超高清宫腔检查镜 双极等离子宫腔电切镜系统招标公告(肃北蒙古族自治县人民医院2024)



肃北蒙古族自治县人民医院超高清宫腔检查镜


双极等离子宫腔电切镜系统采购项目竞争性磋商公告

肃北蒙古族自治县人民医院超高清宫腔检查镜


双极等离子宫腔电切镜系统采购项目竞争性磋商公告

肃北蒙古族自治县人民医院

采购项目的潜在供应商应在

酒泉市公共资源交易中心网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)

获取采购文件


并于

2024-03-18 09:00

(北京时间)前提交响应文件


一、项目基本情况

项目编号:SBCB(2024)010号

项目名称:肃北蒙古族自治县人民医院超高清宫腔检查镜


双极等离子宫腔电切镜系统采购项目

预算金额:60.0(万元)

最高限价:60.0(万元)

采购需求:对肃北蒙古族自治县人民医院超高清宫腔检查镜


双极等离子宫腔电切镜系统采购项目进行招标,具体内容详见《竞争性磋商文件》


合同履行期限:详见《竞争性磋商文件》


本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求

1.1.1投标人须具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的证件


1.2提供2022年度或2023年度会计师事务所出具的审计报告或企业财务报表或银行出具的资信证明; 1.3投标人需提供2024年任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(投标人须提供社会保险登记证或参加政府采购活动前缴纳社会保险的凭据和依法缴纳税收的凭据


依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金证明)


1.4参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,盖公章


(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明); 1.5投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单


不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以公告开始至投标截止日查询结果为准


必须提供截图或信用报告并加盖投标人公章,如相关失信记录已失效


投标人需提供相关证明资料);

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)


3.本项目的特定资格要求:投标人须具有医疗器械经营许可证或生产许可证或二类医疗器械备案证


三、获取采购文件

时间:

2024-03-07



2024-03-18


每天上午

00:00



12:00


下午

12:00



23:59

地点:酒泉市公共资源交易中心网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)

方式:自公告发布之日起至2024年3月18日09时00分前(节假日除外)


登录酒泉市公共资源交易中心(http://www.ggzyjypt.com.cn/)登记并自行免费下载《竞争性磋商文件》;

售价:0.0(元)

四、响应文件提交

截止时间:2024-03-18 09:00

地点:本项目通过“酒泉市公共资源交易不见面开标系统”进行开标


投标人无需到开标现场,可在单位通过网络在“酒泉市公共资源交易不见面开标系统”线上递交


五、开启

时间:2024-03-18 09:00

地点:本项目通过“酒泉市公共资源交易不见面开标系统”进行开标


投标人无需到开标现场,可在单位通过网络在“酒泉市公共资源交易不见面开标系统”线上递交


六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日


七、其他补充事宜

1.凡是拟参与酒泉市公共资源交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易网站用户注册菜单中进行注册


方可投标;注册成功后投标人每次参加项目投标需重新登录系统进行投标


并下载拟参与项目竞争性磋商文件。具体详见酒泉市公共资源交易中心网站“办事指南”中的《酒泉市公共资源电子服务平台投标人操作手册》


2.本项目开评标活动使用“酒泉市公共资源交易不见面开标系统”各投标人可在开标前登录酒泉市共资源交易中心新版网站办事指南下载《酒泉市公共资源交易不见面开标系统操作指南》进行学习,充分了解具体操作流程


①酒泉市公共资源交易网:http://www.ggzyjypt.com.cn

②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn

③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/

八、凡对本次采购提出询问


请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:

肃北蒙古族自治县人民医院

地 址:

肃北县党城湾镇北街33号

联系方式:

18009370120

2.采购代理机构信息

名 称:

甘肃中昕鼎项目管理有限公司

地 址:

甘肃省酒泉市肃北县政法家属楼3-301

联系方式:

17709370990

3.项目联系方式

项目联系人:

马星

电 话:

17709370990

附件下载

招标文件3.6.pdf 最终清单.pdf

[

]

[

]

第五章采购内容一、配置需求1.双极等离子宫腔电切镜配套:1套1.14mm12°宫腔电切镜1根1.28.5mm外管鞘1根,8mm内管鞘1根1.3被动工作把手1个1.4中号环形电极灭菌12根(同一品牌)1.5导光束1根2.宫腔检查镜配套:1套2.13mm30°检查镜1根2.24.5mm,管鞘,持续灌流式1根2.36.5mm,管鞘,持续灌流式1根2.4剪刀,半软性,7Fr1把2.5抓取钳,半软性,7Fr1把2.6活检钳半软性,7Fr1把2.7导光束1根3.膨宫泵设备:1套3.1膨宫泵1台4.工作站4.1图文工作站1台二、配置参数(一)双极等离子宫腔电切镜1、外径4mm,视野方向12度2、广角镜头,视野范围广3、非球面镜,无畸变,可高温高压灭菌4、柱状透镜组,亮度、清晰度提高5、持续灌流,可旋转,保持视野清晰,方便操作16、陶瓷先端斜行设计,ABS防堵塞系统保证术野清晰7、光学视管与管鞘直插式锁定,方便稳定8、保修三年9、与医院现有摄像系统主机同一品牌(二)宫腔检查镜1、蓝宝石非球面柱状透镜,可配合宫腔镜管鞘提供优质的图象;2、检查治疗镜为3mm30°,管鞘可持续灌流,表面磨沙处理;治疗镜管鞘可通过7Fr手术器械;3、所有管鞘均可高温高压消毒;4、保修三年5、与医院现有摄像系统主机同一品牌(三)膨宫机1、采用步进电机驱动运行,设备运行平稳,噪声小2、工作压力及流量由电脑自动控制,过压时电脑将自动切断电源停止工作,当压力回复正常时仪器将自动进入正常工作状态,控制装置安全可靠3、压力设定范围:2-53Kpa(15mmHg~400mmHg)4、流量设定范围:0.1~1L/min5、压力调节步长:1mmHg(0.1Kpa)6、运行方式:间歇加载连续运行(四)超高清图文工作站1.采用超高清图像采集卡,可实现SDI超高清视频采集(19201080);2.采集的动态视频可进行二次提取,且提取的静态图像无模糊与拉毛现象;3.系统全面集图像后处理功能,可实现动态录像的编辑,支持分割、合并、字幕合成、视频格式转换、图像提取等功能;4.自动初复诊提醒判断功能,减少误诊漏诊的情况;5.支持图像的自动裁剪;6.报告模板:根据患者的诊断部位调用已定义的典型报告模板,模板调入后可加以编辑,快速生成影像诊断报告;7.提供脚踏开关控制采集图片、录像操作;2