智能油液性能分析诊断与辅助系统招标公告(2024)



智能油液性能分析诊断与辅助系统(二次)公开招标公告

项目概况
智能油液性能分析诊断与辅助系统(二次) 招标项目的潜在投标人应在西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江D座1502室获取招标文件,并于2024年03月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2023-JK10-F1023
项目名称:智能油液性能分析诊断与辅助系统(二次)
预算金额:100.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):100.000000 万元(人民币)
采购需求:

序号
服务名称
服务要求
服务地点
交付时间
备注

1
智能油液性能分析诊断与辅助系统
本系统包括一套典型液压系统智能油液检测与性能分析诊断试验台配有典型液压元件的主要温度、振动、噪声、流量、多点压力监测、油液污染监测、油液光谱分析、粘度检测、油液颜色检测,以及相应的采样和数据智能处理和评估系统。(具体技术指标要求详见招标文件)
甲方指定地点
合同签订后5个月内

说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。

合同履行期限:合同签订后5个月内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)投标企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年03月05日 至2024年03月12日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江D座1502室
方式:(一)申领时间:2024年03月 05 日至03月 12 日,每日上午09:00至11:30,下午14:00至17:00。 (二)申领地点:西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江D座1502室。 (三)申领招标文件时需提供以下材料: 1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供); 2.法定代表人资格证明书原件; 3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件; 4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供); 5.投标供应商主要股东或出资人信息; 6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书; (四)申领方式 网上发送。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:464622197@qq.com。 (五)招标文件售价:免费。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年03月28日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年03月28日 09点30分(北京时间)
地点:西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江D座1502室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

(一)投标文件递交开始和截止时间及地点、方式1.投标文件递交开始时间:2024年03月28日09时00分。2.投标文件递交截止时间:2024年03月28日09时30分。3.投标地点:西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江D座1502室。4.投标方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。(二)公告发布媒介1.本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《中国政府采购网》上发布。2.所有参加报价的报价供应商须通过军队采购网(互联网地址:plap.mil.cn)供应商管理信息系统进行注册,实行凡采必入。本项目为线下组织的非电子化项目,报价供应商携带报名材料审核后可先行获取采购文件,但必须在提交报价文件截止时间前完成注册,未完成的不得参加采购活动。(三)监督部门联系方式项目监督人:谢助理办公电话:029-84789818

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西安某大学       
地址:/        
联系方式:陈助理 029-84789074      
2.采购代理机构信息
名 称:陕西信远工程造价咨询有限公司            
地 址:西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江D座1502室            
联系方式:李工 、刘工 029-88230062/15353548117            
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话:  15353548117 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
智能油液性能分析诊断与辅助系统(二次)

品目
服务/信息技术服务/软件开发服务/基础软件开发服务,货物/无形资产/信息数据类无形资产/计算机软件/其他计算机软件,货物/无形资产/信息数据类无形资产/计算机软件/应用软件,货物/无形资产/信息数据类无形资产/计算机软件/支撑软件,货物/无形资产/信息数据类无形资产/计算机软件/基础软件,货物/无形资产/著作权类无形资产/著作权/计算机软件作品

采购单位
西安某大学  

行政区域
西安市
公告时间
2024年03月05日 15:41

获取招标文件时间
2024年03月05日至2024年03月12日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江D座1502室

开标时间
2024年03月28日 09:30

开标地点
西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江D座1502室

预算金额
¥100.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李工

项目联系电话
15353548117

采购单位
西安某大学  

采购单位地址
/

采购单位联系方式
陈助理 029-84789074

代理机构名称
陕西信远工程造价咨询有限公司

代理机构地址
西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江D座1502室

代理机构联系方式
李工 、刘工 029-88230062/15353548117