美丽乡村建设招标公告(潮州市潮安区登塘镇人民政府2024)
关于为【2023年度登塘镇美丽乡村建设项目(质量检测)】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告
2024-03-07 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区登塘镇人民政府 公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
潮州市潮安区登塘镇人民政府
采购项目名称
2023年度登塘镇美丽乡村建设项目(质量检测)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2307-445103-04-01-966210
采购项目编码
4451030073386452403051214
项目规模
投资额(¥8,423,500.00元)
所需服务
建设工程质量检测
服务内容
2023年度登城镇美丽乡村建设项目包括登平路、登高路、黄潭村路、绿太阳路、三乡路、府前路等村道两侧的风貌整治,主要建设内容为园建及绿化工程、外立面工程、亮化工程、雨污工程等。项目计划总投842.35万元,现需选取质量检测单位对项目施工质量进行检测。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
建设工程质量检测见证取样检测资质、地基基础工程检测
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按收费标准计取,不高于《广东省房屋建筑和市政工程质量安全检测收费指导价》(粤建检协[2015]8号文)的80%,最终结算价以财政审核或第三方审核价为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-03-07 17:30
业主单位咨询电话
潮州市潮安区登塘镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
关于2023年度登塘镇美丽乡村建设项目建设方案(安发改投审〔2023〕72号).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-03-05
潮州市潮安区发展和改革局文件安发改投审[2023】72号关于2023年度登塘镇美丽乡村建设项目建设方案的批复潮州市潮安区登塘镇人民政府:你镇报来的《关于2023年度登塘镇美丽乡村建设项目立项的函》及有关材料收悉。经研究,现批复如下:、根据《关于下达2023年度中山市结对帮扶潮州市乡村振兴驻镇帮镇扶村资金的通知》(安财农【2023]67号),为切实改善登塘镇农村生活生产条件,促进农村经济社会协调发展,加快构建“产业兴旺、生态宜居、乡风文明、治理有效、生活富裕”的美丽乡村,同意2023年度登塘镇美丽乡村建设项目建设方案。二、项目建设规模和内容项目建设地点位于潮州市潮安区登塘镇登平路、登高路、黄潭村路、绿太阳路、三乡路、府前路等村道。项目建设规模及内容主要包括:对登塘镇登平路、登高路、黄潭村路、绿太阳路、三乡路、府前路等进行风貌管控提升,具体为:地水泥硬化约549平方米,地面铺装约5158平方米,农房外墙刷新约12912.37平方米,外墙翻新改造约10533.2平方米,新增树脂瓦雨棚约1382.81平方米,绿化面积约1531平方米,沿线配套部分挡墙、照明设施等。三、项目概算总投资842.35万元,其中:工程费用717.97万元,工程建设其他费用84.27万元,预备费用40.11万元。项目所需资金在《关于下达2023年度中山市结对帮扶潮州市乡村振兴驻镇帮镇扶村资金的通知》(安财农【2023]67号)文件下达资金350万元中列支,缺额部分由你镇积极争取上级补助和自筹解决。四、项目建设工期为15个月。五、项目的广东省投资项目统一代码:2307-445103-04-01-966210六、项目要严格控制投资规模,依法依规办理相关手续后方可动工建设。请项目单位及时向统计部门申报项目入库。七、如需对本文件所规定的建设地点、建设规模、建设内容作较大变更的,请根据《关于印发定>的通知》(安府规[2020]2号)有关规定,及时以书面形式向我局提出申请。-2—附:招标核准意见表潮州市潮安区发展和改革局2023年8月16日公开方式:主动公开抄送:区财政局、区农业农村局、区住建局、区自然资源局、区统计局、区市监局、区税务局、市生态环境潮安分局、区监委办,林群同志-3—附件:广东省工程招标核准意见表项目名称:2023年度登塘镇美丽乡村建设项目项目代码:2307-445103-04-01-966210招标范围招标范围招标组织形式招标组织形式招标方式招标方式不采用招标方式全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标不采用招标方式勘察核准设计核准建筑工程核准核准核准安装工程核准核准核准监理核准主要设备重要材料其他核准意见:托招标代理机构实行公开招标。请按照招投标法的有关规定,依法依规开展招投标工作。门盖2023年月16日计、监理等估算金额低于招标规定标准,核准均不采用招标方式:项目的建筑安装工程金额根据《广东省实施(中华人民共和国招标投标法》办法》有关规定,鉴于项目的勘察、设达到国家规定的招标标准,鉴于项目单位不具备自行招标能力,核准项目的建筑安装工程委注:核准部门在空格注明“核准”或者“不予核准”