广州市旧村改造 基础配套设施勘察设计施工总承包招标公告(广州市黄埔区长岭街长平社区经济联合社2024)



工程建设|房屋建筑;招标公告、资格预审公告;广交易数字交易平台

招标项目名称: 长平社区旧村改造项目复建安置区二期(自编地块二)及项目基础配套设施勘察设计施工总承包

标段(包)名称: 长平社区旧村改造项目复建安置区二期(自编地块二)及项目基础配套设施勘察设计施工总承包

公告性质: 正常公告

长平社区旧村改造项目复建安置区二期(自编地块二)及项目基础配套设施勘察设计施工总承包

投资项目代码
2211-440112-04-01-358180

投资项目名称
长平社区旧村改造项目首开启动区、复建安置区二期(自编地块二)及项目基础配套设施

招标项目名称
长平社区旧村改造项目复建安置区二期(自编地块二)及项目基础配套设施勘察设计施工总承包

标段(包)名称
长平社区旧村改造项目复建安置区二期(自编地块二)及项目基础配套设施勘察设计施工总承包
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
广州市黄埔区长岭街道,紧邻永顺大道及长贤路

资金来源
国有或集体投资
资金来源构成
国有或集体投资100.00%

招标范围及规模
项目地块位于广州市黄埔区,紧邻永顺大道及长贤路;本项目规划用地面积约3.02万平方米,计容建筑面积约11.98万平方米,总建筑面积约18.30万平方米。主要建设内容为复建住宅及公建配套等,用地性质为居住用地(R2),建筑设计高度需满足气象站限高要求。最终以政府部门批复为准。

招标内容
详见招标公告

工期(交货期)
总工期1095日历天(含勘察约30天、设计约60天、施工约1005天),合同工期总日历天数与勘察、设计、施工等各分项计划开竣工日期计算的天数不一致的,以合同工期总日历天数为准。

最高投标限价(万元)
75992.27

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资质要求:详见招标公告 项目负责人资格要求:建筑工程专业一级注册建造师;投标登记时对投标人该项目负责人进行锁定;拟投入人员应为本单位正式员工。持有安全生产考核合格证(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。

投标人业绩要求:详见招标公告

其他要求:

是否采用电子招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址:广州交易集团有限公司网站(https://www.gzggzy.cn/) 获取纸质资格预审/招标文件的方式:

获取资格预审/招标文件开始时间
2024年3月7日 0时0分
获取资格预审/招标文件截止时间
2024年3月27日 9时0分

递交资格预审/投标文件截止时间
2024年3月27日 9时0分
资格预审/投标文件递交方式
投标人通过广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)(网址:http://www.gzggzy.cn)交易平台递交电子投标文件。

开标时间
2024年3月27日 9时0分
开标地点
第1开标室(黄埔交易部)

发布公告媒介
广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站(https://www.gzggzy.cn/)

招标人
广州市黄埔区长岭街长平社区经济联合社
联系地址
广州市黄埔区长岭街长岭路1号

招标人联系人
余工
联系电话
15920154503

招标代理机构
广州市市政工程监理有限公司
联系地址
广州市越秀区东风中路437号越秀城市广场南塔38楼

招标代理联系人
李工、曾工
联系电话
020-83313605

招标监督机构
广州市黄埔区长岭街长平社区经济联合社
联系电话
15920154503

其他依法应当载明的内容

附件: ${file-data-placeholder}

招标代理委托书.pdf

招标文件(最终).pdf

设计任务书.doc

招标公告(最终挂网版).doc

招标文件(最终挂网版).doc

建设工程勘察设计施工总承包合同.doc

招标公告.pdf

广东省企业投资项目备案证.pdf