智能制造产业园及配套基础设施项目项目管理服务 管理服务招标公告(海宁市洛溪实业发展有限公司2024)



公开招标采购公告

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,浙江立潮工程科技股份有限公司受海宁市洛溪实业发展有限公司委托,经批准,现就斜桥镇祝场智能制造产业园及配套基础设施项目项目管理服务项目进行公开招标采购,欢迎国内合格供应商前来投标,现将有关事项公告如下:
一、项目编号:LCCG202403001
二、采购组织类型:分散采购委托代理
三、采购方式:公开招标
四、招标项目: 斜桥镇祝场智能制造产业园及配套基础设施项目项目管理服务
五、项目概况:
1.项目地点:海宁市斜桥镇留茶亭西侧、共和路两侧。
2.工程规模:总建筑面积约为:59913.77㎡实施全过程的项目管理。
六、招标采购内容:
项目管理服务。
本项目共一个标项。
七、咨询服务期限:自接收委托项目开始,项目管理服务至建设项目全部竣工验收通过为止,以及项目审计的配合服务、移交管理等。
八、合格投标人的资格要求
(一)1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的人员和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(三)本次采购要求投标人须同时具备营业执照经营范围内有工程管理服务相关内容;
(四)项目负责人资格要求:须具有建筑工程工程师及以上相关技术职称。
注:本次招标不接受联合体投标。
九、公告期限:自公告发布之日起5个工作日。
十、报名、注册及招标文件的获取:
1.报名时间:2024年03月06日~2024年03月14日
2.招标文件售价:每本500 元(以网上在线支付等形式交纳,开具电子发票,售后不退)交纳账户如下(注:汇款请在用途栏中注明项目编号:LCCG202402003)
账户名称:浙江立潮工程科技股份有限公司
开户银行:海宁农商银行营业部
银行账号:201000061567214
3.报名步骤:凡有意参加报名的供应商,请下载本项目附件《供应商报名表》,报名信息填写完整后随营业执照、报名费交纳凭证扫描件发送至邮箱:256369381@qq.com。
4.报名后依法获取招标文件方式如下:采购中心根据《供应商报名表》信息发送招标文件电子稿,招标文件以PDF版本为准。
5.公告附件中的采购需求(或招标文件)仅供阅览使用,潜在供应商应当按照规定方式获取,未按照规定方式获取的,对招标文件提起质疑或投诉的,将不予受理。
6.报名截止时间后至投标截止时间前允许潜在投标人报名。
十一、网上报名时应填写的信息:
请根据系统提示认真填写,因填写失误而造成不能投标的,由填写人自行负责。
十二、投标保证金:无。
十三、投标截止时间和地点:
投标人应于2024年03月27日14时00分前将投标文件密封送达到浙江江南要素交易中心二楼第2开标室并提交给采购代理机构,完成投标签到,逾期送达、不按要求提交或未密封的投标文件将予以拒收。(投标截止时间以中心服务器时间为准)。
十四、招标公告发布于:
浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)和浙江江南要素交易中心网站(http:// www.zjhnztb.com/)。
十五、业务咨询:
1采购人联系人:杨先生
联系电话:0573-87508329
机构地址:海宁市斜桥镇
2.采购代理机构联系人:尤女士;
联系电话:15868339559; 电子邮箱:256369381@qq.com; 邮编:314400
机构地址:海宁市马桥街道经都四路18号恒力大厦9楼;

采购人:海宁市洛溪实业发展有限公司
采购代理机构:浙江立潮工程科技股份有限公司
2024年03月06日
附件信息:

供应商报名表.doc0.1 KB

供应商报名表项目名称斜桥镇祝场智能制造产业园及配套基础设施项目项目管理服务项目编号LCCG202403001所投标项/投标单位全称通信地址投标人交纳投标保证金详细开户银行及账号投标人开票资料项目联系人法人联系电话、手机电子邮箱投标人盖章:日期:报名表填写完整,随营业执照、特定资质(如有)、报名费交纳凭证扫描件,发送至电子邮箱:256369381@qq.com,电子邮件备注项目编号:LCCG202403001账户名称:浙江立潮工程科技股份有限公司开户银行:海宁农商银行营业部银行账号:201000061567214报名费开具电子发票,以邮件方式发送至报名邮箱,请注意查收。采购代理机构:浙江立潮工程科技股份有限公司联系电话:0573-87671719