山西实验室配件 铁标液 铜标准溶液 硅酸根 磷酸根 钠标准溶液 电解液 复合电导电极 钠测量电极招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2024)
询价单号
RA24030400778
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-03-10T15:07
报价截至时间
2024-03-12T15:07
采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-经营管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
铁标液
10ug/mL
1.0
瓶
2024-03-30
铜标准溶液
10ug/ml
1.0
瓶
2024-03-30
硅酸根标准液
10ug/ml
1.0
瓶
2024-03-30
磷酸根标准液
1000mg/L
1.0
瓶
2024-03-30
钠标准溶液
230mg/L
4.0
瓶
2024-03-30
电解液
500ml/瓶,山东赢友微水仪SDYY-206配套
10.0
瓶
2024-03-30
复合电导电极
3101-BNC-1K-0.9m-1.0
2.0
根
2024-03-30
钠测量电极
5101s-BNC-0.6m
2.0
根
2024-03-30
钠参比电极
5102S-L9-0.6m
2.0
根
2024-03-30
颗粒度取样瓶
玻璃250mL
20.0
个
2024-03-30
标气减压阀
YQJF-6(25*1.6)不锈钢
1.0
套
2024-03-30
微水干燥管
SDYY-206
5.0
个
2024-03-30
台式PH复合电极 华(科仪HK-3C型台式酸度计配套)
201-BNC-0.6m
2.0
只
2024-03-30
超纯水机DI包
HK-5801P40实验室超纯水机
1.0
个
2024-03-30
氧气瓶减压阀
591X-750
1.0
个
2024-03-30
9号针头
不锈钢,长9cm,尖头
10.0
个
2024-03-30
询价条款
一、交货地址:山西朔州市朔城区晋能控股集团朔州热电有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 1.报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,税率为13%; 供应商在报价阶段中,需提供上传:授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人***扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人***扫描件。 2.资质要求:具有经营范围的供应商报名 3、售后服务:无要求 4、供货时间规定:合同签订日30天内完成供货 5、付款方式:结算数量为甲方实收数量,物资经甲方验收合格同意接收后,由甲方出具相应的验收证明及收货单。甲方在收到乙方的付款票据及甲方要求结算资料文件后进入财务审批流程,完成财务审批流程后根据甲方财务计划5-8个月内向乙方一次性支付90%货款。质保期12个月,质保金10%,质保期到后无质量问题办理质保手续后支付10%;如因乙方未及时提供完善支付资料导致甲方支付迟延,甲方不承担违约责任支付方式为电汇。 6、运输方式:汽运至大同煤矿集团朔州热电有限公司(包括卸车等) 7、交货地点:大同煤矿集团朔州热电有限公司; 8、交货时间:3月25日; 9、包装要求:产品按正常包装供货 10、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》 (附件) ,对产 品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 11、中选方案:配套发电实验室仪器配件,项目较杂,整包中选 十二、供应商违约规定: 1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4、供应商参与同一采购主题的采购项目,开标后主动放弃中选资格两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5、存在同一制造商与其授权代理商参与同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6、凡提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月以上 并列入晋能控股集团供应商黑名单。 7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8、处罚期内发现在其他项目有其他失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期,最长3年。 十三:公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0351-7785974 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四:合同签订主体: 合同签订主体为大同煤矿集团朔州热电有限公司
四、技术条款:一、见物料信息 验收标准: 1、铁标准溶液,10ug/mL,执行GB/T14427-2017锅炉用水和冷却水分析方法 铁的测定第5.2.7部分:铁标准贮备溶液,厂家为华科仪。 2、铜标准溶液,10ug/mL,执行DL/T502.14-2006火力发电厂水汽分析方法 第十四部分:铜的测定(双环己酮草酰二腙分光光度法)第5.6部分:试剂的铜储备溶液,厂家为华科仪。 3、硅酸根标准溶液,10ug/mL,执行GB/T12149-2017工业循环冷却水和锅炉用水中硅的测定第4.3.1.6部分:试剂或材料中的二氧化硅标准贮备液,厂家为华科仪。 4、磷酸根标准溶液,1000mg/L,执行DL/T502.13-2006火力发电厂水汽分析方法 第十三部分:磷酸盐的测定(分光光度法)第4.2部分:试剂的磷酸盐贮备溶液,厂家为华科仪。 5、钠标准溶液,230mg/L,执行GB/T14640-2008工业循环冷却水及锅炉用水中钾钠含量的测定第5.2.2.2部分:静态法试剂和材料的氯化钠标准溶液的配制,厂家为华科仪。 6、微水电解液,执行GB/T7600-2014运行中变压器油和汽轮机油水分含量测定法(库伦法)第4.1部分:试剂的卡尔费休法电解液,为山东赢友微水仪SDYY-206配套。 7、复合电导电极,3101-BNC-1K-0.9m-1.0,执行GB/T6908-2008锅炉用水和冷却水分析方法电导率的测定第4.2部分:仪器设备的电导电极,厂家为华科仪。 8、钠测量电极,5101s-BNC-0.6m,执行GB/T14640-2008工业循环冷却水及锅炉用水中钾钠含量的测定第5.2.3.2部分静态法仪器的钠离子选择电极,厂家为华科仪。 9、钠参比电极,5102S-L9-0.6m,执行GB/T14640-2008工业循环冷却水及锅炉用水中钾钠含量的测定第5.2.3.3部分静态法仪器的甘汞电极,厂家为华科仪。 10、颗粒度取样瓶,玻璃250mL,执行DL/T432-2007电力用油中颗粒污染度测定方法第4.1.5部分:通用仪器和材料的取样瓶,材质、大小合格。 11、标气减压阀,YQJF-6(25*1.6)不锈钢,执行GB/T7899-2006焊接、切割及类似工艺用气瓶减压阀的制造要求,厂家为江苏徐州鸿业标气减压阀。 12、微水干燥管,SDYY-206,执行GB/T7600-2014运行中变压器油和汽轮机油水分含量测定法(库伦法)第5.1部分:仪器的微库仑分析仪,为山东赢友微水仪SDYY-206配套。 13、台式pH复合电极,201-BNC-0.6m,执行GB/T6904-2008工业循环冷却水和锅炉用水中pH的测定第5.4部分:仪器设备的复合电极,厂家为华科仪。 15、超纯水机DI包,HK-580IP20-DI,执行GB/T6682-2008分析实验室用水规格及实验方法的一级水规格,厂家为华科仪。 16、氧气瓶减压阀,591X-750,执行GB/T213-2008煤的发热量测定方法中第7.2.2部分:压力表和氧气导管,型号、材质合格。 17、9号针头,不锈钢、长9cm、尖头,执行GB/T7600-2014运行中变压器油和汽轮机油水分含量测定法(库伦法)第5.1部分:仪器的注射器,材质、大小合格。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量承若书.docx
产品质量及服务承诺书(晋能控股集团朔州热电有限公司):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。()(盖章)年月日