旅游示范村建设招标公告(天祝藏族自治县华藏寺镇人民政府2024)



天祝县华藏寺镇南山村旅游示范村建设项目正常公告项目公告

'

项目信息

项目名称:
天祝县华藏寺镇南山村旅游示范村建设项目

项目编号:
GSZCGC2024-006
项目类型:
市政工程

交易编号:
A02-12622300076758870C-20240227-009784-5
招标组织形式:
委托招标

招标人:
天祝藏族自治县华藏寺镇人民政府
代理机构:
甘肃招创项目管理有限公司

招标方式:
公开招标
审查方式:
资格预审

监督机构:
武威市住房和城乡建设局

是否重大项目:

项目概算(万元):
2140.000000

招标内容与范围:
风貌改造184户,敷设污水管网5256米,供水管网4153米,人居环境整治6680平方米,铺装工程4500平方米,强电弱电改造184户,并配套绿化、亮化等其他附属设施。(本项目工程量清单范围内的全部建安工程)

标段信息

序号
标段编号
标段合同估算价
招标类别
招标控制价
详情

1
E6206000606009038001001
535.00000000(万元)
施工
/

查看详情

标段名称:
E6206000606009038001001天祝县华藏寺镇南山村旅游示范村建设项目

投标人资格条件:
第一标段投标企业资质等级:具有独立法人资格的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的企业,并具有有效的安全生产许可证;建造师具有市政公用工程贰级及以上资质的执业资格,并持有有效的安全生产考核B证;项目技术负责人须具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人须持有有效的安全生产考核C证,项目管理机构组成人员须均为本单位在职人员且中标后不允许更换。近三年(2021年1月1日至今)具有类似工程业绩(以中标通知书或施工合同原件为准,新成立的企业《安全生产许可证》颁发不足一年的可不提供相关业绩),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,有良好的社会信誉,财务状况良好。

标段(包)内容:
第一标段:风貌改造46户,敷设污水管网1314米,供水管网1038.25米,人居环境整治1670平方米,铺装工程1125平方米,强电弱电改造46户,并配套绿化、亮化等其他附属设施。(本项目工程量清单范围内的全部建安工程)

2
E6206000606009038001002
749.00000000(万元)
施工
/

查看详情

标段名称:
E6206000606009038001002天祝县华藏寺镇南山村旅游示范村建设项目

投标人资格条件:
第二标段投标企业资质等级:具有独立法人资格的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的企业,并具有有效的安全生产许可证;建造师具有市政公用工程贰级及以上资质的执业资格,并持有有效的安全生产考核B证;项目技术负责人须具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人须持有有效的安全生产考核C证,项目管理机构组成人员须均为本单位在职人员且中标后不允许更换。近三年(2021年1月1日至今)具有类似工程业绩(以中标通知书或施工合同原件为准,新成立的企业《安全生产许可证》颁发不足一年的可不提供相关业绩),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,有良好的社会信誉,财务状况良好。

标段(包)内容:
第二标段:风貌改造64户,敷设污水管网1839.6米,供水管网1453.55米,人居环境整治2338平方米,铺装工程1575平方米,强电弱电改造64户,并配套绿化、亮化等其他附属设施。(本项目工程量清单范围内的全部建安工程)

3
E6206000606009038001003
856.00000000(万元)
施工
/

查看详情

标段名称:
E6206000606009038001003天祝县华藏寺镇南山村旅游示范村建设项目

投标人资格条件:
第三标段投标企业资质等级:具有独立法人资格的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的企业,并具有有效的安全生产许可证;建造师具有市政公用工程贰级及以上资质的执业资格,并持有有效的安全生产考核B证;项目技术负责人须具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人须持有有效的安全生产考核C证,项目管理机构组成人员须均为本单位在职人员且中标后不允许更换。近三年(2021年1月1日至今)具有类似工程业绩(以中标通知书或施工合同原件为准,新成立的企业《安全生产许可证》颁发不足一年的可不提供相关业绩),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,有良好的社会信誉,财务状况良好。

标段(包)内容:
第三标段:风貌改造74户,敷设污水管网2102.4米,供水管网1661.2米,人居环境整治2672平方米,铺装工程1800平方米,强电弱电改造74户,并配套绿化、亮化等其他附属设施。(本项目工程量清单范围内的全部建安工程)

正常公告

'

文件下载

天祝县华藏寺镇南山村旅游示范村建设项目资格预审公告招标条件:天祝县华藏寺镇南山村旅游示范村建设项目已由天住建审发[2024]31号文件批准建设,建设资金通过申请各级衔接补助资金及县级整合资金筹措解决。招标单位为天祝藏族自治县华藏寺镇人民政府,招标代理机构为甘肃招创项目管理有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目的招标进行资格预审。二、项目概况与招标范围:1、建设地点:天祝县华藏寺镇南山村2、招标范围:风貌改造184户,敷设污水管网5256米,供水管网4153米,人居环境整治6680平方米,铺装工程4500平方米,强电弱电改造184户,并配套绿化、亮化等其他附属设施。(本项目工程量清单范围内的全部建安工程)3、资金来源:通过申请各级衔接补助资金及县级整合资金筹措解决4、招标内容:工程施工5、建设规模及内容:风貌改造184户,敷设污水管网5256米,供水管网4153米,人居环境整治6680平方米,铺装工程4500平方米,强电弱电改造184户,并配套绿化、亮化等其他附属设施。6、标段划分:本项目共划分3个施工标段第一标段:风貌改造46户,敷设污水管网1314米,供水管网1038.25米,人居环境整治1670平方米,铺装工程1125平方米,强电弱电改造46户,并配套绿化、亮化等其他附属设施;第二标段:风貌改造64户,敷设污水管网1839.6米,供水管网1453.55米,人居环境整治2338平方米,铺装工程1575平方米,强电弱电改造64户,并配套绿化、亮化等其他附属设施;第三标段:风貌改造74户,敷设污水管网2102.4米,供水管网1661.2米,人居环境整治2672平方米,铺装工程1800平方米,强电弱电改造74户,并配套绿化、亮化等其他附属设施。7、计划工期:第一、二、三标段各180日历天三、投标人资格要求:1、第一、二、三标段投标企业资质等级:具有独立法人资格的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的企业,并具有有效的安全生产许可证;建造师具有市政公用工程贰级及以上资质的执业资格,并持有有效的安全生产考核B证;项目技术负责人须具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人须持有有效的安全生产考核C证,项目管理机构组成人员须均为本单位在职人员且中标后不允许更换。近三年(2021年1月1日至今)具有类似工程业绩(以中标通知书或施工合同原件为准,新成立的企业《安全生产许可证》颁发不足一年的可不提供相关业绩),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,有良好的社会信誉,财务状况良好。2、申请人须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单等的方可参加本项目的投标,需提供的证明材料必须有信用截图或者信用报告。如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。(注:网页截图时间以网页显示的查询时间为主,截图时间为资格预审公告发布之日起至递交资格预审申请文件截止前有效,截图未显示时间或时间超出所要求的时间范围的均视为无效投标)。3、资格预审申请人为省外建筑施工企业的需到省级建设行政主管部门办理进甘信息登记,省内外企业需在“甘肃省建筑市场监管系统”里填报工程项目投标信息和项目管理机构人员信息后,自行打印《工程投标项目管理机构人员信息表》编入资格预审申请文件中,投标人应确保投标文件中工程项目管理机构人员信息与监管系统里填报并承诺的人员信息一致。4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标。5、凡被建设行政主管部门或相关部门取消、暂停、限制投标资格且在处罚期内的企业无资格参与本项目资格预审。6、本次资格预审不接受联合体资格预审申请。四、资格预审方式:1、本次资格预审依据《甘肃省房屋建筑和市政基础设工程施工招标投标资格审查管理办法》(甘建建(2015)436号)文件。2、本次资格预审采用合格制,资格审查采用《建设工程计算机辅助评标系统一资格审查评审系统》评审。3、依据省住建厅《关于公布部门规范性文件清理结果的通知》甘建法【2019】377号的要求,在资格预审合格的投标申请人过多时,可以由招标人从中选择不少于7家资格预审合格的投标申请人。五、资格预审文件获取时间及方法:1、获取时间:无时间限制,开标前均可下载查阅。2、获取方法:凡有意参加投标者,须在武威市公共资源交易网上注册并到武威市公共资源交易中心八楼服务大厅办理数字证书方可在线投标登记并下载预审文件。9见面开标大厅”(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall),填司网站(www.gscamce.com),在“首页一下载中心一新版工具”栏目若在投标文件递交截止时间前未成功上传,则视为未按时递交投标文密投标文件上传至“甘肃省公共资源交易电子服务系统(V2.0)武威市”。据提示进行环境配置。具体操作过程详见操作指南或致电400-6123-434程在规定时间内完成解密等其他开标操作,因投标人自身原因导致解密国际电子开评标服务平台”进行开标。请投标人提前登录“甘肃中工不中,下载“直播播放器”、“甘肃互联互通版证书驱动”、“投标工具”若在投标文件递交截止时间前未成功上传,则视为未按时递交投标文失败的,视为无效投标。系人姓名及电话进行签到(不按时签到无法正常解密),并七、咨询“甘肃中工文件查看工具”(仅用于招标文件查看)。成功安装后,使用“投标工具”导入招标文件后按要求制作投标文件。。03、获悉关于本项目的变更及澄清,否则由此引起的相关责任自负资格预审申请文件的递交:发布公告的媒介:I投标人须提前至少三天对开标使用计算机系统环境进行检测,并根开标提示:该项目使用甘肃中工国际招投标有限公司的“甘肃中工投标文件制作提示:请投标人提前登录甘肃中工国际招投标有限公获取资格预审文件后,投标人应随时关注武威市公共资源交易中心10递交方式:投标人需在投标文件递交截止时间前将ZGSF格式加资格预审申请文件递交的截止时间:2024年3月18日09时00分;开标地点:武威市公共资源交易中心八楼第开标时间:2024年3月18日09时00分;_开标厅并按照开标流填写联本次项目资格预审公告由武威市公共资源交易中心网发布。八、补充信息根据《武威市发展和改革委员会关于印发《武威市取消政府投资项目投标保证金实施细则>的通知》(武发改公管(2023)8号)要求,该项目不再收取投标保证金。九、联系方式:招标单位:天祝藏族自治县华藏寺镇人民政府联系人:牛凌山联系电话:15294314502单位地址:天祝县华藏寺镇代理单位:甘肃招创项目管理有限公司联系人:李晓文联系电话:18293563203单位地址:武威市凉州区天一财富广场2号楼1417室甘肃招创项目管理有限公司2024年3月6日