保洁、安保服务招标公告(孟连傣族拉祜族佤族自治县中医医院2024)



孟连傣族拉祜族佤族自治县中医医院保洁、安保服务采购项目(二次)竞争性谈判公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
孟连县中医医院保洁、安保服务采购项目(二次)

采购单位
孟连傣族拉祜族佤族自治县中医医院

行政区域
普洱市
公告时间
2024-03-07

获取采购文件的地点
云南省公共资源交易信息网(进入后切换地区到普洱市) https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage

获取采购文件时间
2024-03-08 00:00:00至2024-03-17 23:59:00每日上午:00:00至12:59下午:13:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥34万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
叶美

项目联系电话
0879-8723251

采购单位
孟连傣族拉祜族佤族自治县中医医院

采购单位地址
孟连县环城东路北侧

采购单位联系方式
13769904788

代理机构名称
孟连县政府采购和出让中心

代理机构地址
孟连县允昂山次行政中心(新政务服务中心二楼)

代理机构联系方式
0879-8723251

竞争性谈判公告

项目概况 孟连县中医医院保洁、安保服务采购项目(二次)采购项目的潜在供应商应在云南省公共资源交易信息网(进入后切换地区到普洱市) https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage获取采购文件,并于2024-03-18 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:MC〔2024〕TP001号
项目名称:孟连县中医医院保洁、安保服务采购项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额(万元):34
最高限价(万元):34
采购需求:保洁、安保服务采购(含保洁5人、保安3人、领队1人及相关耗材)
合同履行期限:1年
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无,本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2024-03-08 00:00至2024-03-17 23:59,每天上午00:00至12:59,下午13:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省公共资源交易信息网(进入后切换地区到普洱市) https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage
方式:登录“云南省公共资源交易信息网(进入后切换地区到普洱市) https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage”,凭CA数字证书进行网上报名,免费获取电子谈判文件(此为获取谈判文件的唯一途径)
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024-03-18 09:00(北京时间)
地点:网上递交(云南省公共资源交易信息网 https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)

五、开启

时间:2024-03-18 09:00(北京时间)
地点:孟连县公共资源交易中心 2楼 开标室(孟连县允昂山次行政中心新政务服务中心2楼)提示内容以附件为准

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:无

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:孟连傣族拉祜族佤族自治县中医医院
地址:孟连县环城东路北侧
联系方式:13769904788
2.采购代理机构信息
名 称:孟连县政府采购和出让中心
地址:孟连县允昂山次行政中心(新政务服务中心二楼)
联系方式:0879-8723251
3.项目联系方式
项目联系人:叶美
电 话:0879-8723251

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
(招标)孟连县中医医院保洁、安保服务采购项目(二次).ZCZBJ
2024-03-07
下载

其他文件
中医医院(二次)谈判公告.pdf
2024-03-06
下载

孟连县中医医院保洁、安保服务采购项目(二次)竞争性谈判公告项目概况孟连县中医医院保洁、安保服务采购项目(二次)的潜在供应商应在云南省公共资源交易信息网(进入后切换地区到普洱市)https://ggzv.vn.gov.cn/homePage#/homePage获取采购文件,并于2024年3月18日9点00分(北京时间)前提交响应文件。、项目基本情况1.项目编号:MC(2024)TP001号;2.项目名称:孟连县中医医院保洁、安保服务采购项目(二次)3.采购方式:竞争性谈判;4.预算金额:34万元;5.最高限价(如有):34万元:6、采购需求:保洁、安保服务采购(含保洁5人、保安3人、领队1人及相关耗材):7、服务期限:一年,自合同签订之日起至次年对应之日止。本次采购中,供应商应以年服务费进行报价,一旦中标(成交),中标(成交)价即为服务的合同价:8、服务地点:孟连县中医医院:9.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求供应商应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件并提供下列材料:()供应商应为中华人民共和国境内合法注册的企业,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,法人或者其他组织的三证合一营业执照副本等证明文件;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:O供应商为企业法人的提供2023年度经会计师事务所审计的财务会计报告:2供应商为非企业法人的提供本公司2023年的财务会计报告(注:财务会计报告至少包含资产负债表、利润表、现金流量表);③供应商成立时间不足一年的提供截止当前的财务会计报告(注:财务会计报告至少包含资产负债表、利润表、现金流量表):(3)有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:供应商提供2023年01月至今任意2个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的缴纳凭证(成立未满2个月的根据营业执照成立时间提供书面声明:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供其依法免税或不需要缴纳社会保障资金的相应文件证明):(5)信誉要求:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”供应商的信用记录,由采购人、代理机构查询后供评委使用,查询时间为响应文件开启后至评审开始前)(6)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面承诺:(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(8)法律、行政法规规定的其他条件。三、获取谈判文件1.时间:2024年3月8日00时00分至2024年3月17日23时59分(北京时间)2.地点:云南省公共资源交易信息网(进入后切换地区到普洱市)https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage:3.方式:本项目报名采用网上报名方式,凡有意参加此次采购项目的供应商,请于2024年3月8日00时00分至2024年3月17日23时59分(北京时间),登录“云南省公共资源交易信息网(进入后切换地区到普洱市)https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage"凭CA数字证书进行网上报名,免费获取电子谈判文件(此为获取谈判文件的唯一途径);注:未办理云南省CA数字证书的供应商,需要在“云南省公共资源交易信息网(进入后切换地区到普洱市)https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homcPage"完成注册,审核通过后办理CA数字证书,CA数字证书在普洱市公共资源交易中心5楼CA数字证书办理窗口办理。(CA数字证书办理联系电话一一座机:0879-2130262;移动座机:15758229011),如果供应商之前已经在云南省公共资源交易网注册并办理过云南CA数字证书,此次无需重复办理。4.未按规定时间及方式报名获取本项目谈判文件的供应商不得参与本项目(规定时间方式要求见本项目公告获取竞争性谈判文件方式):5.售价:免费。四、响应文件提交1、截止时间:2024年3月18日09时00分(北京时间)。2、地点:网上递交(云南省公共资源交易信息网(进入后切换地区到普洱市)https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage),供应商须在响应文件递交截止时间前完成所有响应文件的上传,网上确认电子签名,响应文件截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应文件。五、开启响应文件1、时间:2024年3月18日09时00分(北京时间):2、地点:孟连县公共资源交易中心2楼开标室(孟连县允昂山次行政中心新政务服务中心2楼)。特别提示:(1)本项目为远程开启响应文件项目,代理机构不组织现场开启响应文件,供应商自行准备参与对应项目远程在线开启响应文件的电脑、音频设备(如需语音提示),并确保能正常开启响应文件;(2)本项目现场谈判等候地点:孟连县公共资源交易中心2楼开标室(孟连县允昂山次行政中心新政务服务中心2楼),供应商谈判签到时间:2024年3月18日10:00分。因上述等原因造成无法按时参加而带来的所有损失由供应商自行承担。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日以上。七、其他补充事宜1.本项目为云南省公共资源交易电子化平台全流程电子化交易的项目,将采用电子评审。2.电子响应文件制作及上传:电子响应文件必须使用本谈判文件要求的专用电子文件编制工具进行编制。孟连县政府采购和出让中心不提供电子响应文件制作、上传等咨询服务。供应商电子响应文件制作、上传等相关技术问题,请咨询普洱市公共资源交易中心及北京筑龙信息技术有限责任公司。服务热线:010-86483801。地址:普洱市政务服务中心5楼518室。供应商下载竞争性谈判文件后,请到“云南省公共资源交易信息网(进入后切换地区到普洱市)https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage”“办事指南”版块进行“电子响应文件制作及上传”的学习,下载最新版电子文件制作工具,并使用安装后的最新版电子文件制作工具制作电子响应文件。3、采购信息发布媒体采购信息、成交结果公告均在以下媒体发布:云南省政府采购网:https://www.yngp.com云南省公共资源原交易信息网https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage八、对本次采购项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名孟连保族拉括族族自治县中医医院地址:孟连县环城东路北侧联系人:相个急联系方式:137699047882.采购代理机构信息名称:孟连县政府采购和出让中心地址:孟连县允昂山次行政中心(新政务服务中心二楼)联系方式:0879-87232513、项目联系方式项目联系人:叶师电话:0879-8723251