精品线提升改造工程市政原材料检测及道路路面检测招标公告(宁波奉化元康公路建设有限公司2024)
报名结束时间
2024-03-07 15:08:33
奉化区逐梦滨海精品线提升改造工程市政原材料检测及道路路面检测项目 检测 比选公告
宁波奉化元康公路建设有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“检测”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
FH-ZJBX-240305175
项目名称:
奉化区逐梦滨海精品线提升改造工程市政原材料检测及道路路面检测项目
中介服务事项:
检测
项目地点:
裘村镇
项目基本情况:
全长18公里。项目起于福海路和沿海中线交叉口,终于岭下水库,主要建设内容为沿线景观整理,节点景观绿化打造,部分道路修复,完善配套基础设施,全域数字化提升等。不涉及新增建设用地。
项目总预算:
8937.68万元(8937.68)
服务内容:
市政原材料检测、道路路面检测。
中介服务完成期限要求:
180天
质量要求:
合格
竞价方式:
采用【下浮率报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【125000.00元】,价格控制范围:下浮率范围,下限:30% ,上限:0%
价格说明:
参考宁波市建筑工程检测行业协会项目信息价,具体价格按实结算,检测费用由施工单位支付,并签订三方协议。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2024-03-05 15:08 至
2024-03-07 15:08 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
具备相应检测资质,投标时上传营业执照,及工程质量检测机构资质证书。
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
(3)参与竞价的中介企业不得被列入失信主体名单中(查询地址:信用宁波credit.ningbo.gov.cn)。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波奉化元康公路建设有限公司
项目单位联系人:
周工
联系电话:
88589012
联系手机:
15906556665
联系地址:
宁波市奉化区锦奉大道7号