水产、冻品 水产 冷冻冷藏食品招标公告(中国石油天然气股份有限公司玉门油田分公司2024)



项目名称:
玉门油田2024综合处油田服务中心水产、冻品采购

项目概况:
玉门油田2024综合处油田服务中心水产、冻品采购,采购服务范围主要包括: 油田服务中心2024年所需采购的水产、冻品采购包括但不限于各类鱼、虾、蟹、贝、海鲜、河鲜等,具体内容详见《谈判公告》"

项目单位:
中国石油天然气股份有限公司玉门油田分公司

项目类别:
物资类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
供应商(承包商、服务商)资格要求: 1.本次招标不接受联合体投标; 2.响应人为中华人民共和国境内注册的法人、其他组织、个体工商户,具备合法有效的营业执照。 3.响应人须具备有效的《食品经营许可证》(食品经营许可证范围内须具备含冷冻冷藏食品销售。 4.①响应人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn) 中列入严重违法失信企业名单;②响应人、法定代表人或者负责人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单,列入经营异常或(黑名单)已经移出的不计算在内;③开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格;④未被中国石油天然气集团有限公司或玉门油田分公司纳入“黑名单”或限制投标;⑤截止到本项目开标之日的最近36个月,没有因拖欠农民工工资被列入拖欠工资企业“黑名单”或因拖欠农民工工资被行政处罚。

采购文件的获取:
2024 年3月 7 日上午起至 2024 年3 月11 日下午18时止(法定节假日、公休日除外),持单位介绍信到 玉门油田分公司综合服务处机关209办公室办理报名手续,经我公司对资质初步审核合格的,参加竞争性谈判。 六、谈判响应文件递交截止时间: 2024年3月 14 日 15 时 00 分,递交地点 玉门油田分公司综合服务处酒泉机关楼206办公室 。 七、谈判时间及地点(如有变化,另行通知) 谈判时间: 2024 年 3 月 14 日 15 时 00 分。 谈判地点:玉门油田分公司综合服务处酒泉机关楼204办公室。 采 购 人:玉门油田分公司(综合服务处)。 地 址:酒泉市新城区鸿硕园南侧四合院 邮 编:735019。 联系人及电话:盛婕0937-3926580 18909375552

项目单位联系人:
盛婕

项目单位联系方式:
09373926580

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


谈判公告.docx

谈判公告文件编号:玉油司综谈2024CG-综合-水产冻品-013本项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备谈判条件,现对其进行竞争性谈判(可不招标谈判)采购,欢迎资质合格的供应商(承包商、服务商)前来参加采购活动。一、谈判方式:竞争性谈判、□可不招标谈判二、采购项目及概况采购项目名称:玉门油田2024综合处油田服务中心水产、冻品采购采购服务范围主要包括:油田服务中心2024年所需采购的水产、冻品采购包括但不限于各类鱼、虾、蟹、贝、海鲜、河鲜等,部分品种如下:水产、冻品水产类(冻品)鲜活类序号品名序号品名1掌中宝1梭边鱼2三文鱼2鲈鱼3开背鱼3多宝鱼4无骨鱼4草鱼5北极贝5鲤鱼6鱿鱼筒6甲鱼7沙丁鱼7白莲8目鱼仔8花莲9武昌鱼9中华鲟10日月贝10桂鱼11鱿鱼须11武昌鱼12鳕鱼片12梭子蟹13鳕鱼13澳洲龙虾14粉丝贝14生蚝15扇贝肉15活虾16蛙腿16三黄鸡17银鱼17老母鸡18黄金贝18土鸡19鲍鱼19乌鸡20辽参猪副类(冻品)21海参1去骨肘子22冷蒸海参2耳叶23翻花章鱼3带骨肘子24粉丝皇冠贝4猪后腿25贝贝虾5猪手26青虾滑6猪心27杂色虾仁7猪脸2840-50虾8猪肝2950-60虾9口条30南美青虾10肥肠31阿根廷虾11猪脆骨32草虾12仙半骨33海虾13扇子骨34田虾14前排353A虾15精排3610头虾16肥膘378头虾17五花肉38散虾18胫骨39半干虾仁19里脊肉40纯干青虾仁20猪肚4130-40虾仁21猪尾4250-40虾仁22猪脑花43泰国虾仁23厚切猪排44红虾仁24超然里脊肉45虾滑25韩式五花肉46虾尾26香酥里脊47特级虾仁27珍珠锅包肉48袋装小虾仁28牛黄喉49小河虾29猪黄喉50碟鱼头30肥牛51鲽鱼31猪皮52小黄鱼32咸猪手53带鱼鸡副类(冻品)鸭副类(冻品)1鸡爪1鸭肠2翅中2鸭头3鸡脯肉3鸭胗4鸡脆骨4鸭脯5鸡冠子5鸭边腿6鸡胗子6鸭食管7中装鸡7鸭脖8鸡腿8鸭心9鸡边腿9鹅胗10鸡锁骨10鹅翅11鸡心11鹅头12鸡肝12鹅掌13鸡肠13鹅肠14月牙骨14带骨鸭掌成品类(冻品)15脱骨鸭掌1芝麻鸡柳16鸭饼2孜然鸡米花17麦穗鸭胗3川香酥肉18兔头4洋葱卷19兔腿5韩式炸鸡20烤鸭胸6雪花肉扒面点(冻品)7香煎鸡扒1春卷皮8卡兹脆鸡排2荷叶饼9鸿运脆脆鸡3杂粮包10马蹄狮子头4黄金蛋饺11奥尔良翅中5手抓饼12奥尔良烤鸡6水晶包13香脆茄盒7红糖锅盔14白毛肚8奶黄包15青豆9馄饨16泡椒爽口银条10三全林饺子17土豆条11蒸包(红豆酸奶)18杏拌12蒸包(牛油果)19笋干13蒸包(红枣酸奶)20圆笋14金银馒头21毛豆15蟹黄烧麦22海蜇16乌金蛋黄包23海蜇头17十成椰奶包24珊瑚菜18寿桃包25豆腐竹19油炸冰激凌26鱼肚27千页豆腐28鱼柳29鹌鹑30培根31板栗三、采购项目要求(一)采购要求1.1质量标准:水产、冻品类食品必须符合国家食品卫生法要求以及符合《中华人民共和国国家标准食品安全国家标准鲜、冻动物性水产品》(GB2733-2015)标准,具体如下:品名质量标准鱼类游水生猛,对外界刺激敏感,无翻肚;无嘴烂及其它外表损伤,鱼鳞完整有光泽,不易脱落,眼隔膜有光泽、透明、眼球突出;腹部坚实不膨胀,大小均匀。虾类游水快,对外界刺激敏感,头尾完整,有一定弯曲度,虾眼突起,虾身较挺,肉质坚实虾壳发亮、发硬,呈青绿色或青白色。蟹类蟹腿坚实,肥壮,手捏有硬感,脐部饱满,体重;翻扣在地上能很快翻转过来;外壳呈青色冷亮,腹部发白。甲鱼体色正常,体态完整,四肢、尾、颈、裙边等完好,无腐烂。蛙类大小均匀,无伤痕,无异味,表面光滑,有较强的跳动活力。黄鳝体色正常,体态完整,在水中头朝上直立,捞离水后挣扎有力,身上黏度较多,个体较大。贝类肉质新鲜,无臭味,两贝壳相碰发出实响,响声均匀,在静水中会伸出触角,无寄生虫,外观完美,有光泽。冰鲜鱼体表粘液透明,滑而不粘,气味正常,鳃盖紧闭,淡水鱼鳃鲜红或粉红,海水鱼鳃紫色或紫红,鱼眼澄清透明,眼球突出;鱼鳞完整,不易脱落;鱼腹发白不膨胀,鱼体肌肉有弹性,不易压出凹陷或凹陷能迅速平复,大小均匀,体表无伤痕。冰鲜虾头尾完整,有一定弯曲度,虾身较挺,半透明不发红,外壳有光泽,稍湿润,气味正常。冰鲜蟹蟹腿坚实,蟹壳纹理清楚、光亮,用手夹持背腹两面平直,腿不下垂、体重、气味正常。冰鱿鱼色鲜艳,皮微红,有光泽,多粘液,体形完整,肌肉柔软光滑,有弹性。海蜇头乳白色,有光泽,松脆而有弹性,端头有似花状的棕黑色,无沙或极少沙海蜇皮(丝)乳白色,有光泽,松脆而有弹性。海参个头整齐均匀,体形完整,肉肥厚,肉刺齐全无损伤,开口端正,水发量大。鱼干表面洁净有光泽,表面无盐霜,呈白色或淡黄色,具有鱼干的正常香味,鱼体外观完整,肉质韧度好,干燥,剖割刀口平滑,无裂纹,无残缺。冻虾仁表面完整、清洁,肉质呈淡青色或乳白色,无异味,组织紧密有弹性,有适当光泽,虾体基本完整,清洁无杂质。鲜猪肉鲜度标准,肉质有弹性,手指轻按,指压陷地方马上恢复,脂肪为白色或乳白色,整体色泽光滑,鲜猪肉切面红色,微微湿润但不粘手,无淤血、无注水、无寄生虫。五花肉带皮的肥瘦肉,肌肉与脂肪相间多层。瘦肉基本为瘦肉,无肥肉,骨腱少。猪扒圆而长的通脊肉,全部是瘦肉,肉质红嫩、紧密。排骨带肉的排骨,排骨带少量肉,不带肥油,厚实、完整、不得剔降,骨肉不分离。龙骨剔除了里脊肉的脊椎骨,色泽肉红,不带皮,不带油。汤骨腿骨,圆管形、浅黄骨髓充满全部管状骨腔,带部分肌肉,干净、完整、无毛、无黑斑、无指猪蹄甲、表皮光滑、肉质有弹性。猪肝肝叶完整、暗红、质地柔软、湿润、有光泽、边缘薄、猪心心冠脂肪洁白、组织结构有弹性、用手可挤出鲜红的血液和血凝结块。猪肺内呈红色、有光泽猪腰表面有一层光亮的薄膜、呈浅红色、柔软有光泽、有弹性。猪大肠呈浅黄、无黑斑、柔软、表面光滑湿润、无异味、极小味道。猪肚呈浅白、色泽光润、不带肥油、内部干净、无异物、极小味道。鲜牛肉肉色深红、肉质有弹性、指压陷部分立刻恢复,无气味,脂肪白色或乳白色,无寄生虫、无注水。鲜羊肉肉色为均匀的红色、有光泽、肉质紧密面细腻、有弹性、外表微干,不粘手、肉皮为白至浅灰白色,无注水。鲜 鸭表皮光滑而有光泽,肉质弹性好且丰满、表皮无毛或少毛、无破皮、无花皮、无显眼淤块;无水注,肚内无一切内脏、无血水、无异味。鲜鸡具有该品种应有的外形特征、大小符合要求、鸡肚内无一切内脏、眼球饱满、皮肤有光泽、因品种不同而呈淡黄、淡红、灰白或灰黑等色、肌肉切而发光、外表微干或微湿润、不粘手、指压后的凹陷处立即恢复,具有鲜鸡肉正常气味,淤血斑无或极少,无打水症状、无破皮、鸡的翼部或鸡关节不能有骨折和因骨折破皮而使骨头外漏。冻猪肉肌肉有光泽、红色均匀、脂肪洁白、无霉点、肉质紧密、有坚实感、外表及切面微湿润、不粘手、无异味、外包装箱完好。冻牛肉肌肉红色均匀、有光泽、脂肪白色或微黄、肌肉外表微干或有风干膜、或外表湿润、但不粘手、肌肉结构紧密,有坚实感、肌纤维韧性强、外包装箱完好。冻羊肉肌肉色鲜艳、有光泽、脂肪白色 、纤维韧性强、外包装完好。冻鸡肉眼球饱满或平坦、皮肤有光泽、因品种不同而呈淡黄、淡红、灰白色等、肌肉切面有光泽、外表微湿润、不粘手、指压后凹陷恢复、且不能完全恢复、外包装箱完好。鸡中翅无黄衣、大小均匀、无异味、无碎渣、有光泽、无明显淤块、无破皮、外表色泽正常、肉质淡红、无鸡毛。鸡爪大小均匀、色泽乳白、无粘手、无异味、无黑斑、无碎架、鸡全翼大小均匀、无碎杂、有光泽、无异味、肉色淡红、无骨折和破皮、无黄衣、无鸡毛。鸡腿大小均匀、无碎杂、无黄衣、无淤血斑、有光泽、肉质淡红、无异味。猪耳无种猪耳、无毛或少毛、无异味、色泽正常。猪副产品无冻干脱水发暗迹象、其它同鲜猪肉副产品。面点类不能使用腐烂变质、过期以及无检验合格的食材原料;冻品个体间无粘连,表面或包装内无霜或少霜。发面类点心制作完成的成品应表面发亮、内心松软;烤制类点心成品应表面金黄,内心软化,外包装完好。1.2供货要求1.2.1供货商必须严格保证每批次食料产品的质量,油田服务中心供货要求:按照服务中心每日或临时性生产需求进行配送,配送频次:每日一次,每次以小数量的冻品或新鲜产品为主,若有特殊情况,需临时进行配送的,供货商需按照油田服务中心临时性生产需求进行配送。1.2.2供货商发货需发送到指定地点:供货商发货需发送到指定地点:玉门油田综合服务处油田服务中心(甘肃省酒泉市肃州区解放路10号)。1.2.3货到采购方可随机抽取食品检查或检验,检查或检验结果如不符合规定的质量检验标准,一律拒收,由此产生的所有费用,均由供货商承担。1.2.4质量保证期限:供货商需保证提供的每批次蔬菜在规定的保质期内,保证新鲜。1.2.5谈判响应人严格执行甘肃省食药监局规定的电子一票通等相关制度,能提供电子一票通等单据。1.2.6供应商送货人必须具备有效健康证明。1.2.7运送过程做好防污染工作,确保清洁卫生,发现腐烂变质的产品退回处理。(二)本项目暂定金额110万元,各类水产、冻品采购以市场零售价为基准价,采用下浮点报价,谈判响应人在采购人供应基准价(市场询价)基础上让利下浮报价,报价须大于12%,(报价不含增值税,含配送、货款以及其他所有费用)。四、供应商(承包商、服务商)资格要求:1.本次招标不接受联合体投标;2.响应人为中华人民共和国境内注册的法人、其他组织、个体工商户,具备合法有效的营业执照。3.响应人须具备有效的《食品经营许可证》(食品经营许可证范围内须具备含冷冻冷藏食品销售。4.①响应人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;②响应人、法定代表人或者负责人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单,列入经营异常或(黑名单)已经移出的不计算在内;③开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格;④未被中国石油天然气集团有限公司或玉门油田分公司纳入“黑名单”或限制投标;⑤截止到本项目开标之日的最近36个月,没有因拖欠农民工工资被列入拖欠工资企业“黑名单”或因拖欠农民工工资被行政处罚。五、报名时间、地点2024年3月7日上午起至2024年3月11日下午18时止(法定节假日、公休日除外),持单位介绍信到玉门油田分公司综合服务处机关209办公室办理报名手续,经我公司对资质初步审核合格的,参加竞争性谈判。六、谈判响应文件递交截止时间:2024年3月14日15时00分,递交地点玉门油田分公司综合服务处酒泉机关楼206办公室。七、谈判时间及地点(如有变化,另行通知)谈判时间:2024年3月14日15时00分。谈判地点:玉门油田分公司综合服务处酒泉机关楼204办公室。采购人:玉门油田分公司(综合服务处)。地址:酒泉市新城区鸿硕园南侧四合院邮编:735019。联系人及电话:盛婕0937-392658018909375552传真:0937-3928420电子邮件:ymwangxin@petrochina.com.cn保证金缴纳:开户银行:建行酒泉商贸中心支行账户名:中国石油天然气股份有限公司玉门油田分公司账号:62001640201050497013十、采购监督报名过程中遇到有意排斥、限制报名的,可向采购人相关部门反映。受理部门:玉门油田分公司综合服务处。受理地址:甘肃省酒泉市肃州区铁人路18号综合服务处机关南楼209室。受理人及电话:张女士0937-3926580。玉门油田2024综合处油田服务中心水产、冻品采购谈判报名表项目名称投标单位名称报名人(联系人)联系电话拟办理报名手续时间发送响应文件邮箱