重庆市增发国债小型病险水库除险加固项目监理招标公告(重庆市潼南区水利工程管理站2024)
关于为【潼南区 2023 年度增发国债小型病险水库除险加固项目监理】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-03-06 14:17
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-03-11 09:00:00
关于为【潼南区 2023 年度增发国债小型病险水库除险加固项目监理】 公开选取【工程监理】机构的公告
项目名称
潼南区 2023 年度增发国债小型病险水库除险加固项目监理
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市潼南区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
按照现行监理规范的要求,完成项目施工准备阶段、施工阶段各工序各部位的监理,以及工程验收证书取得至签发缺陷责任终止证书和工程结算的监理工作。包括但不限于:对该工程投资控制、进度控制、质量控制、建设安全监管及文明施工的有效管理、组织协调,并进行工程合同管理和信息管理等
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
工程监理综合资质或水利工程施工监理乙级及以上资质
其他要求说明
无
服务时限及说明
监理服务期与本项目施工工期同步,(从开工之日起至缺陷责任期满为止)。项目施工准备阶段、项目施工阶段监理及工程完工交付使用、完工结算、审计工作、缺陷责任期期间的监理工作所需要的时间周期
合同签订时限及说明
三日内签订合同
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
监理服务费按2%收取,最终监理服务费以本工程审计的结算金额为计费基础
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-03-11 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市潼南区水利工程管理站(13983799555)
监督举报电话
02344582386
备注
无
采购需求书下载
潼南区2023年度增发国债小型病险水库除险加固项目-监理服务采购说明.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-03-06
潼南区2023年度增发国债小型病险水库除险加固项目-监理服务采购说明.pdf
采购说明一、项目情况1、项目名称:潼南区2023年度增发国债小型病险水库除险加固项目监理2、项目业主:重庆市潼南区水利工程管理站3、项目地址:潼南区二、服务内容按照现行监理规范的要求,完成项目施工准备阶段、施工阶段各工序各部位的监理,以及工程验收证书取得至签发缺陷责任终止证书和工程结算的监理工作。包括但不限于:对该工程投资控制、进度控制、质量控制、建设安全监管及文明施工的有效管理、组织协调,并进行工程合同管理和信息管理等。三、服务周期监理服务期与本项目施工工期同步,(从开工之日起至缺陷责任期满为止)。项目施工准备阶段、项目施工阶段监理及工程完工交付使用、完工结算、审计工作、缺陷责任期期间的监理工作所需要的时间周期。四、服务费用监理服务费按2%收取,最终监理服务费以本工程审计的结算金额为计费基础。五、中介单位资质要求工程监理综合资质或水利工程施工监理乙级及以上资质。六、选取方式择优+随机。七、费用支付竣工验收合格结算办理完毕后15日内一次性全额支付监理服务费。重庆市潼南区水利工程管理站2024年3月6日