体育场地设施建设工程招标公告(怀集县梁村镇中心小学2024)
关于为【怀集县梁村镇中心小学体育场地设施建设工程】公开选取【工程设计】机构的公告
2024-03-08 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为怀集县梁村镇中心小学 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
怀集县梁村镇中心小学
采购项目名称
怀集县梁村镇中心小学体育场地设施建设工程
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4412247564968272403060411
项目规模
其他
项目规模说明 1.运动场边重新铺设石粉垫层,C25混凝土,面积为563平方米。 2.新建50m下水道。 3.运动场边新建步级92m。 4.新建沙池,增加新沙池跑道铺设混合型不透气塑胶跑道面积约为60平方米。 5.舞台翻新(防滑砖)。 6.原围墙加盖瓦顶,长106m. 7.铺设自流平面层2.2mm厚(环氧漆)、硅PU涂料(6mm厚)面积为1942平方米。 8.新安装篮球架2套,羽毛球网6套。 9.其他建设等。
所需服务
工程设计
服务内容
按质按量完成此工程的是施工图设计工作,及时提供成果文件,并协助完成后期审核等工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具有此服务行业相关资质要求。
其他要求说明:
无
服务时限说明
根据双方协议时间内完成。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按此服务行业标准收费计算,按双方协议计取。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
中亿国际设计集团有限公司,中昌设计集团有限公司,中凡国际工程设计有限公司
选取理由
经上级有关部门研究决定进行我校体育场地设施建设工程,须尽快完成前期工作后动工建设。由于该工程属于民生工程,建设时间紧,任务重,按工作流程,急需进行施工图设计工作。 我校考虑到项目的重要性、时间紧迫性,为确保投成果文件能按质按量完成,需选一家有资质有信誉且服务工作比较好、有专业技术团队、公司资质要求符合我方要求、具有做相关同类型、有经验的设计公司进行该工程施工图设计。 通过研讨,现从广东省网上中介服务超市邀请中亿国际设计集团有限公司、中昌设计集团有限公司和中凡国际工程设计有限公司报名,再根据实际情况选定其中一家公司进行我校体育场地设施建设工程作为该工程施工图设计公司。
截止报名时间
2024-03-08 17:30
业主单位咨询电话
怀集县梁村镇中心小学 (登录后查看)
采购需求书下载
设计.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心怀集分中心 2024-03-06
关于怀集县梁村镇中心小学体育场地设施建设工程施工图纸设计公司直接选取说明函经上级有关部门研究决定进行我校体育场地设施建设工程,须尽快完成前期工作后动工建设。由于该工程属于民生工程,建设时间紧,任务重,按工作流程,急需进行施工图设计工作。我校考虑到项目的重要性、时间紧迫性,为确保投成果文件能按质按量完成,需选一家有资质有信誉且服务工作比较好、有专业技术团队、公司资质要求符合我方要求、具有做相关同类型、有经验的设计公司进行该工程施工图设计。通过研讨,现从广东省网上中介服务超市邀请中亿国际设计集团有限公司、中昌设计集团有限公司和中凡国际工程设计有限公司报名,再根据实际情况选定其中一家公司进行我校体育场地设施建设工程作为该工程施工图设计公司。特此说明。怀集县梁村镇中心小学2024年3月6日