山东电机配件 电机滑环 压电传感器 硅橡胶玻璃纤维套管 风罩 绝缘套管 槽楔招标公告(山东泰山钢铁集团有限公司冶金机械厂2024)
询价单号
RA24030601387
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-03-11T15:23
报价截至时间
2024-03-11T15:23
采购商名称:山东泰山钢铁集团有限公司-冶金机械厂
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
350010060234
电机滑环
YZR250弯爪滑环内孔90
1.0
件
2024-03-29
200020080225
压电传感器
CD-1
5.0
件
2024-03-29
170050060042
硅橡胶玻璃纤维套管
φ24
300.0
根
2024-03-29
350010060168
风罩
Y160
30.0
个
2024-03-29
170050060020
绝缘套管
5mm
500.0
根
2024-03-29
170050060018
绝缘套管
3mm
500.0
根
2024-03-29
170050060017
绝缘套管
2mm
500.0
根
2024-03-29
350010060145
槽楔
1500×7×3
500.0
根
2024-03-29
350070040135
轴承加热器导磁杆
30mm×30mm×300mm
2.0
件
2024-03-29
350010060323
滑环防尘板
YZR180
10.0
个
2024-03-29
350010060234
电机滑环
YZR250弯爪滑环内孔90
5.0
件
2024-03-29
350010060167
滑环防尘板
YZR280
5.0
个
2024-03-29
350010060306
电机滑环
φ75
5.0
个
2024-03-29
350010060278
电机滑环
YZR280弯爪滑环内孔115
5.0
件
2024-03-29
询价条款
一、交货地址:山东济南市莱芜区凤城西大街西首
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价为含13%增值税承兑价或电汇、含运费等杂费,到厂落地价,其他税率请注明。 2、付款方式:货到验收合格后6个月内付清,如对此付款方式不同意请单独注明付款方式。 3、中标原则:合理的价格、优质的品牌、满足招标方技术要求的产品及供应周期将作为重要定标要素。
四、技术条款:1、质量验收: 以买方验收为准,买方依照图纸或技术协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或买方抽样进行材质成份或功能检验。 2、合格证要求: 国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。 3、质保期用质量保证: 质保期:到货验收合格后起开始计算,一般实行一年质保,延长或缩短质保期请另行注明。
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:1、具有独立承担民事责任能力的企业法人。 2、投标人需为招标项目的制造厂家,如为代理商,报价时应标明投标的品牌,并上传相关代理资质文件。 3、投标人没有处于被责令停业,或资产被冻结、接管、破产状态及失信记录。具有良好的商业信誉,近三年经营活动中无违法、违规记录和重大法律纠纷。 4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(注:招标项目为重要项目时,招标人将组织考察。) 5、首次中标并履行的供应商,经供应商自荐报名,评审后纳入合格供应商管理体系。 6、首次中标的供应商,应在接到我方商务负责人的通知后,5个工作日内完成供应商资料提交及相关开户手续,否则视为放弃中标。
七、资质要求:
附件下载