地块房建 柴油材料招标公告(2024)
云南四建双河湾小区A5-1地块房建项目(直管十四部)其他
招标公告
1.招标条件:
云南建投第四建设有限公司根据国家相关法律法规,结合集团相关管理规定,现就我司所属直管十四部双河湾A5-1地块项目的柴油材料采购进行招标,招标方式采用公开招标。
2.招标内容及范围:
2.1.招标内容:详见招标文件报价表清单)
2.2.本次招标材料暂估数量:19000升
2.3.材料品牌或生产产家:国标
3.投标人资格要求:
3.1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的,具有生产或销售投标标段招标货物的资格增值税一般纳税企业。有国家行政管理部门核发的营业执照、生产许可证,通过质量体系认证的生产厂家或授权代理经销商,若为授权代理经销商须出具制造商产品代理或授权书复印件加盖公章。
3.2.本次投标不接受联合体参与竞标。
3.3.投标人信誉要求:投标人近三年具有类似的销售项目,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态,2023年年度财务状况不得为亏损,银行信誉等级不得低于A,并具有一定垫资供应能力。
4、报价要求
4.1投标人须报含税含运费单价。
4.2.报价附件要求:上传加盖公章的报价明细清单及承诺函为附件,未上传视为报价无效。
5、付款条件:赊欠30天。
6、投标保证金:无
7、供货期限:中标供应商收到中标通知书叁个工作日内完成。
8、交货地点:直管十四部双河湾A5-1地块
9、报名时间
本公告发布后于2024年3月6日上午10:00时开始接受供方投标报名并进行资格审查,于2024年3月9日上午11时停止报名,逾期报名的招标人不予受理。报名供方超三家(含三家)并通过资审后组织投标。
10、投标文件递交
投标文件(务必上传加盖公章的报价明细清单及承诺函扫描件)必须提交到采购平台上进行开标,投标文件开始递交时间为2024年3月6日上午10时,截止时间为2024年3月9日上午11时,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
11、开标时间及地点
11.1.时间:2024年3月9日下午14时。
11.2.地点:云南建投电子商务平台:new.inja.com。
12、联系方式
联系人:郭云辉 电话:13888977578邮 箱:108919103@qq.com
凡满足本公告规定的投标人资格要求并有意参加的投标者,请登录“云上营家”电子商务平台官网(new.inja.com)申请注册平台供应商,经平台运营方审核通过后方可参与本次投标。
供应商注册流程及“云上营家”电子商务平台会员准入收费规则详见:https://new.inja.com/homenotice.html
温馨提示:供应商提交注册申请并缴费后,平台工作人员将在2-3个工作日内进行审核,审核结果会以短信通知发送至供应商注册联系人,为不影响参与投标,请提前在平台注册,以免造成不必要的损失。