人居环境提升项目-工程设计 工程设计 人居环境提升项目 工程招标公告(潮州市潮安区赤凤镇农业农村服务中心2024)
关于为【潮州市潮安区赤凤镇峙溪村人居环境提升项目-工程设计】公开选取【工程设计】机构的公告
2024-03-07 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区赤凤镇农业农村服务中心 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
潮州市潮安区赤凤镇农业农村服务中心
采购项目名称
潮州市潮安区赤凤镇峙溪村人居环境提升项目-工程设计
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
445103MB2D876072403051020
项目规模
投资额(¥3,500,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
本项目位于潮州市潮安区赤凤镇峙溪村,建设内容主要为峙溪村各片区人居环境提升。范围包括峙溪村内卢厝、鲤鱼尾、堤脚、瓦窑厝前、溪仔顶、林内卵石路、江厝、子祥厝、许厝等。内容包括道路拓宽、道路硬底化、安装路灯等。项目资金投入约350万元。现需委托相关资质公司对该项目进行设计服务,完成建设方案、设计施工图纸等设计相关内容。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备综合资质/行业资质/专业资质:市政道路工程丙级资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
无需求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按《工程勘察设计收费标准》标准收费后下浮20%,具体结算金额以财政审核或第三方造价公司审核为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-03-07 17:30
业主单位咨询电话
潮州市潮安区赤凤镇农业农村服务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-03-05