黑龙江省智慧监管十四五装备建设 视频 视频加密模块 智能视频诊断主机 视频处理器 视频目录管理模块 视频信息处理设备 其他终端设备招标公告(黑龙江省大兴安岭地区行政公署公安局2024)
大兴安岭地区行政公署公安局地区公安局智慧监管十四五装备建设项目(二次)竞争性磋商公告
项目概况
地区公安局智慧监管十四五装备建设项目(二次)采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2024年03月21日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[232799]GZXMGL[CS]20240001-1
项目名称:地区公安局智慧监管十四五装备建设项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,554,000.00元
采购需求:
合同包1(地区公安局智慧监管十四五装备建设):
合同包预算金额:1,554,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
网关
视频编码传输网关
2(台)
详见采购文件
199,600.00
-
1-2
其他政法、消防、检测设备
视频加密模块
1(个)
详见采购文件
98,600.00
-
1-3
其他政法、消防、检测设备
运维管理模块
1(个)
详见采购文件
89,000.00
-
1-4
其他政法、消防、检测设备
智能视频诊断主机
1(个)
详见采购文件
90,000.00
-
1-5
视频处理器
视频目录管理模块(含硬件)
1(个)
详见采购文件
86,900.00
-
1-6
视频信息处理设备
支队视频会商转发单元
1(个)
详见采购文件
86,000.00
-
1-7
其他终端设备
支队及所端督导会商终端
8(个)
详见采购文件
348,000.00
-
1-8
其他政法、消防、检测设备
远程提讯审批主机
1(个·)
详见采购文件
221,900.00
-
1-9
其他政法、消防、检测设备
远程提讯流媒体设备
1(套)
详见采购文件
46,000.00
-
1-10
其他政法、消防、检测设备
远程提讯设备
3(套)
详见采购文件
288,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同之日起至质保期结束
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(地区公安局智慧监管十四五装备建设)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
三、获取采购文件
时间: 2024年03月07日 至 2024年03月13日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2024年03月21日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
五、开启
时间: 2024年03月21日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大兴安岭地区行政公署公安局
地 址:加格达奇区景观大道121号
联系方式:3458108
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江国政项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区国际会展中心214-2号(强军科技孵化器)315室
联系方式:18704615959
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江国政项目管理有限公司
电 话:18704615959
黑龙江国政项目管理有限公司
2024年03月06日