磁共振等大型影像设备维保服务招标公告(荆门市中心医院2024)



荆门市中心医院磁共振等大型影像设备维保服务项目公开招标公告

【项目概况】
荆门市中心医院磁共振等大型影像设备维保服务项目招标项目的潜在投标人应在荆门市政府采购电子交易平台(https://jm.hbncp.com.cn/)获取招标文件,并于2024年03月27日14点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:E4201000184040134001(STBN-ZC-2024-070)
2、采购计划备案号:420800-2024-00200
3、项目名称:荆门市中心医院磁共振等大型影像设备维保服务项目
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:310.000000(万元)
6、最高限价:310.000000(万元)
7、采购需求:
本项目共为1个项目包,荆门市中心医院磁共振等大型影像设备维保服务项目,具体维保内容详见附件,预算金额310万元/年,服务期1年,合同期满经采购人考核合格且预算有保障时,可续签次年合同,最多续签2年。项目具体内容及服务地点、主要技术及服务要求等详见第三章项目需求及采购要求,超预算投标无效。
8、合同履行期限:服务期1年,合同期满经采购人考核合格且预算有保障时,可续签次年合同,最多续签2年。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10.0%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
6、本项目的特定资格要求:
(1)投标人须符合医疗器械监督管理条例的规定,具有医疗器械经营许可证;,(2)本项目为一个整体,投标人须就本项目内所有的内容整体性投标;中标后不允许转包、分包。
三、获取招标文件
1、时间:2024年03月07日至2024年03月13日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:荆门市政府采购电子交易平台(https://jm.hbncp.com.cn/)
3、方式:
(1)投标人应在荆门市政府采购电子交易平台(https://jm.hbncp.com.cn/)完成主体机构注册并办理云签章(办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话400-112-9919或咨询客服QQ:800182906); (2)登录荆门市政府采购电子交易平台(https://jm.hbncp.com.cn/)进行报名,报名成功后自行下载招标文件及相关资料。
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2024年03月14日08点30分(北京时间)
2、截止时间:2024年03月27日14点00分(北京时间)
3、地点:荆门市政府采购电子交易平台(https://jm.hbncp.com.cn/)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见采购文件。2.信息发布媒体:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)、荆门市政府采购电子交易平台(https://jm.hbncp.com.cn/)、荆门市公共资源交易平台“荆门市公共资源交易中心 (jingmen.gov.cn)”。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:荆门市中心医院
地址:荆门市象山大道168号
联系方式:0724-8606368
2、采购代理机构信息
名称:武汉盛泰百年招标有限公司
地址:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层 (地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门)
联系方式:027-87320607
3、项目联系方式
项目联系人:何文杨、胡跃、彭贵虎、田建、金喜南
电话:027-87320607

相关下载

招标公告文件_38631.docx
附件-20240306121719358.docx

相关合同

荆门市中心医院磁共振等大型影像设备维保服务项目【项目概况】荆门市中心医院磁共振等大型影像设备维保服务项目招标项目的潜在投标人应在荆门市政府采购电子交易平台(https://jm.hbncp.com.cn/)获取招标文件,并于2024年03月27日14点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:E4201000184040134001(STBN-ZC-2024-070)2、采购计划备案号:420800-2024-002003、项目名称:荆门市中心医院磁共振等大型影像设备维保服务项目4、采购方式:公开招标5、预算金额:310(万元)6、最高限价:310(万元)7、采购需求:本项目共为1个项目包,荆门市中心医院磁共振等大型影像设备维保服务项目,具体维保内容详见附件,预算金额310万元/年,服务期1年,合同期满经采购人考核合格且预算有保障时,可续签次年合同,最多续签2年。项目具体内容及服务地点、主要技术及服务要求等详见第三章项目需求及采购要求,超预算投标无效。8、合同履行期限:服务期1年,合同期满经采购人考核合格且预算有保障时,可续签次年合同,最多续签2年。9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否14、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:/6.本项目的特定资格要求:(1)投标人须符合医疗器械监督管理条例的规定,具有医疗器械经营许可证;(2)本项目为一个整体,投标人须就本项目内所有的内容整体性投标;中标后不允许转包、分包。三、获取招标文件1、时间:2024年03月07日至2024年03月13日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:荆门市政府采购电子交易平台(https://jm.hbncp.com.cn/)3、方式:(1)投标人应在荆门市政府采购电子交易平台(https://jm.hbncp.com.cn/)完成主体机构注册并办理云签章(办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话400-112-9919或咨询客服QQ:800182906);(2)登录荆门市政府采购电子交易平台(https://jm.hbncp.com.cn/)进行报名,报名成功后自行下载招标文件及相关资料。4、售价:0(元)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、开始时间:2024年03月14日08点30分(北京时间)2、截止时间:2024年03月27日14点00分(北京时间)3、地点:荆门市政府采购电子交易平台(https://jm.hbncp.com.cn/)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见采购文件。2.信息发布媒体:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)、荆门市政府采购电子交易平台(https://jm.hbncp.com.cn/)、荆门市公共资源交易平台“荆门市公共资源交易中心(jingmen.gov.cn)”。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:荆门市中心医院地址:荆门市象山大道168号联系方式:舒老师0724-86063682、采购代理机构信息名称:武汉盛泰百年招标有限公司地址:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门)联系方式:何文杨、胡跃、彭贵虎、田建、金喜南027-87320607-6143、项目联系方式项目联系人:何文杨、胡跃、彭贵虎、田建、金喜南电话:027-87320607-614附件:序号维保设备名称品牌型号数量设备启用日期维保类别预算(万元/年)服务期1MRIGEMR7501台2015.5.30全保310服务期1年,合同期满经采购人考核合格且预算有保障时,可续签次年合同,最多续签2年2MRIGESIGNA MR3801台2022.9.21全保310服务期1年,合同期满经采购人考核合格且预算有保障时,可续签次年合同,最多续签2年3CTGEOPTIMA CT6601台2015.4.18全保,含球管、探测器310服务期1年,合同期满经采购人考核合格且预算有保障时,可续签次年合同,最多续签2年4CTGELISPEED VCT1台2010.6.1全保,含球管、探测器310服务期1年,合同期满经采购人考核合格且预算有保障时,可续签次年合同,最多续签2年5CTGEoptima ct 5201台2022.1.10全保,含球管、探测器310服务期1年,合同期满经采购人考核合格且预算有保障时,可续签次年合同,最多续签2年6乳腺钼靶机GESENOGRAPHE DS1台2014.3.24全保,含球管、探测器310服务期1年,合同期满经采购人考核合格且预算有保障时,可续签次年合同,最多续签2年MR维保范围∶ 全保(包含磁体、线圈、液氮、压缩机吸附器、冷头、水冷机组、工作站等在内的整机全保),提供无限次人工服务和技术支持,免费无限次更换零配件。CT、乳腺钼靶机维保范围∶ 全保(包含球管、探测器、工作站、心电在内的整机全保),提供无限次人工服务和技术支持,无限次更换球管、零配件。