勘察设计 农村饮水安全提升工程勘察设计招标公告(遂溪县水利工程管理处2024)
工程建设|水利;招标公告、资格预审公告;湛江市公共资源交易系统
招标项目名称: 遂溪县农村饮水安全提升工程(黄略镇第一期)勘察设计
标段(包)名称: 遂溪县农村饮水安全提升工程(黄略镇第一期)勘察设计
公告性质: 正常公告
投资项目代码
2108-440823-04-01-712851
投资项目名称
遂溪县农村饮水安全提升工程(黄略镇第一期)勘察设计
招标项目名称
遂溪县农村饮水安全提升工程(黄略镇第一期)勘察设计
标段(包)名称
遂溪县农村饮水安全提升工程(黄略镇第一期)勘察设计
公告性质
正常
资格审查方式
资格后审
招标项目实施(交货)地点
湛江市遂溪县黄略镇
资金来源
专项债券解决
资金来源构成
中央预算内: 0;省级政府: 0;市级政府财政: 0;银行贷款: 0;外资: 0;自筹: 0;其他: 560974.41;
招标范围及规模
黄略镇主要规划取消黄略村水厂由遂溪县自来水厂扩网纳入其服务范围和对南亭水厂进行扩容提质管网延伸,计划分两期实施,本次招标第一期勘察设计,涉及取消黄略村水厂由遂溪县自来水厂扩网纳入其服务范围。(具体内容按项目可行性研究报告执行)
招标内容
包括上述项目相应阶段的勘察、设计(包括初步设计报告及图纸、工程概算书、招标设计图纸及预算、招标工程量清单、施工图设计阶段施工图纸及预算等)及后续配合服务等工作,并提交相应的勘察设计文件等。
工期(交货期)
45日历天
最高投标限价
560974.410000
是否接受联合体投标
是
投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
投标人应具有以下资质:4.1 投标人须具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照,按国家法律经营。 4.2 投标人应同时具备以下资质: ①建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计水利行业丙级以上(含丙级)资质,或具有工程设计水利行业(引调水)专业丙级以上(含丙级)资质; ②建设行政主管部门颁发的工程勘察综合甲级资质或具有工程勘察专业类(岩土工程勘察)丙级以上(含丙级)资质; ③投标人(独立体或联合体主办方)拟投入本项目负责人具有水利类中级工程师(或以上)职称,且在投标人单位购买社保(提供在本单位(或分支机构)购买的近3个月(2023年12月至2024年2月)的社保缴费凭证)(以提供加盖当地社保局或税务局印章或网站打印的为准); 4.3投标人不得存在的其他情形(根据《投标人声明》进行评审,投标人须按《投标人声明》规定的格式填写)。 (1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; (3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; (4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; (5)为本招标项目的代建人; (6)为本招标项目的招标代理机构; (7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人; (8)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系; (9)被依法暂停或者取消投标资格; (10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (12)在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); (13)在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; (14)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单; (15)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。 4.4投标人未在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,均按否决投标处理。(截图上须体现查询时间,查询时间为本项目招标公告发布之日起查询结果有效)。 4.5本次招标(接受)联合体投标(若招标人接受联合体投标,投标人应提交联合体投标协议书,由联合体投标协议书上的主办方办理相关投标事宜)。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。本项目只接受最多由2家单位组成的联合体,且应以承接设计任务的一方为主办方,并签定联合体共同投标协议书。 联合体共同投标协议书应明确约定各方拟承担的工作和责任。联合体各成员不得再单独或与其他单位组成联合体参与本项目投标。 4.6本项目只须制作、提交电子版投标文件。投标人须在投标截止时间前取得湛江市公共资源交易系统CA数字证书,并安装手机端APP交易系统。持本企业数字证书使用“投标文件工具”制作电子投标文件,在交易系统参加投标,按时提交电子投标文件(办理企业投标CA数字证书和制作电子投标文件详情请查阅广东省公共资源交易平台(湛江市)。CA数字证书办理咨询电话:0759-3585827,交易系统操作咨询电话:0759-3585867);
投标人业绩要求
/
是否采用电子招标投标方式
是
获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址
https://tyrz.gd.gov.cn/pscp/sso/static/?redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.gdzwfw.gov.cn%2Fggzy-yhzx%2F&client_id=gdrz_gdsggzyjypt
获取纸质资格预审/招标文件的方式
https://tyrz.gd.gov.cn/pscp/sso/static/?redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.gdzwfw.gov.cn%2Fggzy-yhzx%2F&client_id=gdrz_gdsggzyjypt
获取资格预审/招标文件开始时间
2024年03月06日 00:00:00
获取资格预审/招标文件截止时间
2024年03月26日 09:30:00
递交资格预审/投标文件截止时间
2024年03月26日 09:30:00
资格预审/投标文件递交方式
投标人应在招标文件规定的时间前,登陆湛江市公共资源交易中心-电子交易系统办理网上投标登记手续,并在递交资格预审文件/投标文件截止时间前,通过湛江市公共资源交易中心-电子交易系统递交电子资格预审/投标文件,按照湛江市公共资源交易中心-电子交易系统关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。详见:湛江市公共资源交易中心-电子交易系统操作手册
开标时间
2024年03月26日 09:30:00
开标地点
湛江市公共资源交易中心
发布公告媒介
湛江市公共资源交易中心-电子交易系统
招标人
遂溪县水利工程管理处
联系地址
广东省湛江市遂溪县遂城镇中山路204号
招标人联系人
林国怡
联系电话
07597762291
招标代理机构
广东万正工程咨询有限公司
联系地址
广东省湛江市赤坎区人民大道北41/43号西粤京基城首期办公楼1109号办公室
招标代理联系人
黄福江
联系电话
15382648609
招标监督机构
遂溪县水务局
联系电话
07597751917
其他依法应当载明的内容
/
遂溪县农村饮水安全提升工程(黄略镇第一期)勘察设计招标控制价.zip
遂溪县农村饮水安全提升工程(黄略镇第一期)勘察设计招标文件.pdf
遂溪县农村饮水安全提升工程(黄略镇第一期)勘察设计水利工程-勘察设计-公开招标.pdf
湛江市水利工程勘察设计招标文件示范文本版本编码:遂溪县农村饮水安全提升工程(黄略镇第一期)勘察设计招标文件(网上开标电子评标)招标人(公章):遂溪县水利工程管理处招标代理机构(公章):广东万正工程咨询有限公司编制负责人:黄福江联系电话:0759-3338861传真号码:/E-mail:gdwzgcgs@163.com编制时间:2024年3月4日第1页共57页关于招标文件示范文本的使用说明1.本范本适用于进入湛江市公共资源交易中心开展电子招投标活动的依法必须公开招标项目。2.招标人在使用本范本时,招标文件中的空格必须按实填写,招标人可根据需要补充填写内容。所有增加或修改部分内容、空白栏目的填写必须采用四号华文行楷字体。3.“□”为选择项,选择的内容(项)保留,不选的请删除。4.招标文件采用“第x页共x页”的页码格式,并且在“目录”中标明对应的页码。5.严格执行《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《广东省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》,实行招标人负责制。6.招标代理机构及投标人具体操作详见《湛江市公共资源交易系统(建设工程)用户手册》,(登录“广东省公共资源交易平台(湛江市)”-“服务指南”-“交易类型”-“水利工程”)。7.电子投标文件制作需下载湛江公共资源交易投标工具(北京CA+粤企签),(登录“广东省公共资源交易平台(湛江市)”-“服务指南”-“资料下载”)。8.水利工程项目招标参照本范本。若国家法律、法规、规章及上级有关文件另有规定的,从其规定。文件中存在文本及用词不清晰、缺陷及歧义的,应当遵从招标的目的,以公平、公正、诚信的原则予以解释。请使用单位在使用过程中,留意国家、省、市发布的最新规定,对本范本作出及时的修改,并将意见、建议以及遇到的问题及时向市水务局建运科书面反映,以便在修订中改正和完善。第2页共57页目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标方法1.评标方法2.评审标准3.评标程序4.无效投标文件的认定5.编写评标报告第四章合同条款及格式第五章发包人要求第六章投标文件格式商务文件封面格式一投标函二法定代表人证明书三法定代表人授权委托书四联合体协议书五工程勘察设计费报价书六投标人声明七商务评审索引表八投标人基本情况表九拟委任的人员汇总表十项目负责人简历表十一单位业绩一览表十二单位获奖情况技术文件封面格式第3页共57页第一章招标公告遂溪县农村饮水安全提升工程(黄略镇第一期)勘察设计1.招标条件本招标项目遂溪县农村饮水安全提升工程(黄略镇第一期)勘察设计已由遂溪县发展和改革局以遂发改投审〔2022〕44号批准建设,项目代码为2108-440823-04-01-712851,项目业主为遂溪县水利工程管理处,建设资金来自专项债券解决,出资比例为100%,资金到位情况:□全部到位/□50%以上到位/☑启动资金到位。招标人为遂溪县水利工程管理处,招标代理机构为广东万正工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1工程名称:遂溪县农村饮水安全提升工程(黄略镇第一期)勘察设计2.2工程地点:湛江市遂溪县黄略镇。2.3项目规模:黄略镇主要规划取消黄略村水厂由遂溪县自来水厂扩网纳入其服务范围和对南亭水厂进行扩容提质管网延伸,计划分两期实施,本次招标第一期勘察设计,涉及取消黄略村水厂由遂溪县自来水厂扩网纳入其服务范围。(具体内容按项目可行性研究报告执行)2.4招标范围:包括上述项目相应阶段的勘察、设计(包括初步设计报告及图纸、工程概算书、招标设计图纸及预算、招标工程量清单、施工图设计阶段施工图纸及预算等)及后续配合服务等工作,并提交相应的勘察设计文件等。2.5工期:总工期为45个日历天。(1)勘察工期:中标人应在签订合同后且勘察具备进场条件后10日历天内完成全部勘察工作并提交勘察成果文件。中标单位提交勘察成第4页共57页果文件的工期必须满足设计工期要求。(2)设计工期:中标人应在签订合同后15日历天内完成初步设计,初步设计审查批准后10日历天内完成施工图设计,施工图设计文件经审查发现问题后5日历天内完成补充、修改,施工图设计文件经审查后5日历天内提交施工图预算编制成果。勘察工作配合设计工作平行进行,不计入关键线路工期。2.6本项目估算总投资16,491,400.00元,勘察设计费总计560,974.41元,其中勘察费:196,920.22元,设计费:364,054.19元。2.7质量要求:合格及以上。3.前期服务机构3.1机构名称:广东河海工程咨询有限公司。[注释]如果有前期服务机构,应公开披露其名称。3.2如果前期服务机构参加本次投标,应将本公告发布前最终完成的工作成果(含电子文件)同时发布,提供给所有投标人参考,否则前期参与的服务机构中标无效。4.投标资格4.1投标人须具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照,按国家法律经营。4.2投标人应同时具备以下资质:①建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计水利行业丙级以上(含丙级)资质,或具有工程设计水利行业(引调水)专业丙级以上(含丙级)资质;②建设行政主管部门颁发的工程勘察综合甲级资质或具有工程勘察专业类(岩土工程勘察)丙级以上(含丙级)资质;③投标人(独立体或联合体主办方)拟投入本项目负责人具有水利类中级工程师(或以上)职称,且在投标人单位购买社保(提供在本单位第5页共57页(或分支机构)购买的近3个月(2023年12月至2024年2月)的社保缴费凭证)(以提供加盖当地社保局或税务局印章或网站打印的为准);4.3投标人不得存在的其他情形(根据《投标人声明》进行评审,投标人须按《投标人声明》规定的格式填写)。(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(5)为本招标项目的代建人;(6)为本招标项目的招标代理机构;(7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(8)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(9)被依法暂停或者取消投标资格;(10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(12)在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(13)在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(14)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(15)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。4.4投标人未在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,均按否决投标处理。(截图上须体现查询时间,查询时间为本项目招标公告发布之日起查询结果有效)。4.5本次招标(接受)联合体投标(若招标人接受联合体投标,投标人应提交第6页共57页联合体投标协议书,由联合体投标协议书上的主办方办理相关投标事宜)。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。本项目只接受最多由2家单位组成的联合体,且应以承接设计任务的一方为主办方,并签定联合体共同投标协议书。联合体共同投标协议书应明确约定各方拟承担的工作和责任。联合体各成员不得再单独或与其他单位组成联合体参与本项目投标。4.6本项目只须制作、提交电子版投标文件。投标人须在投标截止时间前取得湛江市公共资源交易系统CA数字证书,并安装手机端APP交易系统。持本企业数字证书使用“投标文件工具”制作电子投标文件,在交易系统参加投标,按时提交电子投标文件(办理企业投标CA数字证书和制作电子投标文件详情请查阅广东省公共资源交易平台(湛江市)。CA数字证书办理咨询电话:0759-3585827,交易系统操作咨询电话:0759-3585867)5.招标投标程序安排及要求5.1本次招标不设置投标报名环节,凡有意参加投标且符合本项目资格要求的投标人,应根据招标文件要求,在投标截止时间前直接参与本项目的电子投标。资格审查方式为资格后审。5.2招标公告发布时间:2024年3月6日/时(北京时间,下同)。5.3澄清提问截止时间:2024年3月11日17时。提问为匿名方式,通过:湛江市公共资源交易系统提出。5.4招标文件澄清(答疑、修改或补充)内容发布时间:2024年3月13日,统一通过湛江市公共资源交易系统在广东省公共资源交易平台(湛江市)发布(内容在网站发布后将视作已告知所有投标人)。5.5投标文件提交的截止时间:2024年3月26日9时30分。投标人应在截止时间前通过湛江市公共资源交易系统递交电子投标文件。本项目采用电子开标方式,招标人及招标代理机构于开标当日9时30分前进入湛江市公共资源交易中心4号开标室卡位6使用湛江市公共资源交易系统(以下简称:交易系统)主持线上电子开标会议,所有投标人均应准时在线上留意项目动态。5.6电子投标文件解密开始时间和截止时间由招标人及招标代理机构于电子开第7页共57页标当日根据已参与的有效投标人数量进行设置。投标截止时间后,由招标代理机构在交易系统内点击“开始解密”,投标人须在解密截止时间前完成电子投标文件的解密。因投标人原因造成其投标文件未解密的,视为其投标文件无效,相应责任由投标人自行承担。部分投标文件未解密的,其他投标文件的开标可以继续进行。6.现场踏勘不安排统一踏勘,由投标人自行踏勘。7.异议与投诉7.1根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》《关于印发广东省工程建设项目电子招标投标交易规则的通知》(粤发改规〔2023〕1号)有关规定,潜在投标人或其他利害关系人对本招标公告及招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前向招标人提出;投标人对开标有异议的,应当在开标时向招标人提出,招标人应当对投标人提出的异议当场作出答复,并在电子交易系统中如实记录;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。上述异议均须通过湛江市公共资源交易系统提出。对招标人答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以自知道或应当知道之日起10日内向遂溪县水务局实名投诉,电话:0759-7751917。(投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,具体要求依照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》)7.2潜在投标人或其他利害关系人应当充分重视异议、投诉提出的时限,避免异议权、投诉权因时效原因而消失。8.其他事项8.1投标人计算机系统遭遇网络堵塞、病毒入侵、软硬件故障等导致不能正常登录交易系统参加投标的,或不能正常在交易系统内进行查看招标公告、下载招标文件、答疑澄清、上传投标文件等招投标活动的,后果由投标人承担,电子招标投标活动继续进行。因不可抗力或交易系统原因影响招标活动的,可按湛江市公共资源交易中心相关应急预案进行处理。8.2本项目招标公告、招标文件中提出的时间一律以交易系统显示的时间为准。8.3本公告在广东省公共资源交易平台(湛江市)、广东省招标投标监管网发布,本项目的公告修改、补充,在广东省公共资源交易平台(湛江市)发布。第8页共57页8.4特别提示:投标人在本项目招标人的工程项目中存在下列行为的,将被拒绝一定时期内参与我单位后续工程投标。(注:拒绝投标时限由招标人视严重程度确定,最低三个月起,自招标人发出通知之日起计):(1)将中标工程转包或者违法分包的;(2)在中标工程中不执行质量、安全生产相关规定的,造成质量或安全事故的;(3)存在围标或串标情形的;(4)存在弄虚作假骗取中标情形的;(5)其他:/。9.联系方式招标人:遂溪县水利工程管理处地址:湛江市遂溪县遂城街道中山路204号联系人(实名):林国怡电话:0759-7762291招标代理机构:广东万正工程咨询有限公司地址:湛江市赤坎区京基大厦1109室联系人(实名):黄福江电话:0759-3338861电子邮件:gdwzgcgs@163.com2024年3月5日第9页共57页第二章投标人须知1.总则1.1招标项目概况1.1.1根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对本项目勘察设计进行公开招标。1.1.2招标人:见招标公告。1.1.3招标代理机构:见招标公告。1.1.4招标项目名称:见招标公告。1.1.5项目建设地点:见招标公告。1.1.6项目建设规模:见招标公告。1.1.7项目投资估算:见招标公告。1.2招标项目的资金来源和落实情况1.2.1资金来源及比例:见招标公告。1.2.2资金落实情况:见招标公告。1.3招标范围、勘察设计服务期限和质量标准1.3.1招标范围:见招标公告。1.3.2勘察设计工期:见招标公告。1.3.3质量标准:见招标公告。1.4投标人资格要求见招标公告。1.5费用承担投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。本项目招标代理服务费由中标单位支付,招标代理机构在发放中标通知书时向中标人一次性收取全部招标代理服务费7,825.59元。1.6保密参与招标投标活动的各方对招标人所提供的资料、技术秘密、商业秘密及本项目合同执行过程中接触或产生的资料、成果等负有保密义务,未经招标人书面许可,不得向任何第三方披露。如果因投标人原因造成发生任何有损于其保密性的事件,第10页共57页四联合体协议书(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)(招标编号)投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:(1)(2)5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6、本协议同时作为法人证明书和联合体牵头人授权书。7、本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。注:本协议书由委托代理人签署的,应附法定代表人签署的授权委托书。成员一名称(主办方):(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员二名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员三名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)……年月日第48页共57页年月日第48页共57页五工程勘察设计费报价书计费项目人民币投标下浮率(%)备注工程勘察设计费投标报价注:1.投标人应根据本表的要求进行报价,报价基准以国家计委、建设部规定的工程勘察设计收费标准为准,小数点后保留二位小数,第三位小数四舍五入。投标下浮率≥0。2.投标下浮率不得为负数,如投标下浮率与勘察设计费用不一致,则以报价修正下浮率。如果投标人不接受修正后的下浮率,则取消其中标资格。3.按上述修正错误的原则及方法调整或修正投标文件的投标报价,调整后的投标报价对投标人起约束作用。如果投标人不接受修正后的报价,则取消其中标资格。4.工程勘察设计费的结算原则具体详见合同条款的约定。5.招标人有权根据实际情况对建设内容进行调整。招标人减少的项目无论有无替代,发包人都不予补偿。投标人:(盖章)日期:第49页共57页六投标人声明本招标项目招标人及招标监管机构:本公司就参加,投标工作,作出郑重声明:一、本公司保证投标文件及其后提供的一切材料都是真实的。如我司成为本项目中标候选人,我司同意并授权招标人将我司投标文件商务部分文件的人员、业绩、奖项等资料进行公开。二、本公司保证不与其他单位围标、串标,不出让投标资格,不向招标人或评标委员会成员行贿。三、本公司不存在招标文件第二章投标人须知“投标人不得存在的其他情形”所规定的任何一种情形。没有处于被本地建设行政主管部门取消投标资格的处罚期内。四、本公司及其有隶属关系的机构,没有参加本项目招标文件的编写工作;本公司与本次招标的招标代理机构没有隶属关系或其他利害关系。五、本公司承诺,中标后严格执行安全生产相关管理规定。六、与本公司单位负责人为同一人或者与本公司存在控股、管理关系的其他单位包括:。(注:本条由投标人如实填写,如有,应列出全部满足招标公告资质要求的相关单位的名称;如无,则填写“无”。)七、我单位与招标人过去3年内无合同履约纠纷,没有不得参加投标的情形。八、本公司违反上述保证,或本声明陈述与事实不符,经查实,本公司愿意接受公开通报,记录不良行为,承担由此带来的法律后果,并愿意停止参加招标人的单位招标投标活动三个月。其中,本声明陈述与事实不符的,属于弄虚作假骗取中标,将依法接受监管部门的处罚。特此声明。声明企业:(企业公章)年月日第50页共57页七商务评审索引表序号评审内容(注:此部分可直接引用招标文件第三章评标办法相应内容)投标文件响应内容对应页码范围123456......注:根据第三章评标办法中商务部分评分标准评审因素后附响应内容第51页共57页八投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址法定代表人姓名技术职称电话电话项目负责人姓名技术职称电话电话企业资质证书质量管理体系证书(如有)营业执照号员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:注册资本其中高级职称人员高级职称人员成立日期其中中级职称人员中级职称人员基本账户开户银行其中技术人员数量技术人员数量基本账户银行账号其中各类注册人员各类注册人员经营范围投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注注:投标人应根据招标公告投标资格的要求及第三章评标办法的要求后附相关证明材料,包括且不限于企业法人营业执照副本复印件等。第52页共57页九拟委任的人员汇总表序号本项目任职姓名职称职称专业执业证书或注册证书执业证书或注册证书执业证书或注册证书证明材料内容序号本项目任职姓名职称职称专业证书名称级别证号证明材料内容...注:投标人应根据招标公告中投标资格的要求以及评标办法要求在本表后附相关证明材料,包括身份证、注册证书、职称证书、社保证明等。第53页共57页十项目负责人简历表姓名年龄执业资格证书(或职称证书)名称执业资格证书(或职称证书)名称职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限从事勘察工作年限从事勘察工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话投标人须根据招标公告中投标资格的要求以及评标办法要求填写。第54页共57页十一单位业绩一览表序号项目名称项目类型(勘察设计)合同金额(万元)发包人及联系方式签订日期投标人根据评标办法的要求提供类似合同主要内容的复印件并加盖公章。第55页共57页十二单位获奖情况序号获奖项目名称奖励等级获奖级别部级(国家级)/省级(含直辖市)/市级级别奖项类型(勘察设计)评奖机构获奖日期投标人根据评标办法的要求提供获奖证书等相关证明材料并盖公章。第56页共57页技术文件封面格式项目(勘察设计)技术文件日期:年月日第57页共57页遂溪县农村饮水安全提升工程(黄略镇第一期)勘察设计招标公告投资项目代码2108-440823-04-01-7128512108-440823-04-01-7128512108-440823-04-01-712851投资项目名称遂溪县农村饮水安全提升工程遂溪县农村饮水安全提升工程遂溪县农村饮水安全提升工程招标项目名称遂溪县农村饮水安全提升工程(黄略镇第一期)勘察设计遂溪县农村饮水安全提升工程(黄略镇第一期)勘察设计遂溪县农村饮水安全提升工程(黄略镇第一期)勘察设计标段(包)名称遂溪县农村饮水安全提升工程(黄略镇第一期)勘察设计公告性质正常资格审查方式资格后审资格后审资格后审招标项目实施(交货)地点湛江市遂溪县黄略镇湛江市遂溪县黄略镇湛江市遂溪县黄略镇资金来源专项债券解决资金来源构成专项债券解决招标范围及规模黄略镇主要规划取消黄略村水厂由遂溪县自来水厂扩网纳入其服务范围和对南亭水厂进行扩容提质管网延伸,计划分两期实施,本次招标第一期勘察设计,涉及取消黄略村水厂由遂溪县自来水厂扩网纳入其服务范围。(具体内容按项目可行性研究报告执行)黄略镇主要规划取消黄略村水厂由遂溪县自来水厂扩网纳入其服务范围和对南亭水厂进行扩容提质管网延伸,计划分两期实施,本次招标第一期勘察设计,涉及取消黄略村水厂由遂溪县自来水厂扩网纳入其服务范围。(具体内容按项目可行性研究报告执行)黄略镇主要规划取消黄略村水厂由遂溪县自来水厂扩网纳入其服务范围和对南亭水厂进行扩容提质管网延伸,计划分两期实施,本次招标第一期勘察设计,涉及取消黄略村水厂由遂溪县自来水厂扩网纳入其服务范围。(具体内容按项目可行性研究报告执行)招标内容包括上述项目相应阶段的勘察、设计(包括初步设计报告及图纸、工程概算书、招标设计图纸及预算、招标工程量清单、施工图设计阶段施工图纸及预算等)及后续配合服务等工作,并提交相应的勘察设计文件等。包括上述项目相应阶段的勘察、设计(包括初步设计报告及图纸、工程概算书、招标设计图纸及预算、招标工程量清单、施工图设计阶段施工图纸及预算等)及后续配合服务等工作,并提交相应的勘察设计文件等。包括上述项目相应阶段的勘察、设计(包括初步设计报告及图纸、工程概算书、招标设计图纸及预算、招标工程量清单、施工图设计阶段施工图纸及预算等)及后续配合服务等工作,并提交相应的勘察设计文件等。工期(交货期)45个日历天45个日历天45个日历天最高投标限价勘察设计费总计560,974.41元,其中勘察费:196,920.22元,设计费:364,054.19元。勘察设计费总计560,974.41元,其中勘察费:196,920.22元,设计费:364,054.19元。勘察设计费总计560,974.41元,其中勘察费:196,920.22元,设计费:364,054.19元。是否接受联合体投标是是是投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求4.1投标人须具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照,按国家法律经营。4.2投标人应同时具备以下资质:①建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计水利行业丙级以上(含丙级)资质,或具有工程设计水利行业(引调水)专业丙级以上(含丙级)资质;4.1投标人须具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照,按国家法律经营。4.2投标人应同时具备以下资质:①建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计水利行业丙级以上(含丙级)资质,或具有工程设计水利行业(引调水)专业丙级以上(含丙级)资质;第1页共4页②建设行政主管部门颁发的工程勘察综合甲级资质或具有工程勘察专业类(岩土工程勘察))丙级以上(含丙级)资质;③投标人(独立体或联合体主办方)拟投入本项目负责人具有水利类中级工程师(或以上)职称,且在投标人单位购买社保(提供在本单位(或分支机构)购买的近3个月(2023年12月至2024年2月)的社保缴费凭证)(以提供加盖当地社保局或税务局印章或网站打印的为准);4.3投标人不得存在的其他情形(根据《投标人声明》进行评审,投标人须按《投标人声明》规定的格式填写)。(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(5)为本招标项目的代建人;(6)为本招标项目的招标代理机构;(7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(8)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(9)被依法暂停或者取消投标资格;(10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(12)在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(13)在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(14)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(15)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。4.4投标人未在“中国执行信息公开网”网站第2页共4页(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,均按否决投标处理。(截图上须体现查询时间,查询时间为本项目招标公告发布之日起查询结果有效)。4.5本次招标(接受)联合体投标(若招标人接受联合体投标,投标人应提交联合体投标协议书,由联合体投标协议书上的主办方办理相关投标事宜)。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。本项目只接受最多由2家单位组成的联合体,且应以承接设计任务的一方为主办方,并签定联合体共同投标协议书。联合体共同投标协议书应明确约定各方拟承担的工作和责任。联合体各成员不得再单独或与其他单位组成联合体参与本项目投标。4.6本项目只须制作、提交电子版投标文件。投标人须在投标截止时间前取得湛江市公共资源交易系统CA数字证书,并安装手机端APP交易系统。持本企业数字证书使用“投标文件工具”制作电子投标文件,在交易系统参加投标,按时提交电子投标文件(办理企业投标CA数字证书和制作电子投标文件详情请查阅广东省公共资源交易平台(湛江市)。CA数字证书办理咨询电话:0759-3585827,交易系统操作咨询电话:0759-3585867)(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,均按否决投标处理。(截图上须体现查询时间,查询时间为本项目招标公告发布之日起查询结果有效)。4.5本次招标(接受)联合体投标(若招标人接受联合体投标,投标人应提交联合体投标协议书,由联合体投标协议书上的主办方办理相关投标事宜)。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。本项目只接受最多由2家单位组成的联合体,且应以承接设计任务的一方为主办方,并签定联合体共同投标协议书。联合体共同投标协议书应明确约定各方拟承担的工作和责任。联合体各成员不得再单独或与其他单位组成联合体参与本项目投标。4.6本项目只须制作、提交电子版投标文件。投标人须在投标截止时间前取得湛江市公共资源交易系统CA数字证书,并安装手机端APP交易系统。持本企业数字证书使用“投标文件工具”制作电子投标文件,在交易系统参加投标,按时提交电子投标文件(办理企业投标CA数字证书和制作电子投标文件详情请查阅广东省公共资源交易平台(湛江市)。CA数字证书办理咨询电话:0759-3585827,交易系统操作咨询电话:0759-3585867)(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,均按否决投标处理。(截图上须体现查询时间,查询时间为本项目招标公告发布之日起查询结果有效)。4.5本次招标(接受)联合体投标(若招标人接受联合体投标,投标人应提交联合体投标协议书,由联合体投标协议书上的主办方办理相关投标事宜)。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。本项目只接受最多由2家单位组成的联合体,且应以承接设计任务的一方为主办方,并签定联合体共同投标协议书。联合体共同投标协议书应明确约定各方拟承担的工作和责任。联合体各成员不得再单独或与其他单位组成联合体参与本项目投标。4.6本项目只须制作、提交电子版投标文件。投标人须在投标截止时间前取得湛江市公共资源交易系统CA数字证书,并安装手机端APP交易系统。持本企业数字证书使用“投标文件工具”制作电子投标文件,在交易系统参加投标,按时提交电子投标文件(办理企业投标CA数字证书和制作电子投标文件详情请查阅广东省公共资源交易平台(湛江市)。CA数字证书办理咨询电话:0759-3585827,交易系统操作咨询电话:0759-3585867)投标人业绩要求///是否采用电子是获取资格预审/招下载资格预审/招标文件的网络地址广东省公共资源交易平台(湛江市)https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440800/index招标投标方式标文件的方式获取纸质资格预审/招标文件的方式广东省公共资源交易平台(湛江市)https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440800/index第3页共4页获取资格预审/招标文件开始时间2024年3月6日0时0分获取资格预审/招标文件截止时间2024年3月26日09时30分递交资格预审/投标文件截止时间2024年3月26日09时30分资格预审/投标文件递交方式本项目只须制作、提交电子版投标文件。投标人须在投标截止时间前取得湛江市公共资源交易系统CA数字证书,并安装手机端APP交易系统。持本企业数字证书使用“投标文件工具”制作电子投标文件,在交易系统参加投标,按时提交电子投标文件(办理企业投标CA数字证书和制作电子投标文件详情请查阅广东省公共资源交易平台(湛江市)。CA数字证书办理咨询电话:0759-3585827,交易系统操作咨询电话:0759-3585867)。开标时间2024年3月26日09时30分(与投标截止时间为同一时间)开标地点湛江市公共资源交易中心4号开标室发布公告媒介广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(湛江市)广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(湛江市)广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(湛江市)招标人遂溪县水利工程管理处联系地址湛江市遂溪县遂城街道中山路204号招标人联系人林国怡联系电话0759-7762291招标代理机构广东万正工程咨询有限公司联系地址湛江市赤坎区京基大厦1109室招标代理联系人黄福江联系电话15382648609招标监督机构遂溪县水务局联系电话0759-7751917其他依法应当载明的内容///第4页共4页咨询资质证书号:甲232021011020遂溪县农村饮水安全提升工程项目可行性研究报告(修编稿)建设单位:遂溪县水务局编制单位:广东河海工程咨询有限公司二〇二二年八月工程项目名称:遂溪县农村饮水安全提升工程项目建设单位:遂溪县水务局报告编制单位:广东河海工程咨询有限公司批准:孙栓国审查:吴绍祝校核:陈权浩项目负责人:彭松编写人员:刘兴军(高级工程师)曹春林(高级工程师)戴显喜(高级工程师)李庆芳(高级工程师)罗萍(高级工程师)林桥妹(工程师)罗海峰(助理工程师)袁佳琪(助理工程师)周依艺(助理工程师)地址:广东省广州市天寿路101号3楼联系电话:020-38863999转8910传真电话:020-38811355电子邮件:gdhhgczx@163.com,工程咨询单位资信证书单位名称:广东河海工程咨询有限公司住所:广州市天河区天寿路10号237房统一社会信用代码:914400007536854545法定代表人:孙栓国技术负责人:吴绍祝资信等级:甲级资信类别:专业资信业务:水利水电市政公用工程,生态建设2,和环境工程证书编号:甲232021011020有效期:2022年01月21日至2025年01月20日发证单位:中国工程咨询协会目录1综合说明1.1绪言1.2水文1.3工程地质1.4工程任务和规模1.5节水评价1.6工程布置及建筑物1.7机电及金属结构1.8施工组织设计1.9建设征地与移民安置1.10环境影响评价1.11水土保持1.12劳动安全与工业卫生1.13节能评价1.14工程管理1.15工程信息化1.16投资估算1.17经济评价1.18社会稳定风险分析1.19结论与建议2水文2.1流域概况2.2气象2.3径流2.4洪水2.5潮汐3工程地质3.1区域构造稳定性与地震动参数3.2水文地质3.3输水线路工程地质3.4天然建筑材料4工程任务和规模4.1工程建设的必要性4.2工程任务4.3建设规模4.4项目建设可行性5节水评价5.1现状节水水平评价及节水潜力分析5.2节水目标与指标5.3节水措施方案及节水效果评价i6工程布置及建筑物6.1设计依据6.2工程类型6.3供水系统现状6.4供水规模6.5项目设计供水水源6.6工程选址及选线6.7建设方案论述6.8各镇设计方案6.9主要工程量表7机电及金属结构7.1水力机械7.2电气7.3金属结构7.4采暖通风与空气调节7.5消防8施工组织设计8.1施工条件8.2料场的选择与开采8.3施工导截流8.4施工交通及施工总布置8.5施工总进度9建设征地与移民安置9.1建设征地范围9.2用地补偿标准10环境影响评价10.1环境影响预测及评价10.2环境保护对策措施10.3综合评价结论10.4环境保护投资11水土保持11.1设计依据11.2水土流失现状分析11.3主体工程水土保持评价11.4水土流失防治责任范围及分区11.5水土流失预测11.6水土流失防治标准和总体布局11.7分区防治措施设计11.8水土保持监测11.9水土保持投资估算12劳动安全与工业卫生ii12.1设计原则12.2设计依据12.3危险与有害因素分析12.4劳动安全措施12.5工业卫生措施12.6施工期安全卫生13节能评价13.1设计依据13.2工程能耗分析13.3工程节能设计13.4节能综合评价14工程管理14.1工程管理体制14.2工程运行管理15工程信息化15.1需求分析15.2总体设计15.3分项设计15.4信息资源共享15.5网络信息安全15.6系统集成与运行维护16投资估算16.1工程概况16.2主要经济指标16.3编制依据16.4定额依据16.5其他费用计算16.6基础单价16.7建筑工程、临时工程及其他16.8独立费用16.9预备费16.10专项部分16.11估算成果17经济评价17.1资金筹备方案17.2财务评价17.3评价原则及依据17.4综合评价结论18社会稳定风险分析18.1编制依据18.2风险调查18.3风险因素分析iii18.4风险防范与化解措施18.5风险分析结论19结论与建议19.1结论19.2存在的问题及建议20附件21附表、附图21.1附表21.2附图iv专家意见回复1、完善项目取水水源选择论述;回复:已完善项目取水水源选择论述,详见章节6.3~6.6,P39~52。2、完善现状供水设施基本情况说明;回复:已完善现状供水设施基本情况说明,详见章节章节6.3供水系统现状P39~42。3、补充说明投资估算指标来源及依据、相关专题项目费用。回复:已补充投资估算指标来源及依据、相关专题项目费用,详见估算书。1综合说明1.1绪言遂溪县地处雷州半岛中北部,属于农业大县,全县共有15个镇325个行政村2001条自然村。据2021年数据统计,全县年末户籍人口112.47万人,其中,城镇户籍人口34.19万人,农村户籍人口78.28万人。全县农村供水点1500个,其中规模化供水工程5个,小型供水工程1495个。至2021年底,农村自来水普及率100%。为贯彻落实党中央、国务院关于实现巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接的意见以及全面推进乡村振兴加快农业农村现代化的有关要求,2021年12月,水利部联合发展改革委、财政部、人力资源社会保障部、生态环境部、住房城乡建设部、农业农村部、卫生健康委、乡村振兴局等有关部门印发《关于做好农村供水保障工作的指导意见》(水农〔2021〕244号)(以下简称《意见》)。《意见》明确了今后5年乃至更长时期农村供水保障工作的指导思想、发展目标、重点任务和保障措施。“十四五”期间,各地要立足新发展阶段、贯彻新发展理念、构建新发展格局,坚持以人民为中心,稳步推进农村饮水安全向农村供水保障转变,实现巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接。坚持问题导向和目标导向相统一,以建设稳定水源为基础,实施规模化供水工程建设和小型工程标准化改造,实现高质量发展,不断提升农村供水保障能力,更好满足农村居民改厕、洗涤、环境卫生等用水需求。强化水质保障和水费收缴,提升运行管理和服务水平,让农村居民在共建共享发展中有更多获得感、幸福感和安全感。按照全面推进乡村振兴战略的要求,各地要按照“统一规划、持续提升,突出管理、完善机制,政府主导、两手发力,广泛参与、社会监督”的工作原则,完善农村供水设施。到2025年,全国农村自来水普及率达到88%,农村供水工程布局将更加优化,运行管理体制机制将不断完善,工程运行管护水平将不断提升,水质达标率将不断提高。到2035年,我国将基本实现农村供水现代化。农村供水工程建设投资由地方各级人民政府负责落实,要多渠道筹集工程建设资金,合理安排政府财政投入,将符合条件的农村供水工程建设和改造项目纳入地**府专项债券支持范围。脱贫地区要统筹整合财政涉农资金,将农村供水工程建设纳入巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目库,有序安排实施。同时,要发挥好政府资金的引导作用,积极探索利用市场机制,吸引银行信贷资金和社会资本,开展农村供水工程建设。农村供水保障实行中央统筹、省负总责、市县乡抓落实的工作机制,地方各级人民政府是农村供水保障的责任主体。把农村供水保障推进作为全面推进乡村振兴的一项重要任务,纳入对市县党政领导班子和领导干部推进乡村振兴实绩考核范围;做好最严格水资源管理制度中的农村供水考核工作。省级水行政主管部门要加快编制印发“十四五”农村供水保障规划,逐级细化分解农村供水保障目标任务,落实责任分工,层层传导压力,不断提升农村供水保障水平。2021年9月水利部制定《“十四五”农村供水保障规划》,规划提出要不断提升农村饮水的标准,重点要做四方面工作。一是要固底板。巩固脱贫攻坚农村饮水安全成果这个底板,要加强全面排查、动态监测,及时解决脱贫地区农村饮水安全发生的问题,通过加强管理来巩固已建工程成果。二是补齐短板。很多农村饮水工程水源还有短板,工程建设还有短板,要加快补齐这些短板,提升保障水平。三是锻长板。要对标对表乡村振兴的需要,积极统筹发展城乡供水,比如推进城乡供水一体化,推进集中化、规模化的发展。还要积极发展农村供水的智慧化、信息化,提升农村供水管护水平。四是强管理。水利部要求以县域为单元,来推进专业化队伍进行管护,提升保障水平。水利部要求通过“十四五”序号名称水源工程水源工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程输配水管网输配水管网序号名称类别规模(m3/d)净水设施净水设施消毒设施消毒设施村级以上管网村级以上管网序号名称类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)管径DN管长(m)39道孟新建200新建200附表4-7遂溪县农村饮水安全提升工程主要工程量表(乌塘镇)序号名称水源工程水源工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程输配水管网输配水管网序号名称类别规模(m3/d)净水设施净水设施消毒设施消毒设施村级以上管网村级以上管网序号名称类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)管径DN管长(m)乌塘镇一规模化工程1乌塘镇水厂新建880新建1300新建130020016480附表4-8遂溪县农村饮水安全提升工程主要工程量表(杨柑镇)序号名称水源工程水源工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程输配水管网输配水管网序号名称类别规模(m3/d)净水设施净水设施消毒设施消毒设施村级以上管网村级以上管网序号名称类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)管径DN管长(m)杨柑镇一规模化工程1杨柑镇水厂扩建3170新建4100新建4100200~300261502杨柑镇豆坡水厂扩建2150新建2400新建2400200287703杨柑镇龙眼水扩建2150新建2300新建2300200381504杨柑镇甘来圩水厂扩建1220新建1300新建130020012100二小型供水水质提升1吴屋村改造200新建200新建2002老学村改造200新建200新建2003荔枝山新建700新建7004钱一供水点新建600新建6005新华下供水点新建200新建2005新华下供水点新建300新建3006吉北吉中新建500新建5007曹尾村新建200新建2008燕窝新建500新建5009坑尾新建500新建50010港头新建500新建50011老村新建400新建40012灵沼村新建300新建30013榄湛新建300新建30014李贞新建300新建30015东边塘新建300新建300类别规模(m3/d)净水设施净水设施消毒设施消毒设施村级以上管网村级以上管网序号名称水源工程水源工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程输配水管网输配水管网序号名称类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)管径DN管长(m)序号名称新建100新建10016林屋新建400新建40017建炉村新建300新建30018牛路村新建200新建20019姓李新建400新建40020调额新建200新建20021西松新建200新建20022五业塘新建300新建30023水妙村新建200新建20024长毛田村新建200新建20025兴龙村新建200新建200附表4-9遂溪县农村饮水安全提升工程主要工程量表(乐民镇)序号名称水源工程水源工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程输配水管网输配水管网序号名称类别规模(m3/d)净水设施净水设施消毒设施消毒设施村级以上管网村级以上管网序号名称类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)管径DN管长(m)乐民镇一规模化工程1乐民镇水厂扩建1350新建1800新建18002008950二小型供水水质提升1海山粤美水厂800新建800新建8002埠头粤美水厂900新建900新建9003鸭塘改造400新建400新建4004辉鸭村改造200新建200新建2005大体村改造300新建300新建3006芋头新建800新建8007英楼新建400新建4008内塘新建500新建5009墩文中新建600新建60010塘角尾新建500新建50011盐灶新建500新建50012下六新建400新建40013陈铁新建400新建40014墩文南新建500新建500附表4-10遂溪县农村饮水安全提升工程主要工程量表(河头镇)序号名称水源工程水源工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程输配水管网输配水管网序号名称类别规模(m3/d)净水设施净水设施消毒设施消毒设施村级以上管网村级以上管网序号名称类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)管径DN管长(m)河头镇一规模化工程1河头镇甘源水厂扩建600新建1700新建170020014450二小型供水水质提升1吾良村供水站粤美水厂800新建800新建80020025002双村新建600新建6003油河塘新建400新建4004狐狸塘供水点新建500新建50020025005向村供水站新建700新建70020025006白银塘供水塔新建600新建60020025007祥川村供水站新建200新建20020025008苏里陆供水点新建300新建300200250010东坑西供水站新建200新建200200250011红头供水点新建200新建200200250012安心塘供水点新建200新建20013春茂仔供水点新建200新建20014迈翁供水点新建200新建200附表4-11遂溪县农村饮水安全提升工程主要工程量表(北坡镇)序号名称水源工程水源工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程输配水管网输配水管网序号名称类别规模(m3/d)净水设施净水设施消毒设施消毒设施村级以上管网村级以上管网序号名称类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)管径DN管长(m)43000179001790018720北坡镇一规模化供水工程1北坡镇水厂扩建1700新建5300新建5300200~30018720二小型供水水质提升1银榜供水点粤美水厂700新建700新建7002北坡粤美水厂700新建700新建7003下担粤美水厂400新建400新建4004架罗改造400新建400新建4005新屋新建700新建7006北灵新建300新建3007边板新建200新建2008念滚塘新建400新建4009铁灵坡新建300新建30010草塘新建300新建300序号名称水源工程水源工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程输配水管网输配水管网序号名称类别规模(m3/d)净水设施净水设施消毒设施消毒设施村级以上管网村级以上管网序号名称类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)管径DN管长(m)11铺后新建200新建20012架岭仔新建200新建20013西坑新建200新建20014虾沟新建600新建60015后坡仔新建200新建20016尖担山新建200新建20017红山新建300新建30018鸡母陆新建300新建30019车塘新建300新建30020下黎新建300新建30021北山洋新建300新建30022柏基新建200新建20023丰劳新建300新建30024陆屋新建300新建30025茅塘仔新建200新建20026耿火新建200新建20027牛路头新建200新建20028架岭南新建200新建20029桥支新建200新建20030养鸭新建200新建20031高塘新建200新建20032周义新建300新建30033西寮新建300新建30034北村新建200新建20035老林新建200新建20036新安新建200新建20037水南新建500新建50038架岭东新建300新建30039架罗湾新建200新建20040郎活新建300新建30041动土新建300新建300附表4-12遂溪县农村饮水安全提升工程主要工程量表(港门镇)序号名称水源工程水源工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程输配水管网输配水管网序号名称类别规模(m3/d)净水设施净水设施消毒设施消毒设施村级以上管网村级以上管网序号名称类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)管径DN管长(m)港门镇一规模化工程1港门镇水厂扩建1900新建2600新建260020018360二小型供水水质提升1塘尾粤美水厂800新建800新建8002石角埠粤美水厂1000新建1000新建10003枫树塘改造400新建400新建4004石滩改造300新建300新建3005洋仔改造300新建300新建3006大塘西改造200新建200新建2007周屋新建400新建4008荔枝园新建300新建3009迷债新建200新建20010灰埠新建200新建20011黎东新建200新建20012北地新建200新建20013周元新建200新建20014后南新建200新建20015竹山上新建400新建40016竹山下新建200新建20017横路新建300新建30018石盘新建200新建20019黎西新建200新建20020尚勤新建100新建100附表4-13遂溪县农村饮水安全提升工程主要工程量表(界炮镇)序号名称水源工程水源工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程输配水管网输配水管网序号名称类别规模(m3/d)净水设施净水设施消毒设施消毒设施村级以上管网村级以上管网序号名称类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)管径DN管长(m)界炮镇一规模化工程1北潭水厂新建2200新建2200新建220020010200二小型供水水质提升1科港粤美水厂600新建600新建6002界炮圩粤美水厂500新建500新建5003江头改造300新建300新建3004南坪村改造300新建300新建3005姓谭改造400新建400新建4006赤伦西村新建600新建60020020007南坑村新建500新建5008洋高村新建100新建1009木棉树新建700新建700200200010屋仔新建200新建20011涧水新建600新建600200200012高岭新建400新建40013铺仔新建200新建20014上溪新建400新建40015山塘四新建200新建20016山塘八新建600新建60017三万塘供水点新建700新建700200200018陈村供水点新建700新建70019上斗伦供水点新建500新建50020沙罗根新建300新建30021陈屋新建200新建20022长毛田新建200新建20023后背塘新建300新建30024老南新建300新建30025老北新建300新建30026枫树新建600新建60027大湾塘村新建500新建500200200028下办山新建300新建30029海田新建300新建30030木谷湾新建300新建30031老马新建300新建30032打特塘新建400新建40033油麻塘新建300新建30034担水塘新建300新建30035公塘新建200新建20036世芬新建200新建20037雷公塘新建300新建30038垌口新建300新建30039同文村仔新建200新建200200200040石仔墩新建200新建200序号名称水源工程水源工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程输配水管网输配水管网序号名称类别规模(m3/d)净水设施净水设施消毒设施消毒设施村级以上管网村级以上管网序号名称类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)管径DN管长(m)41周灵新建300新建3002002000附表4-14遂溪县农村饮水安全提升工程主要工程量表(黄略镇)序号名称水源工程水源工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程输配水管网输配水管网序号名称类别规模(m3/d)净水设施净水设施消毒设施消毒设施村级以上管网村级以上管网序号名称类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)管径DN管长(m)黄略镇一规模化工程1黄略南亭水厂扩建2270新建3400新建3400200~300186002县水厂扩网200~30012200二小型供水水质提升1坑尾粤美水厂600新建600新建6002茅下粤美水厂600新建600新建6003叶屋供水点粤美水厂800新建800新建8004礼部新建900新建90020050005南坑新建600新建60020060006深沟村委会供水点新建900新建90020060007洋林新建700新建7008文车供水点新建1000新建100020060009平岭新建200新建20010龙湾新建600新建60011坭洋新建500新建50012凤岭新建300新建30013源水新建800新建800200600014支屋村新建700新建700200600015坛头供水点新建600新建60016新深沟新建500新建50017洪坎新建200新建20018麻蕾新建600新建600200600019铺仔新建400新建40020潭洋新建400新建40021陈村仔新建300新建30022结豆坪新建300新建30023南岭新建300新建30024北峨新建200新建20025新盛新建300新建30026平内新建300新建30027平外供水点新建400新建400附表4-15遂溪县农村饮水安全提升工程主要工程量表(遂城镇)序号名称水源工程水源工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程输配水管网输配水管网序号名称类别规模(m3/d)净水设施净水设施消毒设施消毒设施村级以上管网村级以上管网序号名称类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)管径DN管长(m)遂城镇一规模化供水工程1县水厂扩网300800二小型供水水质提升1白水村粤美水厂600新建600新建6002礼下村粤美水厂600新建600新建6003仙凤粤美水厂400新建400新建4004林屋改造400新建400新建4005樟木根改造200新建200新建2006罗屋田改造300新建300新建3007铺塘村新建300新建3008陈村村新建400新建4009四九水厂新建900新建90010洋新村新建400新建40011永华村新建300新建30012光头岭供水点新建600新建60013水车村新建600新建60014新村仔新建200新建20015溪龙一新建200新建20016溪龙二新建200新建20017溪龙三新建200新建20018大湾村新建300新建30019官湖村新建600新建60020牛路新建700新建70021昌梓村新建600新建60022白马井新建200新建20023打古氹新建300新建30024南田一新建500新建50025车路岭新建400新建40026山河村新建400新建40027风朗新建400新建40028下桥村新建400新建40029白石头村新建300新建30030大岭二村新建200新建20031塘性村新建200新建20032塘尾村新建200新建20033上坡村新建200新建20034牛路头新建400新建40035姓万下村新建300新建30036万上新建200新建20037筲箕朗新建300新建30038九间屋新建300新建300序号名称水源工程水源工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程水质净化工程输配水管网输配水管网序号名称类别规模(m3/d)净水设施净水设施消毒设施消毒设施村级以上管网村级以上管网序号名称类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)类别规模(m3/d)管径DN管长(m)39简竹水新建200新建20040东边岭村新建300新建30041大岭新村新建200新建20042营上新建300新建30043六角田新建300新建30044荔枝山村新建200新建20045昌考村新建300新建30046新村新建300新建30047沙港新建200新建20048白瓦屋新建200新建20049铜古塘村新建200新建20050边村新建200新建20051许宅村新建200新建20052洋下新建200新建20053边岭新建300新建30054洋尾箔村新建600新建600