广场养护管理服务 公园广场养护服务招标公告(西安高新技术产业开发区城市管理和综合执法局2024)
项目概况
2024年西安高新区公园广场养护管理服务项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省.西安市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗获取招标文件,并于 2024年03月29日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SZT2024-SN-QC-ZC-FW-0117
项目名称:2024年西安高新区公园广场养护管理服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:37,165,000.00元
采购需求:
合同包1(公园广场养护服务):
合同包预算金额:27,322,300.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他服务
公园广场养护服务A标段
1(项)
详见采购文件
27,322,300.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:一年
合同包2(公园广场养护服务):
合同包预算金额:9,842,700.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
2-1
其他服务
公园广场养护服务B标段
1(项)
详见采购文件
9,842,700.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:一年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(公园广场养护服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目不专门面向中小企业采购。
合同包2(公园广场养护服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目不专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(公园广场养护服务)特定资格要求如下:
无
合同包2(公园广场养护服务)特定资格要求如下:
无
三、获取招标文件
时间: 2024年03月08日 至 2024年03月14日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省.西安市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗
方式:在线获取
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2024年03月29日 09时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗,在线提交。
开标地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)不见面开标大厅。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本次招标公告同时在《全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)》、《陕西省政府采购网》 发布。
2、友情提示:
(1)获取招标文件方式:打开【全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)】网站(官网地址:http://sxggzyjy.xa.gov.cn/),从〖首页·〉电子交易平台·〉陕西政府采购交易系统·〉企业端〗登录后,首先在〖招标公告/出让公告〗模块中预览全部可供参与的项目,然后选择有意向的项目点击〖我要投标〗,成功后切换到〖我的项目〗模块,依次点选〖项目流程·〉项目管理·〉交易文件下载〗免费获取本项目电子招标文件(*.SXSZF)。
(2)本项目为电子化政府采购项目,供应商初次使用电子交易平台时,请先阅读【全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)】(http://sxggzyjy.Xa.gov.cn/)网站〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《西安市市级单位电子化政府采购项目投标指南》,并按要求完成诚信入库登记 、CA认证及企业信息绑定。详见全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《西安市市级单位电子化政府采购项目投标指南》。
(3)办理CA认证:电子交易平台现已接入陕西CA、深圳CA、西部CA、北京 CA 四家数字证书公司,各供应商在交易过程中登录系统、加密/解密投标文件、文件签章等均可使用上述四家CA 公司签发的数宇证书。办理须知及所需资料详见:http://www.sxggzyjy.cn/fwzn/004003/20220701/6972fe02-f996-4928-951e-545dab02e53c.html。
(4)请供应商务必及时下载项目招标文件并做好备份,否则会影响投标文件编制及后续投标活动。
(5)开标形式:本项目采用“不见面开标”形式,供应商可登录全国公共资源交易平台 (陕西省·西安市)网站〖首页〉不见面开标〗系统,在线参加开标过程。操作手册详见〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《西安公共资源交易不见面开标大厅供应商操作手册》。
(6)按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,供应商应通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp shaanxi.gov.cn/)注册登记,加入陕西省政府采购供应商库。
(7)其他事项见本项目招标文件。
3、本项目落实采购政策:《财政部 国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);《财政部发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);《财政部 国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。《政府采购进口产品管理办法》(财库[2007]119号)及《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库[2008]248号)。《财政部、农业农村部、国家乡村振兴局、中华全国供销合作总社关于印发
的通知》(财库〔2021〕20号)。《财政部、农业农村部、国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)。如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。
关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安高新技术产业开发区城市管理和综合执法局
地址:西安市高新区锦业路1号都市之门D座1909
联系方式:029-89199037
2.采购代理机构信息
名称:陕西中技招标有限公司
地址:西安高新区高新四路1号高科广场A座1001室
联系方式:029-88364979
3.项目联系方式
项目联系人:赵静、金晓萌
电话:029-88364979-805
陕西中技招标有限公司
2024年03月07日
相关附件:
1708681440280_8660.pdf
采购清单采购单位采购单位采购单位西安高新技术产业开发区城市管理和综合执法局备案函号ZCBN-西安市高新区-2024-00013ZCBN-西安市高新区-2024-00013项目名称项目名称项目名称2024年西安高新区公园广场养护管理服务项目财政拨款财政拨款财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00¥0.00其他财政资金其他财政资金其他财政资金¥0.00保障性资金¥37,165,000.00¥37,165,000.00序号品名采购标的单价数量单位单位总价总价技术参数1其他服务公园广场养护服务A标段27,322,300.001项项27,322,300.0027,322,300.00主要为35个公园,包括城市综合公园、运动公园、郊野公园、口袋公园,共计737.22万平方米,主要服务内容为公园内绿地及绿化植物的养护和管理等。2其他服务公园广场养护服务B标段公园广场养护服务B标段9,842,700.001项项9,842,700.009,842,700.00主要为35个公园,包括城市综合公园、运动公园、郊野公园、口袋公园,共计737.22万平方米,主要服务内容为公园内绿地及绿化植物的养护和管理345