湖北省排水工程沥青砼及其他材料 排水工程 绿化工程 交安工程及照明工程 沥青砼及其他材料招标公告(湖北省路桥集团有限公司2024)



花山白羊山还建社区配套2号路道路排水工程沥青砼及其他材料询比采购公告
本项目花山白羊山还建社区配套2号路道路排水工程沥青砼及其他材料已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1、采购项目简介

1.1采购项目名称::花山白羊山还建社区配套2号路道路排水工程沥青砼及其他材料询比采购;
1.2采购人:湖北省路桥集团有限公司;
1.3采购项目资金落实情况:已落实;
1.4采购项目概况:
花山白羊山还建社区配套2号路西起1号路(K0+020),东至3号路西侧(K0+740.244),道路全长为740.244m,实施长度720.244m,红线宽24m,道路起止点均为规划道路,暂未形成。本工程施工主要涉及道路工程、排水工程、绿化工程、交安工程及照明工程。本次采购的沥青砼及其他材料主要用于道路工程;本项目合同估算价约为88.30万元(不含税);
1.5成交供应商数量及成交份额:
R一家

2、采购范围及相关要求

2.1采购范围:沥青砼及其他材料;
2.2标段划分:/;
2.3交货期:收到供货通知3天内履行交货义务 ;
2.4交货地点:花山白羊山还建社区配套2号路道路排水工程项目指定地点;
2.5货物质量标准或主要技术性能指标:符合项目业主、监理和项目试验检验要求。符合询价方所要求的技术规范、质量保证条款、试验检验及国家、地方行业相关规范规程要求,如国家标准有更新,按最新标准执行。相关规范包含但不限于《公路沥青路面施工技术规范》JTGF40-2004、《公路工程沥青及沥青混合料试验规程》JTJE20-2011、《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2004、《沥青路面施工及验收规范》GB50092-96、《城镇道路工程施工与质量验收规范》cjj 1-2008等。

3、
供应商资格要求

3.1供应商应满足如下要求:
3.1.1依法设立:供应商具有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书;
3.1.2资质要求:/;
3.1.3财务要求:/;
3.1.4业绩要求:/;
3.1.5信誉要求:(1)未被依法暂停或取消投标资格;(2)未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(3)未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在最近三年内未发生重大质量问题;(5)在“国家企业信用信息公示系统”( www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单;(6)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单;(7)在近三年内供应商及其法定代表人(单位负责人)、拟委任的项目负责人(如有)无行贿犯罪行为;(8)不存在法律法规规定的不得存在的其他情形;
3.1.6承担本项目的主要人员要求:/;
3.1.7其他要求:运距:供应商预拌站实际生产站点至交货地点20Km以内;每次摊铺服从甲方小方量摊铺需求;
线下同时递交响应文件;与采购人存在利害关系且可能影响采购活动公正性的法人或者其他组织不得参与本次采购活动,法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参加本项目同一标段采购活动。
3.2本次采购活动(不接受) 联合体。
4、询比采购文件获取
4.1凡有意参加询比采购活动者,应当在湖北联投电子采购平台(以下简称“电子采购平台”,下同)(网址:http:// www.ltzxgl.com.cn)进行注册登记。
4.2 完成注册登记后,请于2024年3月6日至2024年3 月7 日10:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用会员登录“电子采购平台”,在所申请标段缴费并下载询比采购文件。未按规定从“电子采购平台”下载询比采购文件的,采购人 (“电子采购平台”)拒收其响应文件。
4.3询比采购文件每个标段售价0元,售后不退。

5、响应文件的递交

5.1响应文件递交截止时间:2024年3月14 日10时00分。
5.2供应商应当在响应文件递交截止时间前,通过互联网使用会员登录“电子采购平台”,选择相应标段将电子响应文件上传同时线下递交响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人(“电子采购平台”)将予以拒收。

6

公告发布的媒介

本项目询比采购公告在湖北联投电子采购平台(网址:http:// www.ltzxgl.com.cn)上发布。

7、其他

本次采购评审办法采用经评审的最低价法(以不含税总价作为评审依据)。

8、联系方式

采 购 人:湖北省路桥集团有限公司
地 址:湖北省武汉市东湖高新区花山街道湖北路桥项目部
联 系 人:韩金胜
电 话:17786380388
2024年3 月6日