大修补充计划阀门招标公告(临涣焦化股份有限公司2024)
临涣焦化大修补充计划阀门采购公告
发布时间 :
2024-03-07 15:10
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
A090020080006
316L法兰蝶阀
D343F46-10RL DN250
个
3
满足现场使用要求,材质316L ,详见图片
316蝶阀.png
物资采购详细要求
1、请严格按公告要求规格型号、技术参数报价,保证产品质量,如有不按公告要求规格型号/技术参数报价、错报价(弃标)、质量无保证者,发现一次警告,停止付款三个月,年度内出现第二次类似情况,停止业务一年。2、拟购物资均需送至临涣焦化公司仓库,不接受自提物品。3、不能满足条件响应的请备注说明,否则视为响应公告条件,对未备注说明且不响应公告要求的,视为无效报价。4、送货时请提供原厂发货清单/合格证/说明书,否则物资不予验收。
二、报名要求
交货地址
淮北市濉溪县韩村镇小湖孜临涣焦化股份有限公司供应部综合仓库指定位置
报价是否含税
是,说明: 13%
物资报价备注
可不填写
物资报价要求
必须全部报价
发票要求
专票
是否允许自然人报价
不允许
对供应商要求
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
经营模式
生产厂家
注册资金
200.00万元以上
入供应商库要求
必须已入我司供应商库,所属分类如下注:如您不是我司入库供应商,请先联系采购负责人申请入库阀门
基本证件
营业执照,
供应商邮箱
非必填
补充说明
1.运输方式和费用负担:出卖人负责运输、装卸到临涣焦化公司仓库,并承担所有费用;2. 验收:货到10个工作日内;3.货物质量:质量三包,按照国家相关法规及标准质保;4.违约责任:合同标的物经买受人验收后,如发现质量问题,由出卖人负责更换或退货,5.供应商需在报价单上提供该批物资的具体到货时间,未标注视为默认招标公告中规定的交货期限。6.需采用我公司合同版本签订合同。7具体条款明细,以签订合同为准。如有参数不详细请联系业务人员,盲目报价,后果自负。(报价中包含卸货费用卸到指定地点)
三、评审规则
评审规则:最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2024年03月14日15时44分
2、报价方式:
(1)登录“优质采云采购平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
2024年4月15日前
3
付款方式
货到票到发票入账90日内银行电子承兑付清货款
补充说明
1、严禁恶意报价;若发现供应商恶意报价一次,将给予警告,出现两次则取消该供应商一年供货资格;2、严禁弃标,若供应商无故有弃标行为,则取消供应商一年供货资格;3、严禁围标,围标行为一经发现,则永远取消供应商供货资格;
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
七、联系方式
采购单位:临涣焦化股份有限公司
地址:
联系人:李勇
联系方式:0561-4851862
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:无附件
采购物资表 :
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件
1
A090020080006
316L法兰蝶阀
D343F46-10RL DN250
个
3.00
满足现场使用要求,材质316L ,详见图片
316蝶阀.png
更新信息咨询及