老旧小区改造招标公告(晋江市人民政府梅岭街道办事处2024)
晋江市梅岭街道2023年老旧小区改造项目(第一批次)(侨联大厦)公开招标公告
项目概况
晋江市梅岭街道2023年老旧小区改造项目(第一批次)(侨联大厦) 招标项目的潜在投标人应在随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com)获取招标文件,并于2024年03月19日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:QZHF20240301
项目名称:晋江市梅岭街道2023年老旧小区改造项目(第一批次)(侨联大厦)
预算金额:241.661100 万元(人民币)
采购需求:
详见招标公告内容
合同履行期限:150日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年03月06日 至2024年03月18日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com)
方式:网上报名
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年03月19日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年03月19日 09点30分(北京时间)
地点:晋江市梅岭街道文体活动中心会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:晋江市人民政府梅岭街道办事处
地址:晋江市梅岭街道
联系方式:吴先生0595-85662577
2.采购代理机构信息
名 称:泉州汇锋工程项目管理有限公司
地 址:晋江市迎宾路12号
联系方式:赖女士13960353275
3.项目联系方式
项目联系人:赖女士
电 话: 13960353275
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
晋江市梅岭街道2023年老旧小区改造项目(第一批次)(侨联大厦)
品目
工程/房屋施工/住宅施工
采购单位
晋江市人民政府梅岭街道办事处
行政区域
晋江市
公告时间
2024年03月06日 16:40
获取招标文件时间
2024年03月06日至2024年03月18日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com)
开标时间
2024年03月19日 09:30
开标地点
晋江市梅岭街道文体活动中心会议室
预算金额
¥241.661100万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赖女士
项目联系电话
13960353275
采购单位
晋江市人民政府梅岭街道办事处
采购单位地址
晋江市梅岭街道
采购单位联系方式
吴先生0595-85662577
代理机构名称
泉州汇锋工程项目管理有限公司
代理机构地址
晋江市迎宾路12号
代理机构联系方式
赖女士13960353275
附件:
附件1
招标公告.doc
招标公告招标编号:QZHF202403011.招标条件本招标项目晋江市梅岭街道2023年老旧小区改造项目(第一批次)(侨联大厦)已由晋江市发展和改革局以晋发改审[2023]18号批准建设,建设单位为晋江市人民政府梅岭街道办事处,建设资金来源自筹及申请上级补助,招标人为晋江市人民政府梅岭街道办事处,委托的招标代理单位为泉州汇锋工程项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况和招标范围2.1.工程建设地点:晋江市梅岭街道;2.2.工程建设规模:总造价约241万元,具体详见招标人发出的设计文件及工程量清单为准;2.3.招标范围和内容:(1)工程类别:房屋建筑;(2)招标类型:施工总承包;(3)招标范围和内容:本项目系晋江市梅岭街道2023年老旧小区改造项目(第一批次)(侨联大厦)施工招标,总造价约241万元;主要建设内容包括但不限于:装饰工程及室外配套工程、配套安装工程等,具体详见招标人发出的设计文件及工程量清单为准;其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:总造价约241万元;用于确定注册建造师等级的相关数据:总造价约241万元;用于确定类似工程业绩的相关数据:无;2.4.招标控制价(即最高投标限价,下同):暂定2416611元;2.5.工期要求:总工期为150日历天;其中各关键节点的工期要求为无;2.6.标段划分(如果有):一个标段;2.7.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。3.投标人资格要求及审查办法3.1.本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)3.2.投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)3.3.本招标项目不接受联合体投标。3.4.本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。3.5.投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。3.6.各投标人均可就本招标项目上述标段中的一个标段投标,但最多允许中标一个标段。(适用于分标段的招标项目)3.7.其他资格要求:本招标项目不要求中标人在项目所在地设立分(子)公司,中标人应当依法履行纳税义务,其他要求具体详见招标文件。3.8.本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。4.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2024年03月06日08时30分至2024年03月18日18时00分前采取无记名方式通过平台自动获取招标资料,招标文件、工程预算书等相关招标资料300元/每份,售后不退。本招标项目电子招标文件使用福建随行软件有限公司易交易电子招标投标交易平台打开。若报名过程对平台操作有任何疑问,请联系福建随行软件有限公司,联系电话:400-870-5191。5.评标办法和定标方式5.1本招标项目采用的评标办法:简易评标法。5.2本招标项目采用的定标方式:依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人。6.投标保证金的提交6.1.投标保证金提交的时间:于投标截止时间前提交。6.2.投标保证金提交的金额:48000元人民币(下同)。6.3.投标保证金提交的方式:可采用以下任意一种方式提交:(1)采用现金形式:应在投标截止时间之前从投标人所在地银行的投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式,汇到招标文件指定的投标保证金账户,并注明工程招标编号;或(2)采用年度投标保证金形式:①晋江市建筑企业可采用缴存年度投标保证金方式参与本项目投标[具体根据《晋江市人民政府关于印发进一步促进建筑业发展壮大若干措施的通知》(晋政文[2020]106号)规定执行];②可采用泉州市工程建设项目年度投标保证金形式参与本项目投标[具体根据《泉州市住房和城乡建设局关于实行年度投标保证金制度的通知(试行)》(泉建筑[2019]54号)及《泉州市住房和城乡建设局关于年度投标保证金延期的通知》(泉建筑[2021]48号)规定执行];或(3)采用电子保函形式:电子保险保函应在投标截止时间之前通过随行易交易电子招标投标交易平台在线申请,否则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。7.投标文件的递交7.1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2024年03月19日09时30分,投标人应在截止时间前通过易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com)递交电子投标文件。7.2.逾期递交电子投标文件的,电子招标投标交易平台将予以拒收。7.3.本工程采用网上无纸化招投标,投标人须于投标截止时间前通过电子招标投标交易平台在线递交投标文件,投标人可对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递,交易系统以投标截止时间前最后一份投递成功的电子投标文件信息为准。投标人必须严格按照电子招标投标交易平台的操作规程编制电子投标文件并对其进行加密和上传,有关投标的操作规程详见电子招标投标交易平台的相关使用说明或电话咨询客服(联系电话:400-870-5191)。7.4.电子投标文件解密:投标人应在开始解密时间起30分钟内在线进行电子投标文件的解密操作,因投标人原因未在规定时间内解密,其投标视为无效。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在晋江市人民政府(http://www.jinjiang.gov.cn/)、随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com)、晋江市人民政府梅岭街道办事处政务公开栏、中国政府采购网上发布。9.监管部门部门或机构名称:晋江市梅岭街道办事处纪工委地点:晋江市梅岭街道监督电话:0595-85689112/0595-8566257710.联系方式招标人:晋江市人民政府梅岭街道办事处地址:晋江市梅岭街道,邮编:/电话:0595-85662577;传真:/联系人:吴工。招标代理机构:泉州汇锋工程项目管理有限公司办公地址:晋江市迎宾路12号联系电话:13960353275,传真:/联系人:小赖。公共资源电子交易平台名称:易交易电子招标投标交易平台网址:https://www.enjoy5191.com/联系电话:4008705191地址:福建省泉州市丰泽区华大街道体育街西辅路801号7楼