产品,甲方将对所有已安装及未安装的产品清退出场,并要求乙方更换正品,重新返工,乙方须承担因此带来的一切损失。5、项目验收不合格的,乙方须对不合格工程进行返工、修复、整改或采取其他补救措施,由此增加的费用和延误的工期由乙方承担。三、付款方式到货验收、安装、调试及验收合格,并在开具合法的全额增值税专用发票(税率13%)后30个工作日内,甲方支付货款给予乙方。四、售后服务1、乙方提供采购设备须为原厂正品,并承诺提供3年免费售后技术支持服务,7×24小时电话支持,20分钟电话响应排故,2小时内到现场处理,24小时内排除故障,保修期内免费现场技术支持与维护,同时提供保修期内相应固件的升级与维护工作。如甲方仍须乙方提供相应的维护服务,须另行签署付费的服务合同。2、所有设备的最终用户必须为深圳航空有限责任公司。3、所采购设备的原厂质量保证服务以及售后服务从本项目最终验收合格之日起算。五、违约责任1.乙方不能交货或部分产品无法交付导致合同目的无法实现的,应按合同总价款的10%向甲方支付违约金。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应按实际损失赔偿。2.乙方提供的产品和服务如侵犯他人的知识产权或其他权利,相关侵权责任由乙方自行承担,如因此给甲方造成任何影响及赔偿责任承担的,乙方均应赔偿甲方全部损失,甲方并有权解除本协议,乙方应退还已收全部货款,并按合同价款的10%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应按实际损失赔偿。3.乙方逾期交货的,每逾期一天,应按照合同总价款的3‰支付违约金。逾期超过十五天的,甲方有权解除本协议,乙方应按不能交货承担违约责任。甲方逾期付款的,每延迟一个工作日,甲方应向乙方支付未付金额3‰的违约金,最高不超过合同总额的10%。4.乙方所交产品包装、型号、规格为原厂原装正品,如不符合,乙方应负责更换,并承担相关费用,乙方还将向甲方支付该批货款3倍的违约金,并且甲方有权终止与乙方签订的采购合同。5.产品错发到货地点或接货人的,乙方应负责运至本合同约定的交货地点,并承担多支付的一切费用,因此造成逾期交货的,按照逾期交货承担违约责任。6.本合同约定的所有违约金,甲方均有权从下次应付款中直接扣除。六、合同生效及终止(一)合同一式五份,由双方法定代表人或授权代表人签字盖章后,自签字盖章起生效。甲方执三份,乙方执二份,各份具有同等法律效力。合同有效期为自合同生效至全部履行完毕止。(二)合同有效期内,如乙方未按合同条款履约,并对甲方的生产保障造成重大影响,或乙方因违法、不合规等行为被甲方列入深航黑名单供应商库,则甲方有权终止本合同。3.附件附件一:法人代表授权书法人代表授权书本授权书声明:注册于____________的_________________________公司______________________(法人代表名称、职务)代表本公司授权_______________________________为本公司的合法代理人,就《深圳航空有限责任公司项目》响应文件的投标及合同的执行、完成、售后服务等,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法人代表签字:被授权人签字:见证人签字:公司公章:附件二:供应商承诺书供应商承诺书致:深圳航空有限责任公司很荣幸能参与本项目的公开询价。我代表(供应商名称)作为贵公司年度项目的供应商,在此作如下承诺:(一)我公司完全理解和接受采购文件的所有规定和要求,并满足贵司产品质量以及方案要求,采购文件中标注的实质性响应条款,如有偏离详见差异表,如未提供差异表我公司均可完全响应。若有违背,我公司承担由此而产生的一切后果。(二)在整个采购过程中,我公司若有违规行为,贵公司可按采购文件之规定给予惩罚,我公司完全接受。(三)我公司愿意参与本项目的采购。响应文件中所有关于我公司的文件、证明、陈述均是真实的、准确的、完整的。若有违背,我公司承担由此而产生的一切后果。(四)若中选,我公司将按照采购文件的具体规定与贵公司签订合同,并且严格履行合同义务,按时交货,提供优质的产品和服务。如果在合同执行过程中,发现质量问题,我公司一定尽快解决,并承担相应的经济责任。(五)若中选,本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。(六)我公司承诺对采购相关信息严格保密,不泄露给第三方,否则承担相应违约责任并赔偿由此造成的损失。此项保密义务在协议终止后仍然有效。(七)我公司承诺遵守廉洁诚信要求,维护双方共同的合法权益,维护公平、公正、公开的竞争环境。被授权人(签字):公司公章:日期:附件三:供应商廉洁诚信承诺书供应商廉洁诚信承诺书本公司自愿与深圳航空有限责任公司(以下简称“深航”)诚信合作,互惠共赢,维护双方共同的合法权益,维护公平、公正、公开的竞争环境,承诺如下:(一)不以金钱方式(包括但不限于现金、银行卡、支付凭证、礼金、消费卡、有价证券、股权、其他金融产品等)贿赂深航相关人员。(二)不以实物方式(包括但不限于馈赠礼品、家电、设备、健身器材、汽车、住房等)贿赂深航相关人员。(三)不以消费方式(包括但不限于宴请、娱乐消费、旅游、国内或国外考察等)贿赂深航相关人员。(四)不以任何理由和形式向深航相关人员及其亲友(包含但不限于其配偶、子女及亲属、朋友等)提供便利条件以谋取不当利益。(五)不得泄漏一切与深航业务相关的保密信息。如违反以上任一承诺、一经查实,自愿接受深航给予的警告、立即终止合作关系、列入深航不良行为供应商等相应违约处罚,由此造成的损失由我方承担及赔偿。对涉及金额较大的,深航有权提起法律诉讼,自愿承担一切法律责任。如深航人员向我方索取好处或贿赂,我方将及时向集中采购管理部投诉。投诉邮箱(集中采购管理部):szacaigou@shenzhenair.com供应商全称:公司印章:供应商授权代表签字:附件四:股权结构说明股权结构说明本公司法人代表为先生/女士,身份证号码/护照号码。控股股东如下:公司公章:日期:附件五:星号条款响应表星号条款响应表 项目名称深航数字化转型速赢项目计算资源采购项目项目编号JC-E03-2024-0033序号  采购文件条款描述对应条目号采购文件条目要求是否满足响应证明文件(如有)所在页一项目需求1*1.1.1详见采购文件一项目需求2*1.2.1详见采购文件一项目需求3*1.2.2详见采购文件一项目需求4*1.2.3详见采购文件一项目需求5*1.2.4详见采购文件一项目需求6*1.2.5详见采购文件一项目需求7*1.2.6详见采购文件一项目需求8*1.2.7详见采购文件二响应文件编制要求1*7.2.1详见采购文件二响应文件编制要求2*7.2.2详见采购文件二响应文件编制要求3*7.2.3详见采购文件二响应文件编制要求4*7.2.4详见采购文件二响应文件编制要求5*7.2.5详见采购文件二响应文件编制要求6*7.2.6详见采购文件二响应文件编制要求7*7.2.7详见采购文件二响应文件编制要求8*7.2.8详见采购文件二响应文件编制要求9*7.2.9详见采购文件合计数 17被授权人(签字):公司公章:日期:附件六:报价表前言报价表前言(一)综述根据采购文件格式、技术规范、技术资料、图纸填写报价表。报价表中设定的每项和填入的报价,除非合同中另有规定,都将被认为覆盖了供应商为执行合同所需的所有成本和费用。就合同中描述的但在报价表中没有相应明确列出的项目和成本将不予支付,并且被认为已包含在报价表的其他价格之中。如果供应商对每项的范围不清楚或不确定,供应商应根据采购文件的供应商须知在投递响应文件之前寻求澄清。(二)货币无论所需的货币是人民币或外国货币,报价表中价格应报人民币,公开价格除外。(三)表格的完成报价数据应清晰易见。(四)错误如果报价表中各栏单价与总价不一致,应以单价为准,总价应予以纠正。如果数字与文字报价有出入,应以文字报价为准。(五)空白项目供应商应对报价表中每项进行报价,并且没有报价的项目应填写“包括”字样。报价表的总价应在响应文件格式的条款中提供。供应商在报价部分的任何项目中没有填入价格或者“包括”的文字应被认为没有并且已经包含在总价之中。(六)提交项目的支付关于供应商提交规定的设计和其他有关提交物品以及履行技术规范中描述的义务的支付项目已包含在报价表中。要求供应商提交的工作项目,但在报价表中没有描述,应被认为包含在已描述的项目之中并且不再另行或追加支付。(七)其他资料和明细价格为了支付或分期支付、变更评定、索赔评估以及其他此类目的任何合理要求,供应商应当提供给采购方报价表中的任何分项价格或总包价的明细价格。(八)一致性确认我们确认是根据上述要求完成报价表。附件七:报价表报价表序号产品名称单位预估数量不含税单价(元)不含税总价(元)含税总价(元)不含税总金额税率发票种类备注:1、填写上表时按报价表前言规定进行。2、所有价格单位均为人民币(RMB)元,价格评分以不含税价格计算。不含税单价保留小数点后两位,建议取整。3、上表中“预估数量”为X年合同期的总量,仅供供应商参考,不作为最终成交数量,具体用量以实际发生为准。4、供应商提供的报价表清单内容须与上表完全一致。5、税率(税点)、发票种类为必填项。被授权人(签字):公司公章:日期:附件八:差异表差异表序号采购文件条目采购文件要求响应文件条目响应文件相应内容差异理由1234被授权人(签字):公司公章:日期:附件九:供应商关于安保的声明函供应商关于安保的声明函致:深圳航空有限责任公司我公司现参加深航采购项目。在此承诺,我公司人员进入深圳航空有限责任公司后将遵守贵司安保相关规定,进入人员及车辆等一切均服从贵司安排指引。特此声明!被授权人(签字):公司公章:日期:注:请将本页填写完整后打印成纸面,签字盖章,谈判当天进入深圳航空有限责任公司之前交至门岗保安室。