上海电动推杆招标公告(上海振华重工(集团)股份有限公司2024)
招标公告_上海振华重工_总司物资_台北港2台岸桥电动推杆
ZPMC(WZ)-ZB2024-02-16
上海振华重工_总司物资_台北港2台岸桥电动推杆
公告
公告标题:招标公告_上海振华重工_总司物资_台北港2台岸桥电动推杆 公告内容:
第一章招标公告(适用于公开招标)
台北港2台岸桥
(项目
名
称)
物资采购
招标
公告
1. 招标条件
本招标项目
1002001154
(项目名
称
)
招标
人
为
上海振华重工(集团)股份有限公司
,
招
标项目
资
金 来自
招标人
(
资
金
来
源
)
,
出
资
比
例
为
100%
。
该
项目
已
具
备
招标条
件,
现
对
电动推杆
(
物资
名
称
)
采
购
进行
公开
招
标。
2. 项目概况与招标范围
以附件要求为准
(
说
明工程建设项目的建设
地
点、规模、建设工期、
标
段划
分
和本次 招标
采
购物资
的
名
称
、
数
量、
技
术
规
格
、
交
货
地
点
、交
货
期
等
)
。
3. 投标人资格要求
3.1 本
次
招标要
求
投标人
须
具
备
(1)
法人资格,能独立承担民事责任;(2)具有良好的商业信誉和财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)
环境管理、职业健康及安全管理实施情况及绩效说明(拥有14001\45001体系证书可免于提供);(5)近三年发生如生产安全事故,环保事故、分包商员工职业健康问题等被有关部门进行行政处罚或有异常信用记录的,应提供书面分析改进报告。(未如实陈述者,我司有权取消中标资格及其他处罚措施。)
资质
,
类似相关成功
业绩
,
并具有
与
本
招
标项
目
相应的
供
货
能
力。
3.2
本
次
招
标
不接受
(接受
或
不接
受
)
联
合
体
投标。
联
合体
投
标
的
,
应
满足下
列
要 求:
/
。
4. 招标文件的获取
4.1 凡
有
意
参
加
投标
者,
请
于
2024
年
3
月
5
日至
2024
年
3
月
12
日
10
时
(
北京
时
间
,
下同
)
,
登
录中交集团供应链管理信息系统
http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并
下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价
0
元,售后不退。
4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1
投
标
文
件
递
交的
截止
时
间
(
投
标
截
止
时
间
,下
同
)
为
2024
年
3
月
18
日
13
时
30
分,
投标
人
应
在
截止时间
前
通过中交集团供应链管理信息系统递
交
电子
投
标
文
件。
5.2
逾
期
送
达
的投
标文
件
,中交集团供应链管理信息系统将
予
以
拒
收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6. 联系方式
招
标
人:
上海振华重工(集团)股份有限公司
地 址:
上海浦东新区东方路3261号
联 系
人:
高奕磊
电 话:
18901881900
电子
邮
件:
gaoyilei
@zpmc.com
技术联系人:
陆美峰
电话:
021-31192386/13501992742
技术联系人邮箱:
lumeifeng@zpmc.com
户 名:上海振华重工(集团)股份有限公司
开户银行:中国工商银行上海市分行第二营业部
税 号:91310000607206953D
帐 号: 1001190709016203966
6. 联系方式
招
标
人:
上海振华重工(集团)股份有限公司
地 址:
上海浦东新区东方路3261号
联 系
人:
高奕磊
电 话:
18901881900
电子
邮
件:
gaoyilei
@zpmc.com
技术联系人:
陆美峰
电话:
021-31192386/13501992742
技术联系人邮箱:
lumeifeng@zpmc.com
户 名:上海振华重工(集团)股份有限公司
开户银行:中国工商银行上海市分行第二营业部
税 号:91310000607206953D
帐 号: 1001190709016203966
附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
未上传附件信息!
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
电动推杆
4
件
序号
类型
标题
环节
发布时间