装饰假花和花箱 镀锌钢招标公告(青建集团股份公司2024)
采购方:青建集团股份公司
询价模式
公告标题 :
境外圭亚那圭亚那某项目装饰假花和花箱询价
联系方式 :
孙经理15192011517
询价类型 :
物资询价
投标截止时间 :
2024-03-08
需方说明 :
1、报价时投标报价单位必须填写品牌,否则按废标处理;网上2轮报价与1轮报价价差不允许超过20%,否则按废标处理;
2、质量要求:UL认证;严格按参数、规格要求进行报价;无明确规格型号要求的,报价时必须填写准确的规格型号;
3、报审资料要求:报价时随附工厂介绍、资质资料和对应产品检测报告(盖章扫描件,合并成一个PDF格式文件,中英文,不接受纯中文资料);
4、当地为热带雨林气候,常年湿热,湿度达90以上,海拔高紫外线照射强,临海区域海盐腐蚀性特别强,所供材料必须充分考虑当地气候环境,做好防腐防锈。如安装或使用过程中出现问题将对供方所供物资做扣罚处理,相关损失由供方承担;
5、集货地点:青岛市黄岛区龙雀山路39号;
6、报价含税含到青岛的运费,增值税税金13%;报价有效期12个月;
7、质保期一年:自货物到达项目所在地验收合格后开始计算。
8、产品包装标准:木箱包装,所有货物需满足海运集装箱要求,且做好防潮、防腐、防锈、防碰撞处理。因包装不好导致产品在运输期间出现受潮、变形、破损、锈蚀等无法通过甲方及咨工验收或影响使用的质量问题由供方负责。供方擅自降低合同规定的包装标准的,需方有权相应降低产品价格。
9、报价前必须确认无疑问再进行报价;
附件 :
询价要求
价格有效期:
2024-03-06至 2025-03-06
付款方式:
其他 合同签订后,货到国内指定地点付至总供货款的60%,全部货到圭亚那需方项目所在地验收合格后付至总供货款的95%,质保期满一年后且无质量问题无息付至总供货款的100%。
询价清单
序号
物料编码
物料名称
规格
品牌要求
物料描述
采购量
单位
1
无
装饰假花
金边万年青,如图
套
1060.0
2
无
装饰假花
橄榄树,如图
套
1.0
3
无
装饰假花
散尾葵,如图
套
2.0
4
无
假花花箱
RF-10长座,镀锌钢2020*280*550mm
套
4.0
5
无
假花花箱
RF-11,镀锌钢2500*280*550mm
套
3.0
6
无
假花花箱
RF-11,镀锌钢200*200*550
套
8.0
7
无
假花花箱
RF-11,镀锌钢120*1000*550
套
2.0
8
无
假花花箱
RF-13,镀锌钢280*3400*550
套
1.0
9
无
假花花箱
RF-13,镀锌钢150*1900*550
套
2.0
10
无
假花花箱
RF-13,镀锌钢200*200*550
套
4.0
11
无
假花花箱
RF-16,镀锌钢600*360*600
套
4.0
12
无
假花花箱
EBF-04,镀锌钢300*1200*450
套
2.0
13
无
假花花箱
EBF-04,镀锌钢200*600*450
套
2.0
14
无
假花花箱
EBF-04,镀锌钢120*200*450
套
8.0
15
无
假花花箱
EBF-06,镀锌钢200*200*450
套
3.0
16
无
假花花箱
EBF-06,镀锌钢120*200*450
套
4.0
17
无
假花花箱
LF-04,镀锌钢430*430*550
套
1.0
18
无
假花花箱
LF-07,镀锌钢450*1250*450
套
4.0
19
无
假花花箱
LF-07,镀锌钢200*370*450
套
3.0
20
无
假花花箱
LF-08,镀锌钢450*1200*450
套
3.0
21
无
假花花箱
LF-08,镀锌钢200*370*450
套
2.0
22
无
假花花箱
RF-01,镀锌钢3050*240*630
套
1.0
23
无
假花花箱
RF-02,镀锌钢3100*240*630
套
2.0
24
无
假花花箱
RF-03,镀锌钢1750*240*630
套
1.0
25
无
假花花箱
RF-04,镀锌钢3050*240*630
套
1.0
26
无
假花花箱
RF-05,镀锌钢3180*240*630
套
1.0
27
无
假花花箱
RF-06,镀锌钢3150*240*630
套
1.0
28
无
假花花箱
RF-07,镀锌钢3000*240*630
套
1.0
29
无
假花花箱
RF-08,镀锌钢180*400*250
套
5.0
清单附件 :
备注 :