内蒙古环形加热炉智能燃烧控制系统招标公告(内蒙古新联信息产业有限公司2024)
项目编号
ZO24030002
项目名称
460机组环形加热炉智能燃烧控制系统项目
发布日期
2024/03/06
报名截止日期
2024/03/11 -- 17:00
投标开始日期时间
2024/03/07 -- 09:00
开标日期时间
2024/03/13-- 09:00
项目类别
服务
单价
不含税
地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
项目公告内容
1.招标条件
项目已获批准,具备招标条件,现进行国内招标,招标人为内蒙古新联信息产业有限公司。 项目编号ZO24030002
2.项目概况
ZO24030002,460机组环形加热炉智能燃烧控制系统项目 项目招标,内容如下,明细详见公告附表
标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价不含税(元)
投标保证金(元)
备注
1
460机组环形加热炉智能燃烧控制系统项目
合同签订日至2024年5月30日
阶段性付款,合同签订后,满足系统完整性需求,完成整体方案设计及模型优化后,经现场验证后,乙方开具25%增值税专用发票后,支付合同金额的25%;现场项目整体调试验收合格,乙方开具75%增值税专用发票后,
1,521,700.00
20,000.00
本项目收取履约保证金,履约保证金为中标金额的8%
项目概况: 环形加热炉自动燃烧控制(Automatic Combustion Control 简称 ACC)系统是轧钢生产的重要环节之一,建立 ACC 模型系统可使炉内钢坯 按轧制节奏移动,到达出炉位置时加热到要求的目标温度和均热度。实现炉温和燃耗量的优化控制,改善燃料消耗状况,最大限度降低排放,以达到超低排放的要求。 包钢钢管厂Ф460mm 连轧管机组生产线设Φ50m 环形加热炉一座,采用 L1 控制,具体包括西门子 Simatic S7-400 系统主站、 ET200 子站,上位 机采用工控软件。在现有系统中具备自动装料、出料、炉内钢坯位置跟踪 控制以及基础燃烧控制等功能,能实现环形炉内产品的自动烧钢控制,其 中燃烧控制中的空燃比和各区炉温,依靠操作人员在应用画面中进行人工 设定,钢坯在炉内的加热状态无法动态识别,缺少加热履历,不利于产品 加热质量以及加热炉设备和能耗状态的分析和评价,要对该炉子进行系统适应性改造。具体工作内容详见技术协议。
3.投标人资格要求
3.1为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织; 3.2资质及业绩要求详见下表; 3.3本次招标不接受联合体投标; 注意: 1.以上要求均为投标前置条件,任意一项不满足,将会被否决投标。 2.要求提供发票的,发票开具日期需在公告发布当月之前(如,2023年4月26日发布公告,发票开具日期需在2023年3月31日之前)。
标段
名称
资质要求
业绩要求
1
460机组环形加热炉智能燃烧控制系统项目
1) 投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织; 2) 本次招标不接受联合体投标。
无
4.招标文件的获取
4.1招标文件发售时间:公布之日起至2024/03/11 17:00:00 4.2招标文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。 4.3招标文件购买方式:请登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)通过微信或者支付宝或者系统提供的银行子账号支付购买招标文件费用,支付成功后可直接进行招标文件的下载。
5.投标保证金
5.1须登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。投标保证金应从投标人账户转出; 5.2若在招标中心办有暂存协议的,系统将不再生成银行子账号,可在平台上直接点击下一步进入网上报价界面进行报价。若协议金额不够的,可按系统提供的银行子账号进行全额缴纳,缴纳成功后可点击下一步进行网上报价; 若供应商在招标中心办有暂存协议但系统中提示未缴纳保证金不可以进行报价的,可电话联系刘伟(电话:0472-2668995)进行核实或确认。 5.3以无条件银行保函形式缴纳保证金的,应在开标前送达银行保函原件。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交截止时间即开标时间为 2024/03/13 09:00:00 (北京时间)。 6.2投标人在开标时间截止前上传投标文件及投标报价(须在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。若运营商网络无法解析包钢电子采购域名,请各客户端在本地电脑的目录文件C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts内增加,保存即可。或者直接用IP地址登陆111.56.21.178)。 6.3本项目不接受现场递交,谢绝邮寄。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(nmgygcg.ejy365.com)等媒介发布。
8.投标人的资格审查
本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会统一进行资格审查,审查内容详见招标文件。
9.异议
潜在投标人和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权提出异议。如有异议可登录包钢电子采购交易平台在“异议管理”模块中提出,异议事项应当一次性全部提出。 异议接收电话:0472-2668992/2669623 监督单位 包钢股份:营销中心采购管理部 集团其他单位:详见包钢招标中心微信公众号《招标活动监督单位公示》或包钢电子采购交易平台发布的《关于发布各单位招标项目监督单位信息的通知》
10.联系方式
招 标 人:内蒙古新联信息产业有限公司 地 址:包头稀土高新区软件园A座七层 联 系 人:包颖燕 联系电话:2180055 招标机构:包头市必得招标有限公司 地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米) 招标机构项目负责人:张倩0472-2669661 业务部长:李广美 0472-2669642 客服专线(EP网站咨询):0472-2663666
包头市必得招标有限公司
2024/03/06