道路绿化美化提升改造 临时厕所建设招标公告(康乐县园林绿化中心2024)
康乐县2024年二级路沿线乡村道路绿化美化提升改造项目(可研编制)招标公告
正常公告:积石山县银川乡时杨小学临时厕所建设项目招标公告
交易编号:SYXX-2024-001
公告基本信息
项目名称
积石山县银川乡时杨小学临时厕所建设项目
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2024-03-06 11:30:00
竞价结束时间
2024-03-07 11:30:00
采购单位
积石山县银川乡时杨小学
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
积石山县银川乡时杨小学临时厕所建设项目001
001
工程-施工
9000.0(元)
公告内容
康乐县2024年二级路沿线乡村道路绿化美化提升改造项目(可研编制)招标公告
根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对
康乐县2024年二级路沿线乡村道路绿化美化提升改造项目(可研编制)
进行邀请招标,特邀请中城恒业设计集团有限公司、
建融建设管理集团有限责任公司
、兰州交大设计研究院有限公司三家单位参与本项目竞价,现将有关事宜公告如下:
一、招标单位:康乐县园林绿化中心二、交易编号:KLXYLJ-2024-001 三、项目名称:康乐县2024年二级路沿线乡村道路绿化美化提升改造项目(可研编制)四、工程地点:康乐县二级路沿线五、工程建设规模:1.整理、深翻、改良二级路沿线绿化带种植地,对行道树进行修剪、涂白、病虫害防治等;2.对损毁绿化带、土质达不到种植要求的进行换填种植土;3.二级路沿线种植花草树木,根据花期选种价格便宜、适应性强、开花时间长、观赏性高的花卉,分段、分花色搭配种植;4.补植补栽二级路沿线绿化带行道树;5、二级路沿线空闲地方及定点地段进行绿化美化,种植花海、花树、墙体绘画等。6、养护二级路沿线景观节点,按季节、按品种种植草花;7.在公路沿线定点地段建设节点小游园、墙面护坡美化等。六、设计周期:7日历天 七、控制预算价:37000元(大写:叁万柒仟元整),超过此价视为废标 八、招标方式:邀请招标 九、投标企业资质范围和要求:
1、投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照;
2、
具有工程咨询单位备案(含林业、风景园林工程、生态建设和环境工程等)的设计企业;
3、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包;
4、本项目严格按照本招标系统程序进行。
十、招标报名、资质审核及竞价时间,报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2024年3月6日11:30至2024年3月7日11:30,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台完成在线报名、竞价;竞价截止时间:2024年3月7日11:30。 十一、联系方式: 招标人:康乐县园林绿化中心地 址:康乐县胭脂湖景区 联系电话:0930-4421110
康乐县园林绿化中心 2024年3月6日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价