流域水环境综合治理 白石滩水工图招标公告(隆昌市云顶镇人民政府2024)



云顶镇白水滩前段流域水环境综合治理项目

招标公告(未进行资格预审)

云顶镇白水滩前段流域水环境综合治理项目(项目名称)
/标段施工招标公告

1. 招标条件
1.1本招标项目云顶镇白水滩前段流域水环境综合治理项目(项目名称)已由隆昌市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以隆发改环资【2023】29号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为隆昌市云顶镇人民政府,建设资金来自一般债券资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为隆昌市云顶镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
1.2本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,隆昌市发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为隆发改环资【2023】29号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是四川新宇盛项目管理集团有限公司。
2. 项目概况与招标范围
2.1工程名称:云顶镇白水滩前段流域水环境综合治理项目。
2.2建设内容及规模:河道整理0.89km,新改建护岸1.02km,其中改建土护岸0.558km,新建挡墙护岸0.457km,岸顶1.5m宽步道0.457km;新建下河步道3处。
2.3招标范围:本施工图纸(含变更)和相应工程量清单所表达的范围。
2.4建设地点:云顶镇白水滩社区、亲睦村、凤林村。
2.5计划工期:90日历天
2.6标段划分:本次招标项目施工一个标段(投资额:799.68万元)
(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备
3.1.1资质要求:具备独立法人资格,具有行政主管部门颁发的环保工程专业承包三级及以上资质,施工单位须具备有效的安全生产许可证。
3.1.2业绩要求:(本项为多选)
施工业绩要求:近年(2020年01月01日至投标截止时间,不少于3年)(√已完成£已完成或新承接或正在施工)不少于1(1 至3个)个类似项目。类似项目是指水环境治理业绩(应提供中标通知书和合同协议书和竣工验收报告,业绩认定以竣工验收报告时间为准)。
£无业绩要求。
3.1.3项目经理的资格要求:具有市政公用工程或水利水电工程二级及以上注册建造师资格 ,/(业绩要求),
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024年3 月 6日开始登陆:全国公共资源交易平台(四川省· 内江市(州))—“登录”—“ 内江市工程建设交易系统 ”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。
4.2 招标人不提供其他任何报名和招标文件获取的方式。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年3 月28 日09时30分,地点为内江市公共资源交易中心本项目开标室。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和内江市公共资源交易服务中心网站(公告发布的其它媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:隆昌市云顶镇人民政府
地址: 隆昌市付界路
邮编:642150
联系人:梁老师
电话:15908252886
传真:/
电子邮件:/
网址:/
开户银行:/
账号:/
招标代理机构:四川新宇盛项目管理集团有限公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天仁路387号3栋1单元4楼404号
邮编:610011
联系人:司先生
电话:028-86095158
传真:/
电子邮件:/
网址:/
开户银行:/
帐号:/

注:
(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。
(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。
(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。
(4)招标人限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
内江白水滩项目(审核20240204).xlsx
2024-03-05 11:55:14

2
白石滩水工图——PDF.pdf
2024-03-05 11:55:29

3
招标文件(3.4).pdf
2024-03-05 15:14:08

工程预算总表
工程预算总表
工程预算总表
工程预算总表
工程预算总表
工程预算总表

单位:元
单位:元

序号
工程或费用名称
建安工程费
设备购置费
独立费
合计


工程部分

第一部分 建筑工程

(一)
1、2段护岸工程量

(二)
3、4、5、6段护岸工程量

(三)
永临结合道路

第二部分 机电设备及安装工程

第三部分 金属结构设备及安装工程

第四部分 施工临时工程


施工导流


施工交通


房建工程


其它施工临时工程

第五部分 独立费用


建设管理费


招标代理服务费


经济技术咨询费


工程建设监理费


工程勘测设计费


其他

一至五部分投资

基本预备费

静态总投资


建设征地移民补偿投资

一至七项小计

基本预备费

其他税费

静态总投资


环境保护工程投资

小计

水生物影响报告

编制环境影响报告(含大纲)

基本预备费

静态总投资


水土保持工程投资

小计

工程预算总表
工程预算总表
工程预算总表
工程预算总表
工程预算总表
工程预算总表

单位:元
单位:元

序号
工程或费用名称
建安工程费
设备购置费
独立费
合计

水土保持报告编制费

基本预备费

水土保持设施补偿费

移民区水土保持费

静态总投资


工程投资总计(Ⅰ~Ⅳ合计)

静态总投资

价差预备费

建设期融资利息

总投资

建筑工程预算表
建筑工程预算表
建筑工程预算表
建筑工程预算表
建筑工程预算表
建筑工程预算表

序号
工程或费用名称
单位
数量
单价(元)
合计(元)

第一部分 建筑工程

(一)
1、2段护岸工程量

1
表土开挖(T=30CM就近堆放)
m3
1022.544

2
土方开挖(就近堆放)
m3
26187.056

3
石方开挖(挖砂岩,就近堆放)
m3
2201.3743

4
石方开挖(挖泥岩,就近堆放)
m3
305.8857

5
利用开挖表土覆盖(T=30CM)
m3
1022.544

6
开挖料回填
m3
3529.19

7
1、2段护岸开挖料填筑(土方)
m3
21306.02

8
1、2段护岸开挖料填筑(石方)
m3
2507.26

9
清除河道浮生植物及河床杂草
m3
0

10
M10浆砌块石
m3
6440.46

11
C20砼路沿石
m3
96.04

12
C20砼路面(t=20cm)
m2
411.6

13
C25砼框格梁
m3
204.05

14
植草皮护坡(撒播草籽50g/m2)
m2
3408.48

15
PVC排水管(DN50)
m
675.74

16
青石栏杆(高度:1.2m)
m
457.34

17
钢筋制安
t
4.917

18
模板安拆
m2
2782.83

19
C20砼下河梯步
m3
13.37

20
高密度聚乙烯泡沫板(1*2*0.02m)
m2
1267.43

(二)
3、4、5、6段护岸工程量

1
表土开挖(T=30CM就近堆放)
m3
1349.48

2
土方开挖(就近堆放)
m3
8228.13

3
石方开挖(挖砂岩,就近堆放)
m3
891.21

4
石方开挖(挖泥岩,就近堆放)
m3
1

5
利用开挖表土覆盖(T=30CM)
m3
1349.48

6
开挖料回填
m3
946.35

7
1、2段护岸开挖料填筑(土方)
m3
2016.79

8
1、2段护岸开挖料填筑(石方)
m3
891.21

9
余土外运(运距:3KM)
m3
3234.36

10
土方内转至1、2段护岸利用(运距:1KM)
m3
1881.5

11
清除河道浮生植物及河床杂草
m3
0

12
C20砼锚固沟
m3
133.82

建筑工程预算表
建筑工程预算表
建筑工程预算表
建筑工程预算表
建筑工程预算表
建筑工程预算表

序号
工程或费用名称
单位
数量
单价(元)
合计(元)

13
格宾石笼
m3
1672.74

14
镀高尔凡加筋麦克垫护坡
m2
7862.56

15
聚酯长纤无纺布(300g/m2)
m2
2230.32

16
坡面种植植物(40-45CM水生美人蕉2丛/m2㎡;0.8-1.0M芦苇5-10株/m2㎡;白三叶草籽60G/m2㎡撒播,养护期6个月)
m2
6747.4

17
模板安拆
m2
516.36

18
钢筋制安
t
3.093

19
C20砼下河梯步
m3
0

(三)
永临结合道路

1
石方填筑
m3
669.6

工程部分总预算表
工程部分总预算表
工程部分总预算表
工程部分总预算表
工程部分总预算表
工程部分总预算表
工程部分总预算表

单位:元
单位:元

序号
工程或费用名称
建安工程费
设备购置费
独立费用
合计
占一至五部
分百分率(%)

第一部分 建筑工程

(一)
1、2段护岸工程量

(二)
3、4、5、6段护岸工程量

(三)
永临结合道路

第二部分 机电设备及安装工程

第三部分 金属结构设备及安装工程

第四部分 施工临时工程


施工导流


施工交通


房建工程


其它施工临时工程

第五部分 独立费用


建设管理费


招标代理服务费


经济技术咨询费


工程建设监理费


工程勘测设计费


其他

一至五部分投资

基本预备费

静态总投资

建筑工程预算表
建筑工程预算表
建筑工程预算表
建筑工程预算表
建筑工程预算表
建筑工程预算表

序号
工程或费用名称
单位
数量
单价(元)
合计(元)

第一部分 建筑工程

(一)
1、2段护岸工程量

1
表土开挖(T=30CM就近堆放)
m3
1022.544

2
土方开挖(就近堆放)
m3
26187.056

3
石方开挖(挖砂岩,就近堆放)
m3
2201.3743

4
石方开挖(挖泥岩,就近堆放)
m3
305.8857

5
利用开挖表土覆盖(T=30CM)
m3
1022.544

6
开挖料回填
m3
3529.19

7
1、2段护岸开挖料填筑(土方)
m3
21306.02

8
1、2段护岸开挖料填筑(石方)
m3
2507.26

9
清除河道浮生植物及河床杂草
m3
0

10
M10浆砌块石
m3
6440.46

11
C20砼路沿石
m3
96.04

12
C20砼路面(t=20cm)
m2
411.6

13
C25砼框格梁
m3
204.05

14
植草皮护坡(撒播草籽50g/m2)
m2
3408.48

15
PVC排水管(DN50)
m
675.74

16
青石栏杆(高度:1.2m)
m
457.34

17
钢筋制安
t
4.917

18
模板安拆
m2
2782.83

19
C20砼下河梯步
m3
13.37

20
高密度聚乙烯泡沫板(1*2*0.02m)
m2
1267.43

(二)
3、4、5、6段护岸工程量

1
表土开挖(T=30CM就近堆放)
m3
1349.48

2
土方开挖(就近堆放)
m3
8228.13

3
石方开挖(挖砂岩,就近堆放)
m3
891.21

4
石方开挖(挖泥岩,就近堆放)
m3
1

5
利用开挖表土覆盖(T=30CM)
m3
1349.48

6
开挖料回填
m3
946.35

7
1、2段护岸开挖料填筑(土方)
m3
2016.79

8
1、2段护岸开挖料填筑(石方)
m3
891.21

9
余土外运(运距:3KM)
m3
3234.36

10
土方内转至1、2段护岸利用(运距:1KM)
m3
1881.5

11
清除河道浮生植物及河床杂草
m3
0

12
C20砼锚固沟
m3
133.82

建筑工程预算表
建筑工程预算表
建筑工程预算表
建筑工程预算表
建筑工程预算表
建筑工程预算表

序号
工程或费用名称
单位
数量
单价(元)
合计(元)

13
格宾石笼
m3
1672.74

14
镀高尔凡加筋麦克垫护坡
m2
7862.56

15
聚酯长纤无纺布(300g/m2)
m2
2230.32

16
坡面种植植物(40-45CM水生美人蕉2丛/m2㎡;0.8-1.0M芦苇5-10株/m2㎡;白三叶草籽60G/m2㎡撒播,养护期6个月)
m2
6747.4

17
模板安拆
m2
516.36

18
钢筋制安
t
3.093

19
C20砼下河梯步
m3
0

(三)
永临结合道路

1
石方填筑
m3
669.6

施工临时工程预算表
施工临时工程预算表
施工临时工程预算表
施工临时工程预算表
施工临时工程预算表
施工临时工程预算表

序号
工程或费用名称
单位
数量
单价(元)
合计(元)

第四部分 施工临时工程


施工导流

1
开挖料填筑
m3
13918.5

2
土工膜
m2
4120.57

3
编织袋装开挖料
m3
1363.5

4
围堰拆除
m3
15282


施工交通

1
压实面层
m3
520

2
泥结石路面(厚度:20cm)
m2
1137.5

3
素土路肩
m3
71.5


房建工程

1
临时仓库
m2
200

2
临时办公和生活房屋
m2
800


其它施工临时工程
%
0.5

主要材料预算价格汇总表
主要材料预算价格汇总表
主要材料预算价格汇总表
主要材料预算价格汇总表
主要材料预算价格汇总表
主要材料预算价格汇总表
主要材料预算价格汇总表
主要材料预算价格汇总表

单位:元
单位:元

序号
名称及规格
单位
预算价格
其中
其中
其中
其中

序号
名称及规格
单位
预算价格
原价
运杂费
运输
保险费
采购及
保管费

1
商品混凝土 C20
m3
432

2
商品混凝土 C25
m3
442

次要材料预算价格汇总表
次要材料预算价格汇总表
次要材料预算价格汇总表
次要材料预算价格汇总表
次要材料预算价格汇总表
次要材料预算价格汇总表

序号
名称及规格
单位
预算价
原价
运杂费

1

kw.h
0.71

2

m3
1.15

3

m3
0.18

4
柴油
kg
8.63

5
汽油
kg
10.61

6
钢筋
t
3836

7
型钢
kg
3.85

8
碎石
m3
160

9
块石
m3
129

10
锯材
m3
1686

11
电焊条
kg
4.46

12
工程胶
kg
15

13
卡扣件
kg
5

14
铁件
kg
4.439

15
铁件及预埋铁件
kg
4.732

16
铁丝
kg
5

17
组合钢模板
kg
4.385

18
复合土工膜
m2
4.85

19
土工布
m2
3.25

20
石屑
m3
156

21
预制混凝土柱
m3
515

22
编织袋

0.5

23
格宾网
m2
10

24
镀高尔凡加筋麦克垫
m2
9.45

25
DN50PVC管
m
5.3

26
聚苯乙烯泡沫板δ20
m2
7.1

27
湿拌砌筑砂浆 M10
m3
418

施工机械台时汇总表
施工机械台时汇总表
施工机械台时汇总表
施工机械台时汇总表
施工机械台时汇总表
施工机械台时汇总表
施工机械台时汇总表
施工机械台时汇总表

单位:元
单位:元

序号
名称及规格
台时费
其中
其中
其中
其中
其中

序号
名称及规格
台时费
折旧费
修理及替
换设备费
安拆费
人工费
动力燃料费

1
单斗挖掘机 油动 斗容(m3) 1
482.72
122.33
130.49
11.9
2
216

2
单斗挖掘机 液压 1m3
116.73
30.98
22.94
2.18
15.93
44.7

3
单斗挖掘机 液压 1.6m3
149.56
45.54
29.72
2.57
15.93
55.8

4
推土机 55kw
55.77
6.21
11.26
0.44
14.16
23.7

5
推土机 59kw
60.97
9.39
11.73
0.49
14.16
25.2

6
推土机 74kw
83.89
16.52
20.55
0.86
14.16
31.8

7
推土机 88kw
102.45
23.24
26.19
1.06
14.16
37.8

8
拖拉机 履带式 59kw
49.03
4.96
5.84
0.37
14.16
23.7

9
拖拉机 履带式 74kw
63.04
8.39
10.25
0.54
14.16
29.7

10
振动碾 拖式 13-14t
49.88
14.98
6.4

28.5

11
振动碾 凸块 13-14t
159.62
64.65
30.14

15.93
48.9

12
羊脚碾 5-7t
2.05
1.1
0.95

13
压路机 内燃 12-15t
58.03
8.8
15.57

14.16
19.5

14
刨毛机
53.81
7.27
9.79
0.39
14.16
22.2

15
蛙式夯实机 2.8kw
14.64
0.15
0.91

11.8
1.78

16
风镐(铲) 手持式
15.34
0.42
1.51

13.41

17
电钻 1.5kw
1.76
0.33
0.51

0.92

18
振捣器 插入式 1.1kw
1.95
0.28
1.1

0.57

19
风(砂)水枪 6m3/min
41.76
0.21
0.38

41.17

20
载重汽车 5t
46.53
6.76
9.78

7.67
22.32

21
自卸汽车 5t
49.14
9.33
4.84

7.67
27.3

22
自卸汽车 8t
70.12
19.64
12.21

7.67
30.6

23
自卸汽车 10t
83.07
26.51
16.49

7.67
32.4

24
自卸汽车 15t
110.99
37.11
26.91

7.67
39.3

25
胶轮车
0.81
0.23
0.58

26
塔式起重机 10t
96.29
35.98
15.22
3.1
15.93
26.06

27
汽车起重机 5t
56.34
11.24
11.19

15.93
17.98

28
灰浆搅拌机
15.11
0.72
2.05
0.2
7.67
4.47

29
电焊机 交流 25kVA
10.95
0.29
0.27
0.09

10.3

30
对焊机 电弧型150
74.22
1.47
2.31
0.76
7.67
62.01

31
钢筋弯曲机Φ6-40
13.94
0.46
1.31
0.24
7.67
4.26

32
钢筋切断机 20kW
22.73
1.03
1.54
0.28
7.67
12.21

33
钢筋调直机 4-14kW
17.03
1.39
2.42
0.44
7.67
5.11

云顶镇白水滩前段流域永环境综合治理项目(项目名称)/标段施工招标招标文件顶镇招标人:隆昌市云顶镇人民政府招标代理机构:四川新宇盛项目管理集团有限公司2024年2月28日目录第一章招标公告(未进行资格预审)第二章投标人须知1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标4.1投标文件加密要求:见投标人须知前附表。5.开标6.评标7.合同授予8.重新招标和不再招标9.纪律和监督10.需要补充的其他内容附表一:开标记录表附表二:问题澄清通知附表三:问题的澄清附表四:中标通知书第三章评标办法(综合评估法)附件A:评标详细程序附件B:投标人成本评审办法附件C:备选投标方案的评审方法附表A-1:评标委员会签到表附表A-2:形式评审记录表附表A-3:资格评审记录表附表A-4:响应性评审记录表附表A-5:施工组织设计评审记录表附表A-6:项目管理机构评审记录表附表A-7:投标报价评分记录表附表A-8:其他因素评审记录表附表A-9:详细评审评分汇总表附表A-10:评标结果汇总表第四章合同条款及格式第一部分合同协议书第二部分通用条款第三部分专用条款1.一般约定2.发包人3.承包人4.监理人5.工程质量6.安全文明施工与环境保护7.工期和进度8.材料与设备9.试验与检验10.变更11.价格调整12.合同价格、计量与支付13.验收和工程试车14.竣工结算15.缺陷责任期与保修16.违约17.不可抗力18.保险20.争议解决附件1:承包人承揽工程项目一览表附件2:现状树木一览表附件3:暂估价一览表附件4:发包人供应材料设备一览表附件5:发包人供应苗木一览表附件6:绿化养护责任书附件7:工程质量保修书附件8:廉政建设责任书第五章工程量清单(另册)第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式目录一、投标函及投标函附录□二、法定代表人身份证明□二、授权委托书三、联合体协议书四、投标保证金五、已标价工程量清单六、施工组织设计七、项目管理机构八、拟分包项目情况表九、资格审查资料十、其他材料第一章招标公告(未进行资格预审)云顶镇白水滩前段流域水环境综合治理项目(项目名称)/标段施工招标公告1.招标条件1.1本招标项目云顶镇白水滩前段流域水环境综合治理项目(项目名称)已由隆昌市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以隆发改环资【2023】29号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为隆昌市云顶镇人民政府,建设资金来自一般债券资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为隆昌市云顶镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。1.2本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,隆昌市发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为隆发改环资【2023】29号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是四川新宇盛项目管理集团有限公司。2.项目概况与招标范围2.1工程名称:云顶镇白水滩前段流域水环境综合治理项目。2.2建设内容及规模:河道整理0.89km,新改建护岸1.02km,其中改建土护岸0.558km,新建挡墙护岸0.457km,岸顶1.5m宽步道0.457km;新建下河步道3处。2.3招标范围:本施工图纸(含变更)和相应工程量清单所表达的范围。2.4建设地点:云顶镇白水滩社区、亲睦村、凤林村。2.5计划工期:90日历天2.6标段划分:本次招标项目施工一个标段(投资额:799.68万元)(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质要求:具备独立法人资格,具有行政主管部门颁发的环保工程专业承包三级及以上资质,施工单位须具备有效的安全生产许可证。3.1.2业绩要求:(本项为多选)施工业绩要求:近年(2020年01月01日至投标截止时间,不少于3年)(☑已完成☐已完成或新承接或正在施工)不少于1(1至3个)个类似项目。类似项目是指水环境治理业绩(应提供中标通知书和合同协议书和竣工验收报告,业绩认定以竣工验收报告时间为准)。☐无业绩要求。3.1.3项目经理的资格要求:具有市政公用工程或水利水电工程二级及以上注册建造师资格,/(业绩要求),4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年3月6日开始登陆:全国公共资源交易平台(四川省·内江市(州))—“登录”—“内江市工程建设交易系统”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。4.2招标人不提供其他任何报名和招标文件获取的方式。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年3月28日09时30分,地点为内江市公共资源交易中心本项目开标室。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和内江市公共资源交易服务中心网站(公告发布的其它媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:隆昌市云顶镇人民政府地址:隆昌市付界路邮编:642150联系人:梁老师电话:15908252886传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/招标代理机构:四川新宇盛项目管理集团有限公司地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天仁路387号3栋1单元4楼404号邮编:610011联系人:司先生电话:028-86095158传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/帐号:/注:(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。(4)招标人限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:隆昌市云顶镇人民政府地址:隆昌市付界路联系人:梁老师电话:159082528861.1.3招标代理机构名称:四川新宇盛项目管理集团有限公司地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天仁路387号3栋1单元4楼404号联系人:司先生电话:028-860951581.1.4项目名称云顶镇白水滩前段流域水环境综合治理项目1.1.5建设地点云顶镇白水滩社区、亲睦村、凤林村。1.2.1资金来源及比例同招标公告1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围施工图纸(含变更)和相应工程量清单所表达的范围。1.3.2计划工期计划工期:90日历天1.3.3质量要求符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)资质条件:同招标公告或投标邀请书;(2)财务要求:☑近3年(限定在3年以内)无亏损。(3)施工业绩:同招标公告或投标邀请书;(4)信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的的限制投标的情形;(5)项目经理的资格要求:同招标公告或投标邀请书;(6)技术负责人:具有环保工程类中级及以上职称(6)具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外);(7)其他要求:☑企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。☑主要人员(项目经理和其他主要人员)应是投标人本单位人员,并应按投标文件格式要求填写主要人员简历表,提供相应证明材料。1.4.2是否接受联合体投标不接受1.4.3限制投标的情形除投标人不得存在的12种情形之一外,投标人也不得存在下列情形:(13)为本项目项目管理单位、造价咨询单位的;(14)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的;(15)在最近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为的;(16)在最近一年内投标人拟委任的施工负责人因违反《注册建造师管理规定》被建设主管部门或者其他有关部门行政处罚的;(17)拟任项目经理在参加本项目投标时(指提交投标文件截止时间),在其他合同履行期间(合同履行期间是指从工程项目签订承包合同之日起至工程项目验收合格之日止的时间)的工程项目中担任项目经理或施工负责人的(在本项目其他标段担任项目经理的除外)。☑(18)根据国家或四川省有关部门制定的其他联合惩戒措施规范性文件(联合惩戒措施包括限制参与工程招投标或限制参与政府采购活动),被列为联合惩戒对象的;注:除此之外招标人不得另行增加其他限制投标情形。1.5费用承担和设计成果补偿不补偿1.9.1踏勘现场不组织1.10.1投标预备会不召开1.11.1招标人规定由分包人承担的工作分包内容要求:/。对分包人的资质要求:/。注:不得要求投标人在投标文件中提供拟分包人的营业执照、资质证书、分包协议等证明文件。1.11.2投标人拟分包的工作不允许1.12偏离不允许2.1构成招标文件的其他材料补遗、澄清(若有时)2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间时间:投标截止时间16日前。形式:如有疑问《全国公共资源交易平台(四川省·内江市(州)》向招标人提出需澄清的问题,要求招标人对招标文件予以澄清。2.2.2招标文件的澄清招标文件的澄清应于投标截止时间15日前,在《全国公共资源交易平台(四川省)》《全国公共资源交易平台(四川省·内江市(州))》发布,涉及到评标办法修改的,应将修改后的招标文件作为附件上传,对招标文件的所有修改内容应在澄清文件正文中全部列出,新上传的招标文件中修改内容与澄清文件正文不一致的,以澄清文件正文为准。若澄清文件发出的时间距投标截止时间不足15日,则应延长投标截止时间(不影响投标文件编制的情形除外)。投标人应实时在《全国公共资源交易平台(四川省·内江市(州))》上查询澄清文件,投标人未下载澄清文件的,其后果由投标人承担。2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间自行查询,无需确认。3.1.1构成投标文件的其他材料投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明。3.2.4最高投标限价投标最高限价5604740.63元。3.2.5投标报价的其他要求投标报价不得超过最高限价,否则,投标文件将作废标处理。3.3.1投标有效期90日历天(从投标截止之日起计算)注:在原投标有效期内未完成评标和签订合同的,招标人应当通知所有投标人延长投标有效期;拒绝延长投标有效期的投标人有权收回投标保证金;没有拒绝延长投标有效期的投标人自动延长其投标担保的有效期,但不得修改投标文件的实质性内容。因延长投标有效期造成投标人损失的,招标人应当给予补偿,但因不可抗力需延长投标有效期的除外。3.4.1投标保证金☑要求投标人提交投标保证金。投标保证金的金额:50000元(小写),伍万元(大写);投标人可以选择下列两种形式之一提交:(1)投标人通过其基本账户:在《全国公共资源交易平台(四川省·内江市(州))》的内江市工程建设交易系统系统在线支付(以到达收款银行时间为准)。转账的投标保证金应在投标截止时间前到达系统指定账户。(2)以银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同形式提交。投标人应在投标截止时间前通过:《全国公共资源交易平台(四川省·内江市(州))》内江市工程建设交易系统系统申办电子保函或电子保险合同。电子保函或电子保险合同的生效时间最迟不晚于投标截止时间,在投标有效期内保持有效。3.4.3投标保证金的退还☐不适用(不要求投标人提交投标保证金的)☑在线提交的投标保证金,招标人最迟应当在书面合同签订后5日内向中标人和未中标的投标人退还投标保证金到投标人的基本账户,退还投标保证金时通(3)使用电子注册证书的,其电子证书的有效性应符合有关规定。八、拟分包项目情况表拟分包的工程项目主要内容预计造价(万元)九、资格审查资料注:新成立企业不满足招标人年度要求的,投标人只提供成立后相应年度的资料。(一)基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名专业技术职称电话技术负责人姓名专业技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中注册建造师营业执照号其中高级专业技术职称人员注册资金其中中级专业技术职称人员开户银行其中初级专业技术职称人员账号其中技工经营范围与投标人的单位负责人为同一人的单位与投标人存在控股关系的单位与投标人存在管理关系的单位备注注:投标人应根据投标人须知第3.5.1项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。基本情况表(成员单位)联合体成员名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名专业技术职称电话技术负责人姓名专业技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中注册建造师营业执照号其中高级专业技术职称人员注册资金其中中级专业技术职称人员开户银行其中初级专业技术职称人员账号其中技工经营范围与投标人的单位负责人为同一人的单位与投标人存在控股关系的单位与投标人存在管理关系的单位备注注:投标人应根据投标人须知第3.5.1项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。非联合体投标时无需填写。(二)近年财务状况表注:(1)投标人应按照第二章“投标人须知”3.5.2提供相应年份的财务状况表扫描件,可以不含财务情况说明书。“近年财务状况表”分两种情况。例:招标文件开始下载的时间在5月1日以前的,若投标人须知前附表规定为“近3年”,“近3年”是指当年之前的3个年度或当年的上一年之前的3个年度。如某项目招标,招标文件开始下载的时间是2020年4月1日,“近年财务状况表”是指2017年、2018年、2019年的财务状况,或2016年、2017年、2018年的财务状况,采用哪3个年度,由投标人选择;招标文件开始下载的时间在5月1日以后的,“近3年”是指当年之前的3个年度,如某项目招标,招标文件开始下载的时间是2020年5月5日,“近年财务状况表”是指2017年、2018年、2019年的财务状况。投标人须知前附表规定的时间不足3年的,以此类推。(2)新设立企业只提供设立以来的财务状况表,破产重整企业视为新设立企业。(3)若为联合体投标,所有成员单位均须提供。(4)若无要求,无需填写。(三)近年完成的类似项目情况表序号:项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.3项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。(2)类似项目业绩是指:详见资格条件及评标办法要求,证明材料为合同协议书、竣工验收证明材料(总承包工程是指竣工验收报告,专业承包工程是指专业工程竣工报告或专业工程验收表或发包人出具的证明文件等材料)。类似项目业绩时间以竣工验收证明材料上的竣工时间为准。(3)类似项目业绩的合同协议书和除发包人(总承包人)出具的证明文件以外的竣工验收证明材料无法体现招标文件要求的建设规模或技术指标的,则投标人还需提供发包人(总承包人)出具的证明文件。(4)若无要求,无需填写。(四)正在施工和新承接的项目情况表序号:项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.4项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。(2)类似项目业绩是指:详见资格条件及评标办法要求,证明材料为合同协议书。类似项目业绩时间以合同协议书签订时间为准。(3)类似项目业绩的合同协议书无法体现招标文件要求的建设规模或技术指标的,则投标人还需提交发包人出具的证明文件。(4)若无要求,无需填写。(五)近年发生的诉讼及仲裁情况序号案由双方当事人名称判决、裁决时间1…………………………………………………………注:(1)本表为调查表,填写投标人认为可能影响其履约能力的诉讼、仲裁情况,并按投标人须知第3.5.5项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。(2)诉讼、仲裁的起算时间为法院或仲裁机构作出的判决、裁决文书的时间。(3)若为联合体投标,所有成员单位均须提供。十、其他材料注:招标人要求投标人提供的其他资料应在第二章“投标人须知前附表”3.1.1“构成投标文件的其他资料”中列出。