公路改造工程设计施工总承包工程施工监理服务 公路改造工程招标公告(巍山彝族回族自治县农村公路工程建设指挥部2024)



青华乡通乡三级公路改造工程设计施工总承包(EPC)工程施工监理服务招标公告

招标概况

招标项目名称:
青华乡通乡三级公路改造工程设计施工总承包(EPC)工程施工监理服务

资金来源:
国资 30.0% 自筹 70.0% 贷款 % 外资 %

建设规模:
巍山县青华乡三级公路改造工程起于巍山至龙陵公路岔口,路线向南布设,经山顶塘、五星村委会、西窑村委会,止于青华乡政府,路线全长33.245km。该项目采用二车道三级公路标准建设,设计速度30公里/小时。其中KO+000-K1+000、K16+000-K18+500为受限路段,拟采用设计速度为20公里/小时的四级公路标准,路基宽度6.5米路面宽度6米。K1+000-K16+000、K18+500-K31+557采用设计速度为30公里/小时的三级公路标准,路基宽度7.5米,路面宽度6.5米。过村路段按照现有路基加宽改造。

公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
监理

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
巍山县公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2024-03-07 17:00
监督部门及联系方式:
巍山彝族回族自治县交通运输局,0872-6122440

备注:


招标人与招标代理

建设单位:
巍山彝族回族自治县农村公路工程建设指挥部
经办人:
段工

办公电话:
0872-6122440

招标代理机构:
云南辅成招标咨询有限公司
经办人:
陈工

办公电话:
18988091367
移动电话:
18988091367

详细公告内容

标段编号:
GC532900202400120001001

标段名称:
青华乡通乡三级公路改造工程设计施工总承包(EPC)工程施工监理服务

招标文件获取截止时间:
2024-03-28 09:00

递交投标文件截止时间:
2024-03-28 09:00

开标地点:
巍山县一号开标厅

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
190 万元

本次招标内容:
全线范围内的路基、路面、桥涵、交通安全设施、绿化、路线交叉、环保、水保等工程施工阶段(含施工准备阶段)及其缺陷责任阶段的施工监理服务。包括上述工程可能发生的变更和因施工上述工程所必须完成的其他附属工作的监理服务。

项目现场的具体位置和周边环境:
巍山县青华乡三级公路改造工程起于巍山至龙陵公路岔口,路线向南布设,经山顶塘、五星村委会、西窑村委会,止于青华乡政府。

计划监理工期(日历天):
425

计划工期(日历天):
425

是否接受联合体投标:


资质要求:
投标人须为独立法人或其他组织,具有有效的营业执照或其他组织法定证明文件,须具备交通运输部颁发的公路工程乙级及以上监理资质,在人员等方面具有相应施工监理能力。 投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)”或省级“公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。若投标人名称已变更但未在上述系统内完成信息变更的,须提供注册地工商部门出具的变更证明材料。

拟派项目总监最低资格等级:


拟派项目总监专业:
公路工程

项目负责人资格:
公路工程相关专业中级及以上职称,持有交通运输部颁发的公路工程监理工程师证书;无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)

业绩要求:


其他:
1.财务要求: 提供2020-2022年经会计师事务所或审计机构审计的审计报告及财务会计报表(注:新成立的企业提供成立以来的财务状况表)。 2.信誉要求: (1)投标人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态; (2)投标人近3年(2021年1月1日至今)未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷; (3)投标人未被交通运输部、省级交通运输主管部门明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内; (4)投标人未在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(投标人须附网站查询截图,截图时间为公告发布之日起至投标截止时间前); (5)投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标人须附网站查询截图,截图时间为公告发布之日起至投标截止时间前); (6)投标人未被云南省交通运输厅2022年度公路监理企业信用评价评定为D级。若投标人在云南省交通运输厅2022年度无信用评价,则投标人须满足未被交通运输部2022年度公路监理企业信用评价评定为D级。(注:云南省交通运输厅(2022年)及交通运输部(2022年)无信用等级评价结果且无不良行为记录的,则信用等级默认为A级)。 3.本项目不接受联合体投标。 4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

是否缴纳保证金:


附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
大理州政府网站信息公开审查表.pdf
2024-03-06 21:38:36

2
招标公告.pdf
2024-03-06 20:48:58

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

大理州政府网站信息公开审查表填报日期:22024年3月5日网站名称云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)拟公开信息单位巍山彝族回族自治县农村公路工程建设指挥部巍山彝族回族自治县农村公路工程建设指挥部信息名称青华乡通乡三级公路改造工程设计施工总承包(EPC)工程施工监理服务招标公告青华乡通乡三级公路改造工程设计施工总承包(EPC)工程施工监理服务招标公告信息形式口公文(文号:非公文信息拟公开时间区长期公开口定期公开:区长期公开口定期公开:信息内容摘要详见附件招标公告详见附件招标公告-1-起草者、制作者或科室责任人初审意见拟在云南省公共资源交易信息网上公开发布。签字(盖章):a5E信息公开保密审查负责人、机构审核意见已对信息进行保密审查,全文无涉密、敏感等信息,同意进行公开。签字(盖章):32024年3月5日信息校对信息已校对无误学电子版与纸质版内容一致。南签字(盖章:除吗A2024年3月5日主要领导审批意见同意公开。签字:单位公章:X2024年3月日备注-2-青华乡通乡三级公路改造工程设计施工总承包(EPC)工程施工监理服务招标公告1.招标条件本招标项目青华乡通乡三级公路改造工程已由巍山彝族回族自治县发展和改革局以《巍山县发展和改革局关于青华乡通乡三级公路改造工程可行性研究报告的批复》(巍发改投资〔2023〕16号)文批准建设。建设资金来自上级补助及地**府自筹,招标人为巍山彝族回族自治县农村公路工程建设指挥部,招标代理机构为云南辅成招标咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工监理服务以资格后审的方式进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:巍山县南诏镇、青华乡2.2建设规模:巍山县青华乡三级公路改造工程起于巍山至龙陵公路岔口,路线向南布设,经山顶塘、五星村委会、西窑村委会,止于青华乡政府,路线全长33.245km。该项目采用二车道三级公路标准建设,设计速度30公里/小时。其中KO+000-K1+000、K16+000-K18+500为受限路段,拟采用设计速度为20公里/小时的四级公路标准,路基宽度6.5米路面宽度6米。K1+000-K16+000、K18+500-K31+557采用设计速度为30公里/小时的三级公路标准,路基宽度7.5米,路面宽度6.5米。过村路段按照现有路基加宽改造。2.3监理服务期限:14个月,其中:施工阶段(含施工准备阶段)监理服务期14个月,缺陷责任期12个月。2.4招标范围及标段划分:2.4.1招标范围:全线范围内的路基、路面、桥涵、交通安全设施、绿化、路线交叉、环保、水保等工程施工阶段(含施工准备阶段)及其缺陷责任阶段的施工监理服务。包括上述工程可能发生的变更和因施工上述工程所必须完成的其他附属工作的监理服务。2.4.2标段划分:设置一级监理机构。划分为1个标段。3.投标人资格要求3.1资质要求:投标人须为独立法人或其他组织,具有有效的营业执照或其他组织法定证明文件,须具备交通运输部颁发的公路工程乙级及以上监理资质,在人员等方面具有相应施工监理能力。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)”或省级“公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。若投标人名称已变更但未在上述系统内完成信息变更的,须提供注册地工商部门出具的变更证明材料。3.2财务要求:提供2020-2022年经会计师事务所或审计机构审计的审计报告及财务会计报表(注:新成立的企业提供成立以来的财务状况表)。3.3信誉要求:(1)投标人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;(2)投标人近3年(2021年1月1日至今)未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷;(3)投标人未被交通运输部、省级交通运输主管部门明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内;(4)投标人未在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(投标人须附网站查询截图,截图时间为公告发布之日起至投标截止时间前);(5)投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标人须附网站查询截图,截图时间为公告发布之日起至投标截止时间前);(6)投标人未被云南省交通运输厅2022年度公路监理企业信用评价评定为D级。若投标人在云南省交通运输厅2022年度无信用评价,则投标人须满足未被交通运输部2022年度公路监理企业信用评价评定为D级。(注:云南省交通运输厅(2022年)及交通运输部(2022年)无信用等级评价结果且无不良行为记录的,则信用等级默认为A级)。3.4本项目不接受联合体投标。3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。4.评标办法本次评标采用综合评估法(双信封形式)。5.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于网上公告时间内,登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage),选择“大理州”凭企业数字证书(CA)在网上确认并获取招标文件及其他招标资料(电子招标文件,格式为.BZBJ),数字证书(CA)详见其办理流程;未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易网完成注册通过。(此为获取招标文件的唯一方式)数字证书(CA)办理流程详见云南省公共资源交易信息网的相关要求,交易平台技术支持服务电话:010-86483801;在线服务QQ:4009618998。6.投标文件的递交及相关事宜6.1招标人不组织进行工程现场踏勘,也不组织召开投标预备会。6.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年3月28日09:00时。6.3投标人应在投标截止时间前通过云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)(电子招标投标交易平台)完成电子投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6.4其他要求:网上上传投标文件后,还须按以下要求使用对投标文件进行了加密的数字证书(CA)在开标时进行解密,才能读取或导入投标文件,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件,逾期上传的或者未按要求上传的投标文件,视为撤回投标文件,招标人不予受理。(1)本项目采用网上智能开标远程解密。投标人登录云南省公共资源交易平台,按照《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统操作手册(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目第一信封解密时间为30分钟,第二信封解密时间为30分钟,若投标人未在规定时间完成以上解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。在规定的统一提出异议时间内不提出异议的,则视为对开标结果无异议。(2)到规定解密截止时间后已解密的投标人不足三家的,按规定重新招标。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801,QQ:4009618998。注:投标文件第二个信封的解密时间会在第一信封开标完成后发出通知,请按通知的规定时间及时上线进行第二信封签到并等待解密,如未按照规定参加第二个信封解密的,视为自动放弃投标资格。6.5开标时间:2024年3月28日09:00时开标地点:巍山县公共资源交易中心1号开标厅7.发布公告的媒介本次招标公告在云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)上发布,对在其他网站或媒体转载的公告及公告内容招标人和招标代理机构不承担任何责任。8.联系方式招标人:巍回族自治昙公路工程建设指挥部地址:巍诏镇文华山联系人:段电话:∞72-61招标代理:成招标咨询有公司地址:亚洲体育城星国际总部15栋二楼联系人:电话:18.联系方式招标人:魏山族回族自治县农村公路工程建设指挥部地址:魏山县南讯镇文华山新区联系人:段工电话:0872-6122440招标代理:云南辅成招标咨询有限公司地址:昆明市新亚洲体育城星都国际总部15栋二楼联系人:陈工电话:13097499264