压裂助剂原材料 葡萄糖酸钠招标公告(西部钻探公司2024)



项目名称:
西部钻探公司2024-2025年压裂助剂原材料

项目概况:
详见附件。"

项目单位:
物资集采部

项目类别:
物资类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
详见附件。

采购文件的获取:
详见附件。

项目单位联系人:
王曦可

项目单位联系方式:
09917890708

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


采购公告.zip

物资需求响应表
物资需求响应表
物资需求响应表
物资需求响应表
物资需求响应表
物资需求响应表
物资需求响应表
物资需求响应表
物资需求响应表

采购信息编号:2024-DSDJ-JC0030
采购信息编号:2024-DSDJ-JC0030
采购信息编号:2024-DSDJ-JC0030
采购信息编号:2024-DSDJ-JC0030

序号
物料号
物料描述
计量单位
最高限价(单价/元)
到货地点
预计金额 (万元)
是否响应
备注

1
10001569665
甘油 工业级 ≥98% 170kg/桶

12539
西部钻探公司各区域
1000

2
10001829743
葡萄糖酸钠 工业级 ≥98%

5670
西部钻探公司各区域
1000

3
10002871956
十二烷基二甲基苄基氯化铵 合格品 ≥44%

13664
西部钻探公司各区域
1000

4
10003119311
氨基磺酸 工业级 ≥99%

7581
西部钻探公司各区域
1000

5
10003664729
氟化氢铵 一等品 ≥97%

11160
西部钻探公司各区域
1000

6
10003739843
脂肪醇聚氧乙烯醚硫酸钠 工业品 70%

10351
西部钻探公司各区域
1000

7
10004156869
月桂酰胺丙基氧化铵复合物 合格品 28~31%

10242
西部钻探公司各区域
1000

8
10004254882
复合甜菜碱 液态 工业级 ≥35% 月桂酰胺丙基羟磺基甜菜碱

7687
西部钻探公司各区域
1000

9
11000842347
十二烷基苯磺酸钠 工业级 200kg/桶

6164
西部钻探公司各区域
1000

10
11000970167
硼砂 工业级 99.5%

3018
西部钻探公司各区域
1000

合计
合计
合计
合计
88076

注: 1.交货周期:以供货通知书为准;

2.最高限价含13%增值税、1.5%检测费、包装费、配送运杂费和35元/吨的卸车费等交付用户使用的所有费用。

单位盖章:
单位盖章:
单位盖章:
单位盖章:
单位盖章:
单位盖章:
单位盖章:
单位盖章:

法人代表或授权代表(签字)
法人代表或授权代表(签字)
法人代表或授权代表(签字)
法人代表或授权代表(签字)
法人代表或授权代表(签字)
法人代表或授权代表(签字)
法人代表或授权代表(签字)
法人代表或授权代表(签字)

甘油招标技术要求主要用于生产交联剂用,为中间体。1.性状:无色透明、无浑浊、无沉淀均一液体,无悬浮物;3.色泽:含量≥98%色泽应≤30Hazen,含量≥99.5%,色泽应≤20Hazen;4.溶解性:易溶于水,无沉淀、无分层、无浑浊;5.耐碱能力:中间体与溶解介质按配制成质量分数为1.0%的水溶液,然后用质量分数为1.0%的氢氧化钠溶液调整该水溶液的pH值至12以上,观察溶液无沉淀、无分层、无浑浊;6.密度:该产品密度值应不小于1.2598g/cm3;7.中间体与溶解介质按1:2比例复配后,与压裂液及其他添加剂的配伍性、与酸液配伍性符合Q/SYXZ0138-2021《压裂用交联剂有机硼技术规范》相关要求;8.其他未提及性能指标必须符合GB/T13206-2011《甘油》相关要求。三、其它要求:1、要求厂家在招标前向我方提供该样品进行配伍评价,并做为投标技术条件。2、要求厂家按我方要求进行现场技术指导,直到性能达到我方要求。3、包装采用吨桶包装,桶面不喷字,可粘贴三证和MSDS说明书。4、保质期2年。5、送货地点为西部钻探各区域。葡萄糖酸钠招标技术要求主要用于生产交联剂用,为中间体。1.性状:白色至淡黄色结晶性颗粒或粉末;3.PH值:10%水溶液PH值应为6.2~7.8范围内;4.溶解性:易溶于水,无沉淀、无分层、无浑浊;5.耐碱能力:中间体与溶解介质按配制成质量分数为1.0%的水溶液,然后用质量分数为1.0%的氢氧化钠溶液调整该水溶液的pH值至12以上,观察溶液无沉淀、无分层、无浑浊;6.中间体与溶解介质按1:2比例复配后,与压裂液及其他添加剂的配伍性、与酸液配伍性符合Q/SYXZ0138-2021《压裂用交联剂有机硼XZ-JL》相关要求;7.其他未提及性能指标必须符合QB/T4484-2013《葡萄糖酸钠》相关要求。三、其它要求:1、要求厂家在招标前向我方提供该样品进行配伍评价,并做为投标技术条件。2、要求厂家按我方要求进行现场技术指导,直到性能达到我方要求。3、包装采用吨桶包装,桶面不喷字,可粘贴三证和MSDS说明书。4、保质期2年。5、送货地点为西部钻探各区域。十二烷基二甲基苄基氯化铵招标技术要求主要用于生产杀菌剂用,为中间体。1.性状:无色至微黄色粘稠透明液体;3.PH值:中间体与溶解介质按1:2比例复配后PH值6.0~8.0;4.溶解性:易溶于水,无沉淀、无分层、无浑浊;5.耐碱能力:中间体与溶解介质配制成质量分数为1.0%的水溶液,然后用质量分数为1.0%的氢氧化钠溶液调整该水溶液的pH值至12以上,观察溶液无沉淀、无分层、无浑浊;6.配伍性:中间体与溶解介质按比例复配后,与压裂液及其他添加剂的配伍性、与酸液配伍性检测方法及指标符合Q/SYXZ0139-2021《压裂用杀菌剂阳离子表面活性剂》技术要求;7.中间体能与分散介质及其它配方原材料按比例复配后,按照Q/SYXZ0139-2021《压裂用杀菌剂阳离子表面活性剂》技术指标,测定粘度保持率≥80%;8.其他未提及性能指标必须符合HG/T2230-2006《十二烷基二甲基苄基氯化铵》标准要求。三、其它要求:1、要求厂家按我方要求进行现场技术指导,直到性能达到我方要求。2、包装采用吨桶包装,桶面不喷字,可粘贴三证和MSDS说明书。3、保质期2年。4、送货地点为西部钻探各区域。脂肪醇聚氧乙烯醚硫酸钠招标技术要求主要用于生产助排剂用,为中间体。1.性状:70%规格,25℃时,白色至浅黄色凝胶状膏体;3.PH值:室温条件下,1%活性物水溶液pH值应≥7.0;4.溶解性:易溶于水,无沉淀、无分层、无浑浊;5.耐碱能力:中间体与溶解介质配制成质量分数为1.0%的水溶液,然后用质量分数为1.0%的氢氧化钠溶液调整该水溶液的pH值至12以上,观察溶液无沉淀、无分层、无浑浊;6.中间体能与分散介质及其它配方原材料按比例复配后,再配制成0.5%的水溶液,按照SY/T5755-2016中测定该水溶液的表面张力≤30mN/m,界面张力≤6mN/m;7.配伍性:中间体与溶解介质按比例复配后,与压裂液及其他添加剂的配伍性、与酸液配伍性检测方法及指标符合Q/SYXZ0201-2021《压裂用助排剂氟碳类XZ-ZPF》要求;8.其他未提及性能指标必须符合Q/ZY106-2020《脂肪醇聚氧乙烯醚硫酸钠》标准要求。三、其它要求:1、要求厂家在招标前向我方提供该样品进行配伍评价,并做为投标技术条件。2、要求厂家按我方要求进行现场技术指导,直到性能达到我方要求。3、包装采用吨桶包装,桶面不喷字,可粘贴三证和MSDS说明书。4、保质期2年。5、送货地点为西部钻探各区域。月桂酰胺丙基氧化铵招标技术要求主要用于生产泡排剂剂用,为中间体。1.外观:无色至微黄色透明液体;3.溶解性:易溶于水,无沉淀、无分层、无浑浊;4.PH值:10%水溶液PH值6.0~8.0;5.性能要求:活性物28-31,游离胺≤0.1,色泽≤200;6.中间体能与分散介质及其它配方原材料按比例复配后,再配制成0.1%的水溶液,符合Q/SYXZ0202-2021规定中的携液量和发泡初始泡高性能要求;7.其他未提及性能指标必须符合Q/0210SHYQ030-2021《月桂酰胺丙基氧化铵》标准要求。三、其它要求:1、要求厂家在招标前向我方提供该样品进行配伍评价,并做为投标技术条件。2、要求厂家按我方要求进行现场技术指导,直到性能达到我方要求。3、包装采用吨桶包装,桶面不喷字,可粘贴三证和MSDS说明书。4、保质期2年。5、送货地点为西部钻探各区域。十二烷基苯磺酸钠招标技术要求主要用于生产助排剂用,为中间体。1.性状:淡黄色至黄色、无浑浊、无沉淀均一液体;3.PH值:1%水溶液pH值7.0~11.0;4.溶解性:易溶于水,无沉淀、无分层、无浑浊;5.耐碱能力:中间体与溶解介质配制成质量分数为1.0%的水溶液,然后用质量分数为1.0%的氢氧化钠溶液调整该水溶液的pH值至12以上,观察溶液无沉淀、无分层、无浑浊;6.固含量:该产品固含量应≥30.0%;7.中间体能与分散介质及其它配方原材料按比例复配后,再配制成0.5%的水溶液,按照SY/T5755-2016中测定该水溶液的表面张力≤30mN/m,界面张力≤6mN/m;8.配伍性:中间体与溶解介质按比例复配后,与压裂液及其他添加剂的配伍性、与酸液配伍性检测方法及指标符合Q/SYXZ0201-2021《压裂用助排剂氟碳类XZ-ZPF》要求;9.其他未提及性能指标必须符合Q/0210SHYQ018-2021《十二烷基苯磺酸钠》标准要求。三、其它要求:1、要求厂家按我方要求进行现场技术指导,直到性能达到我方要求。2、包装采用吨桶包装,桶面不喷字,可粘贴三证和MSDS说明书。3、保质期2年。4、送货地点为西部钻探各区域。硼砂招标技术要求主要用于生产交联剂用,为中间体。1.外观:无色半透明晶体或白色结晶粉末;2.气味:无臭味,味咸;3.溶解性:稍溶于冷水,较易溶于热水,微溶于乙酸,不溶于醇,无沉淀、无分层、无浑浊,水溶液显弱碱性;4.含量:硼砂含量(Na2B4O7·10H2O)≥95%、水不溶物含量≤0.04%、碳酸盐含量≤0.2、硫酸盐含量≤0.04、氯化物含量≤0.05、铁含量≤0.005;5.中间体能与分散介质及其它配方原材料按比例复配后,再配制成0.3%的水溶液,符合Q/SYXZ0138-2021《压裂用交联剂有机硼XZ-JL》规定中挑挂性能及耐温性能要求;6.其他未提及性能指标必须符合GB/T537-2009《硼砂》标准要求。三、其它要求:1、要求厂家在招标前向我方提供该样品进行配伍评价,并做为投标技术条件。2、要求厂家按我方要求进行现场技术指导,直到性能达到我方要求。3、包装采用袋装包装,袋面标注清楚产品等级、净含量。4、保质期2年。5、送货地点为西部钻探各区域。氨基磺酸招标技术要求主要用于酸化压裂。1.性状:白色固体粉末;3.含量:≥99%;4.溶解性:易溶于水,无沉淀、无分层、无浑浊。三、其它要求:1、要求厂家在招标前向我方提供该样品进行配伍评价,并做为投标技术条件。3、包装采用25KG袋装,可粘贴三证和MSDS说明书。4、保质期2年。5、送货地点为西部钻探各区域。氟化氢铵招标技术要求主要用于酸化压裂。1.性状:白色固体粉末;3.含量:≥97%;4.溶解性:易溶于水,无沉淀、无分层、无浑浊。三、其它要求:1、要求厂家在招标前向我方提供该样品进行配伍评价,并做为投标技术条件。3、包装采用25KG袋装,可粘贴三证和MSDS说明书。4、保质期2年。5、送货地点为西部钻探各区域。月桂酰胺丙基轻磺基甜菜碱招标技术要求一、主要用途主要用于生产起泡剂用,为中间体。二、主要指标:1.性状:无色至微黄色、无浑浊、无沉淀均一透明液体;2.气味:无异味;3.PH值:1%水溶液PH值8.0~12.0;4.溶解性:易溶于水,无沉淀、无分层、无浑浊5.耐碱能力:中间体与溶解介质按1:2比例复配后,再配制成质量分数为1.0%的水溶液然后用质量分数为1.0%的氢氧化钠溶液调整该水溶液的pH值至12以上,观察溶液无沉淀、无分层、无浑浊;6.配伍性:中间体与溶解介质按1:2比例复配后,与压裂液及其他添加剂的配伍性、与酸液配伍性检测方法及指标符合Q/SY17006-2017《压裂酸化用起泡剂技术规范》要求;7.固含量:产品固含量≥35%;8.该产品氯化钠含量≤5.5%,游离胺含量≤1.0%;9.其他未提及性能指标必须符合Q/0210SHYQ020-2021《月桂酰胺丙基轻磺基甜菜碱要求。三、其它要求:1、要求厂家按我方要求进行现场技术指导,直到性能达到我方要求。2、包装采用吨桶包装,桶面不喷字,可粘贴三证和MSDS说明书。3、保质期2年。4、送货地点为乌审旗及克拉玛依区域。送样地址、联系人:内蒙古鄂尔多斯市乌审旗华尔森大酒店,宋会光139993067742024-2025年压裂助剂原材料项目采购公告本物资采购项目已按要求履行了相关审批手续,具备采购条件,西部钻探公司物资采购中心拟对其进行采购。采购信息编号2024-DSDJ-JC0030业务科室物资集采部 项目负责人王曦可竞拍时间2024年3月11日上午10:00(北京时间)联系电话0991-7890708一、项目概况及范围:1.项目概况:本次反向竞拍项目为2024-2025年压裂助剂原材料项目,预计项目总金额1000.00万元。本项目在《2024-2025年通用化工定商(集中资格)招标项目》标包一入围的合格申请人名单范围内实施反向竞拍。2.采购范围及质量要求:详见附件《物资需求一览表》与技术要求。二、资质要求:1.响应人须在《2024-2025年通用化工定商(集中资格)招标项目》标包一中的合格申请人名单(入围中标人)范围内。2.与本采购项目相同规格型号的产品被中国石油集团公司质量公报(通报)禁用的,不得参与该规格型号产品的反向竞拍。3.响应方式:响应人在竞拍开始时间前进入腾讯会议参与竞拍。(会议编号:429 197 415)。注意事项:提前下载“腾讯会议”APP或程序,并基本掌握其操作;进入会议后,点击右下角“成员”,选择本人头像-改名,将称谓修改为公司名称。四、响应联系部门:西部钻探公司物资采购中心物资集采部。 联系人:王曦可 联系电话:0991-7890708五、反向竞拍组织方式和中选价格的确定方法:一)组织方式1. 物资采购中心物资集采部在中国石油招标投标网发布非招标采购(反向竞拍)公告,组织《2024-2025年通用化工定商(集中资格)招标项目》标包一中的合格申请人名单(入围中标人)范围内的响应人进行反向竞拍。2.本次反向竞拍项目采用公开视频会议的方式进行,组织响应人在最高限价的基础上进行反向竞拍,响应人按照统一比例下浮分三轮进行响应。各轮次响应阶段限时30秒,由工作人员通知,在限时阶段的最后10秒内各响应人通过会议公共频道录入并发送数字响应信息(下浮比例),格式为“X”,若录入“10”,即在最高限价的基础下浮10个百分点,成交价为最高限价*(1-10%)”。由工作人员截图保存并登记记录。响应人每轮次响应的统一下浮比例不得低于上轮次响应的比例。每轮次响应间隔5分钟左右。本轮次未响应或轮空后,不再参与下一轮次响应。3.若响应人当前轮次未响应、未在有效时间内响应或响应比例低于上一轮次响应比例,不再进入下一响应轮次,则本轮次响应无效,有效轮次响应比例即为其最终响应比例。4.若出现最终响应比例相同情形,则由对应供应商进行新一轮次响应,直至出现差异为止。5.响应资格取消情形:若响应人在响应过程中出现下浮比例为负值、每轮次响应次数超过1次、未按照响应格式响应等情况则取消其响应资格。6.每轮次响应比例独立计算,不与上一轮次响应比例叠加。(二)最终价格确定方法1. 采购价格执行中选响应人的响应计算后报价,即按照“最高限价×(1-响应比例)”计算中选价。2. 中选价含13%增值税、1.5%检测费、运输费、包装费和35元/吨的卸车费等交付用户使用的所有费用。3.交货地点:青海物资共享服务站。六、成交候选人确定:1.本项目按响应价格由低到高顺序进行排名,确定1名报价最低的响应人为成交候选人。2.采购小组对各标包报价最低的响应人是否满足资质要求、技术要求规定的指标等关键内容进行复核。若标包中报价最低的响应人不满足关键内容,采购小组将取消其中选资格,并按照价格由低到高顺序依次复核,直至确定成交候选人。3.若成交候选人放弃签约、因不可抗力不能履行合同、质检不合格被禁用、或被查实存在影响采购结果的违法行为等情形,从而不能满足采购要求或影响生产的,采购人可按照价格由低到高顺序依次确定其他响应人为签约人,也可重新组织采购。七、采购结果有效期自采购结果生效之日起至2025年12月31日。八、特殊情况处理1.反向竞拍公告发布后,若无响应人参加反向竞拍的,由物资采购中心分析原因,修改反向竞拍方案中的不合理条件,履行审批后重新进入反向竞拍程序。2.若一次公告后有效响应供应商数量为1家时,则发布二次公告。二次公告后有效响应供应商数量仍为1家时,则由采购人履行业务审批手续后转为谈判采购。九、处罚事项1.本次响应请各响应人在充分考虑自身成本的情况下进行响应,严禁恶意低价响应,遇此类情况采购人将取消响应人在西部钻探公司所有项目的中选资格,并严格按照制度处罚。2.必要时按照定商阶段招投标文件对响应人合同履约能力及相关风险进行现场复核。经核验,若存在场地、人员、设备、服务保障能力、安全管理水平等方面不讲诚信、虚假响应招标文件的情形,采购人将取消合格申请人资格,并视情节严重程度采取终止其在西部钻探公司投标资格、清退出西部钻探公司供应市场、供应商考核扣分等惩戒措施。3.依据《中华人民共和国招标投标法》第三十三条规定“投标人不得以低于成本的报价竞标”。若供应商以影响合同履行的异常低价或低于成本报价,必须对报价是否低于成本进行澄清并提供进项发票、销售发票、采购合同等证明资料。在规定时间内不提供价格澄清或提供的澄清没有依据,将取消中选资格。4.供应商中标中选后存在无正当理由放弃中标中选,低于成本报价竞标,不能按承诺组织物资到达指定地点,虚假响应采购文件,不订立合同等违约行为,物资采购中心将依据《西部钻探工程有限公司采购供应管理办法》第四十九条之规定,向西部钻探公司专业管理部门反馈相关情况及处理建议,视情节严重程度,对失信供应商采取供应商考核扣分、取消中标中选资格、终止在西部钻探公司投标资格、清退出西部钻探公司物资供应市场等惩戒措施。5.中选供应商必须签订因不诚信行为接受西部钻探公司惩戒的《承诺书》(见附件)。
签约价格确认表
签约价格确认表
签约价格确认表
签约价格确认表
签约价格确认表
签约价格确认表
签约价格确认表
签约价格确认表
签约价格确认表

采购信息编号:2024-DSDJ-JC0030
采购信息编号:2024-DSDJ-JC0030
采购信息编号:2024-DSDJ-JC0030
采购信息编号:2024-DSDJ-JC0030

单位:元

序号
物料编码
物料描述
单位
单价
执行标准
制造厂商(全称)
到货地点
备注

1
10001569665
甘油 工业级 ≥98% 170kg/桶


西部钻探公司各区域

2
10001829743
葡萄糖酸钠 工业级 ≥98%


西部钻探公司各区域

3
10002871956
十二烷基二甲基苄基氯化铵 合格品 ≥44%


西部钻探公司各区域

4
10003119311
氨基磺酸 工业级 ≥99%


西部钻探公司各区域

5
10003664729
氟化氢铵 一等品 ≥97%


西部钻探公司各区域

6
10003739843
脂肪醇聚氧乙烯醚硫酸钠 工业品 70%


西部钻探公司各区域

7
10004156869
月桂酰胺丙基氧化铵复合物 合格品 28~31%


西部钻探公司各区域

8
10004254882
复合甜菜碱 液态 工业级 ≥35% 月桂酰胺丙基羟磺基甜菜碱


西部钻探公司各区域

9
11000842347
十二烷基苯磺酸钠 工业级 200kg/桶


西部钻探公司各区域

10
11000970167
硼砂 工业级 99.5%


西部钻探公司各区域

合计
合计
合计
合计

西部钻探公司各区域

注: 1.交货周期:以供货通知书为准;

2.报价含13%增值税、1.5%检测费、包装费、配送运杂费和35元/吨的卸车费等交付用户使用的所有费用。

单位盖章:
单位盖章:
单位盖章:
单位盖章:
单位盖章:
单位盖章:
单位盖章:
单位盖章:
单位盖章:

法人代表或授权代表(签字)
法人代表或授权代表(签字)
法人代表或授权代表(签字)
法人代表或授权代表(签字)
法人代表或授权代表(签字)
法人代表或授权代表(签字)
法人代表或授权代表(签字)
法人代表或授权代表(签字)
法人代表或授权代表(签字)

日期:
日期: